Характер- Не Подарок

Вопрос к горожанам. К вам во двор прилетают лесные птицы? Или только привычные воробьи, галки, вороны, голуби... У нас сегодня пёстрый дятел долбил клён и свиристели уже налетели.

Ответы
Господин Дроссельмейер

У нас и ястребы залетают, и сову можно увидеть. Сороки голубые бывают, снегири. Этим летом было интересное явление. Обычно вокруг дома полно воробьёв, а тут они пропали, зато появились стрижи, которых сроду не было, причём это было какое-то нашествие, столько их развелось. На газонах мертвых находила раз пять. На лету что ли умирали и падали, не знаю. А в середине августа они резко пропали все. И сейчас ни воробьёв нет, ни стрижей.

Та
Тася

И у нас в парковой зоне рядом с домами многоэтажками небольшой дятел стучал по дереву А к кормушке зимой и снегири прилетают, и еще каие-то

Толя Попов

😉..........один раз даже видел как ястреб потрошил голубя на крыше напротив☝️🤪.............вокруг кружили вороны...истерично каркая☝️😉

Характер- Не Подарок

Ого! У меня рабочий кабинет был на 1-м этаже. А под окном деревья - ёлки. Поскольку тесно посажены, нижние ветки без хвои- сухие. Вот на них воробьи всегда и сидели, а я всё их подкармливала. За окно канистры вывешу с "окошечком и каждой утро им батон крошила. В обед гляну, если пусто, добавлю А однажды зимой выглядываю- нет ни одного, только капли крови на снегу и пёрышки. Чуть повыше глаза - вот он, охотник! На ветке сидит. Тоже что-то вроде ястреба, пестрый, клюв крючком!

Толя Попов

👍😉........у нас полностью исчезли простые воробьи..........☝️😩......раньше летали-чирикали стайками...грят экология👈......👎

Характер- Не Подарок

Всё может быть. У нас в одном районе пчёлы на пасеках погибли- какой-то фермер обработал рапсовое поле пестицидами. Так это пчеловоды заметили, а птиц лесных кто сосчитал, тоже может наклевались-надышались химией. Вот так природу и губят.

Толя Попов

😢

Толя Попов

✊😉

Та
Татьяна

К нам обычно зимой прилетают,не первый год..Снегири,клесты.свиристели,поползни..У нас три рябины за окном и яблоньки дички

Та
Татьяна

Не очень)

Ге
Геннадий

За окошком снегири съели куст рябиновый...

Характер- Не Подарок

Снегири у нас очень любят семена американского клёна! Они же(семена) целыми гроздьями висят! 🖼

Та
Татьяна

Не стока съели,скока на земле валялось

Ге
Геннадий

Да. Так дальше так и говорится.

Татьяна Владимирская

щеглы, скворцы, стрижи, синицы, сороки, дятлы, само собой, чо еще..ласточки. Сокол один раз залетал степной. Красавец)

Та
Татьяна

ко мне на балкон ястреб и голубь в клюве у него..

Татьяна Владимирская

хренассе картина Репина) мой сокол кстати, тоже голубя дербанил, причем голубь был с него ростом

Та
Татьяна

Сама напугалась.Морда лица у него была отнюдь не приветливая))

Татьяна Владимирская

я из окна смотрела))

Та
Татьяна

Я лицо в лицо практически))

Татьяна Владимирская

страсти господни, так клюнуть может и до кости((

Та
Татьяна

Он спокойный был я прогнала,а вот голубя раненого заставила чтоб брат выбросил

Кот Кот

У нас стойки пожрали всех воробьёв увидеть живого воробья большая редкость. Они их убивают на раз

Кот Кот

Что непонятного то?

Характер- Не Подарок

Никогда не думала, что сойки такие кровожадные!

Кот Кот

Сам видел они оказывается сверх маневреные и скоростные могут развернуться прям на ровном месте.. У воробья нет шансов 4 секунды и его нет. Соек море они заполонили город и жрут все что видят воробьёв скворцов даже голубей. Вобшем все.. Раньше я их ток в лесу видел. А сча на деревьях сидят и полно.

Характер- Не Подарок

Ого! Вот это поворот!

Кот Кот

Что-то поменялось. И такой перекос пошол

Характер- Не Подарок

Трындец, короче!

Ан
Андрей

в частном секторе даже белки бывают.правда тощие какие то.в школьных скворечниках шарятся.

Характер- Не Подарок

Конечно, пишите! Приключения иностранца в России!!!

Ан
Андрей

сходили они набрали водки там минералки.олег опять падает.а тетка еще живая была жарит картошку с печенью.ну выпили олег опять падаем.а джон рюмку выпьет и бокалом минералки запивает.племяши-дядька а это кто?да пиндос олег приволок.джон спрашивает а это есть можно?ну показываю печень ну не помню говорю мясо.с опаской ест.олег рожу поднимает андрюха чего он там базарит я ему щас в рыло дам.да спрашивает можно ли это есть.пусть жрет чего дали.тетка олег успокойся веди себя прилично опять уснул.джони а чего сбежал то.да женить хотели папаша меня конечно выловит но пока след потерял.ленка пришла.андрей вы охренели вместе с олегом что ли это кто?пиндос.олег очухивается дело худо.это андрюха я тут ни при чем на ухо ты ж брат не сгрызет.понял.ой кино и немцы.в итоге джон 2 раза в трезваке побывал поехал в польшу и на вокзале выдал?я научу пшеков родину любить и водку пить.джон веди себя прилично.я в норме.ну вот про его жизнь говорили.если надо пишу как они там живут.

Характер- Не Подарок

😁😁😁 да, набрался впечатлений парень!!!!

Ан
Андрей

ну мне тогда было 28 олегу 37 джону 26.потом года с полтора уж созвонились.ко мне говорит мутные личности подходили по ходу папа след нащупал надо валить в польшу.как личности?мутные.джони ты ж учитель русского языка ты где это нахватался то?я тут многое понял.джони ты элита америки.да плевать я хотел на эту элиту.аут

Ма
Марина

У нас совушка прилетала и фазан высоко на дереве сидел. Не так далеко парк, может , оттуда

Характер- Не Подарок

Сова! Это классно!

Ма
Марина

Хорошенькая такая, но они днём плохо видят, для такой птички губительно находиться в городе.

Характер- Не Подарок

Это точно. Но снять с дерева её проблематично. Всё же хищник!

Ма
Марина

Верно. Просто жалко стало..

Характер- Не Подарок

Вчера по ТВ показывали, в Ростове -на-Дону кабаны по городу гуляли! Прям зоопарк. И у нас так же. То лоси забегут, то лиса шастает. Ёжикам уже не удивляемся.А птиц не знаю, что в город гонит. Вроде, в лесу пропитания хватает.

Ма
Марина

Вот это да...надо же. К нам ещё белка прибегала, хорошенькая такая, но их в парке много...

Характер- Не Подарок

Социализируются дикие животные и птицы....

Вова С Кошкой

У нас фазаны разгуливают почти как голуби. А дятлы и сойки вообще стыда не знают.

Бока. Headhunter

Живу у леса, полно разных птиц. Сороки всю облепиху сожрали, хотя гонял их

Характер- Не Подарок

"Помощники"....🤷‍♀️

Бока. Headhunter

Ага

Светлана Степанова

у нас чайки с великой прилетают и бакланы с псковского озера

Не
Несмеяна

Свиристели на рябину попозже налетят у нас!

Характер- Не Подарок

Мы тоже удивились! Рановато как-то!

Андрей Будняев

Афганские скворцы,в основном.И вороны.

Валерий Сумский

У нас не то, что птицы. Трава не росла

Характер- Не Подарок

Куда вы её дели?

Валерий Сумский

Экология такая

Геннадий Витальевич Чичеров

Горлинки прилетают и воркуют.

Характер- Не Подарок

Ой, они такие интересные звуки издают, словно кукушка кукует, но не совсем так, более протяжно. И красотульки!

Ольга

И живут эти горлинки только в теплых краях.

Характер- Не Подарок

Да-да!

Qqqq Qqqqq

фазаны весь виноград собрали

Характер- Не Подарок

Ох, уж эти помощники!!! У нас в садах тоже помогают ягоды собирать. Этим летом ни жимолости, ни черешни мы не видели- всё склевали дрозды!

Qqqq Qqqqq

помощники одним словом

Do
Donatas

городской дятел всего то

Звезда Очей Твоих

Только в сильные морозы

Софья Мустафаева

Значит СКОРО ХОЛОДА)))))

Wlad Korn

Воробьёв давно нет.

Wlad Korn

Они и наглые - у собак воруют сухой корм. 😀

Характер- Не Подарок

Это точно! Уличным кошкам насыпают корм- голуби тут, как тут!

Wlad Korn

😀

Юж
Южанка

И у нас воробьи исчезли... Раньше стаями летали. Особенно зимой. А сейчас нет вообще...

Wlad Korn

🤝