Павел Миллер

Летели галки, сели на палки. Сядут по одной — галка лишняя, сядут по две — палка лишняя. Сколько было палок и сколько было галок?

Ответы
Андрей Захаров

две галки одна палка! это задачка первого класса церковно приходской школы, нотам начиналось краше, летели гуси видят лес сяду по одному? одному гусю места не будет и так далее

Ла
Лана

три палки, четыре галки

Андрей Захаров

а в чем разница? галки чётные палки не чётные????

Ла
Лана

ну да, вообще то правильно

Андрей Захаров

тогда еще проще задачка? ломаный грош это пол копейки, это для счёта; идёт крестьянин у него некие деньги в кармане есть, видит церковь дай зайду: зашёл в церковь и молит бога дай мне столько денег сколько у меня в кармане и я тебе поставлю свечку за три рубля? бог даёт ему столько сколько в кармане , он покупает свечку и уходит , такую процедуру делает в другой церкви, выходя с третей церкви у него осталось 20 коппеек и ломаный грош? а сколькоже было у него перед первой церковью денег в кармане? (задачка усная 4й класс приходской школы???)

Джордж Какошим

учительница спрашивает детям какие денги вы знаите!вовик встаёть и говорить! деревяные!как !!вчера тетя галя говорила маме что за две полки шубу купила!!хаха

Ирина Антонова

Пусть было x палок. Тогда число галок можно подсчитать двумя способами: 2(x – 1) или x + 1. Составим уравнение:2(x – 1) = x + 1,x = 3,x + 1 = 4.
Было 4 галки и 3 палки.

Па
Павел

совершенно верно умничка 5+

Элвис-2

два чурбана ослиц содили на палки а мимо шёл сулейман ...не содити ослиц на палки ..на палках галки...сколько народных обычиев было задействовано

Юра Богданов

Так палка галка палка галка палка и галка так семь на ум пошло короче спать охота хуй его знает я так думаю полок две ну и три бляди галки

@ Ivashka

А сколько летело галок,и сколько было палок чтоб на них садится???

Иринка

Это Вам вопрос?

Na
Nadin_K

Можно я не буду ломать свой череп в столь поздний час?!))

Na
Nadin_K

Нев

Na
Nadin_K

Неа

Na
Nadin_K

Боксер

Natali Ник.

с загадкой весело шагать снова в школу, снова в школу....

Па
Павел

да да)

Владимир Март

Смотря сколько уместилось одновременно...😀

Па
Павел

4 галки и 3 палки

Людмила

СКОЛЬКО ЛЕТЕЛО, СТОЛЬКО И СЕЛО

Па
Павел

нет

.Нюся .

Уже мозг спать лег😊😊

Па
Павел

бывает)

Ша
Шалтай-Болтай

чото ступил 3 палки 4 галки

Ла
Лана

Правильно

Лю
Людмила

Четыре галки, и три палки.

Па
Павел

правильно

Игорь Алфеев

Три палки и четыре галки.

Ла
Лана

👍

Я Пришла

три палки и четыре галки

Татьяна Яныгина

4 галки ,3 палки.Угадала?

Па
Павел

правильно

Алексей Малахов

Три палки четыре галки.

Ла
Лана

👍 👏

Евгения Андреева

Три палки, четыре галки

Ла
Лана

👏 👏

Alexander Luxem

Это большой гос. Секрет

Виктор Брундуков

Две палки и три галки

Виктор Брундуков

Паршивый с меня математик!

Ла
Лана

ни чего страшного

Виктор Брундуков

Да я инфаркт получу!

Ла
Лана

😉

Виктор Брундуков

Правильно.Надо бедненького пожалеть.