Юрий Буторин

Как оторвать от интернетных свалок
Сорок-воровок и лукавых галок?

- От фраз блестящих даже глазкам больно!
- Мы с ними выглядим оригинально и прикольно!
- Клюют лохи на них, да вот напасть -
Не с каждым пококетничаешь всласть.

Вот так судачили пернатые воровки,
Вопросики "свои" пристраивая ловко.

Ответы
Галина Мешалкина

Практически у каждого третьего статус или афоризм(кстати уже набивший оскомину!) выдаётся за свой вопрос...с этим бесполезно бороться,за этим должны смотреть модераторы.Им проще удалить.

Юрий Буторин

Дело не в этом, а дело в общепринятой этике. Если нет кавычек и ссылки на автора или источник, а только чужой текст ПОД своим именем, то это - ПЛАГИАТ или ВОРОВСТВО. (Плагио - лат. воровство, хищение) . Обличением я лишаю больных плагиатозом удовольствия воровать открыто и нагло пусть теперь делают это тайком, озираясь и пригибаясь, а не то это быстро войдёт в норму. Спасибо за ответ, Галина.

Галина Мешалкина

Да,конечно!Приятного общения в сети,Юрий! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юрий Буторин

А помните как я Вашу косу в стихах воспел?

Галина Мешалкина

Конечно!Разве такое забывается,кстати ,я писала,что это вообще было впервые...

Юрий Буторин

С такой косой! Себя не жалко мне!
Я предложенье сделаю Мешалкиной! (Эти?)

Н:
Наталья :Rose:

Ну не вопрос ,А тема для обсуждения ( сайт называется "обсуждайка") а ещё есть сайт "Спрашивалка" , вот туда с вопросами

Юрий Буторин

А я и там наотвечал на тыщи полторы вопросов.

Н:
Наталья :Rose:

Ну так это Ваше право

Юрий Буторин

А вот ПРОТИВ ЭТОГО я не возражаю.

Н:
Наталья :Rose:

Ну и слава Богу

Людмила Петровна

не все же охотятся. интернет является средством общения. я считаю ваш вопрос не актуальным.

Юрий Буторин

Не все, но гораздо больше чем вы себе представляете. Обидно, когда уважаемые мной люди формально уподобляются тем, для кого связь с интернетом помогает не только снять все ограничения, но и наряжаться в чужие интеллектуальные одежды, кокетливо рисуясь на данном сайте, уходя от проблем, связанных с углублением собственного интеллекта. Почувствовав себя комфортно рядом с умными людьми, они беседуют с ними на равных до ... второй собственной фразы. Дело даже не столько в этом, сколько в общепринятой этике. Если нет кавычек и ссылки на автора или источник, а только чужой текст прямо ПОД своим именем, то это - ПЛАГИАТ или ВОРОВСТВО. (Плагио - лат. воровство, хищение). Обличением я лишаю больных плагиатозом удовольствия воровать открыто и нагло. Пусть теперь делают это тайком, озираясь и пригибаясь, а не то это быстро войдёт в норму.

Людмила Петровна

это ваше право.

Юрий Буторин

Воруя,смысл недопонимая...,
Пусть тешатся в своём тщеславии они,
Но попустительство, как поощренье понимая,
Себя к деревьям приравняют пни.

Людмила Петровна

стремление - не порок.

Юрий Буторин

Не всем везёт с происхождением или хотя бы с воспитанием. Вам слово ЧЕСТЬ неведомо или вы считаете его устаревшим?

Надежда Тихонова

Это критика в наш адрес?Или просто лирическое весеннее настроение?Всё равно-браво!!

"старая" Шалунья

Черный ворон, что ты вьешься...это, видимо, про вас?

Юрий Буторин

Только профилактика. Ничего личного.

"старая" Шалунья

Тема и рифма мне понравились))))

Юрий Буторин

🍏 🍏 🍏 Остаётся только перемыть.

Маркиза Простая Баба

и что они у Вас украли, чо Вы так страдаете?

Юрий Буторин

За поведением пернатых сих
всегда я наблюдаю без страдания.
Чтобы не вспыхивали шапочки на них,
предупреждаю всех заранее.

Людмила

Впечатлило....склонность к иронии имеете?

Юрий Буторин

Был на "Спрашивалке". Здесь я в гостях. Весь тираж обеих книг у меня на даче, дарю,только по просьбе знакомым, близким и друзьям. Я человек непубличный - на славу у меня аллергия. Пародию на лучшее стихотворение Бориса Ручьёва Роберт Иванович назвал: "Ручьёв - сегодня! Это не пародия, а точное попадание в авторский стиль язык и форму!" Вот она:

Юрий Буторин

Борис Ручьев

«…при жизни мы, порой меняя виды,
все так живём, как родина велит,
она пошлет, то ласково, то строго,
то в холод лютый, то в жестокий зной.
Во все края бежит одна дорога
хранимой нами родины одной,
она приучит к радостям и бедам
сама одежду выдаст по плечу,
она прикажет – я живу медведем,
она велит – я соколом взлечу.
И пусть тебе приснится в эту пору
пурга над этой северной рекой
по берегу дорога вьется в гору,
а вдоль по ней освистанный пургой,
мохнатой лапой обметая плечи,
в мороз, стараясь сердце отогреть,
во весь свой рост идет по-человечьи,
страдающий бессонницей Медведь.»

Юрий Буторин

Борису Ручьеву

Мы многого еще не сознаем,
питомцы горбачевской перестройки,
и песни старые по новому поем,
в разоблачениях зайдясь у винной стойки.

Не выборы у нас, а наважденье,
мы после них имеем глупый вид
и многие меняют убежденья,
при жизни, как правительство велит.
Оно нас шлет то ласково, то строго,
в разруху, в униженье, в нищету
и к краю пропасти бежит одна дорога -
богатство личное возведено в мечту.
Оно приучит к зависти и злобе,
напомнит про бесправный труд,
одним прикажет - те здоровье гробят,
другим велит - миллиардами гребут.
Представится тебе пусть в эту пору,
пурга над нашей свалкой городской,
дорога прёт на мусорную гору,
а вдоль по ней, освистаны пургой
рукой костлявой обнимая плечи,
в мороз, в клубки свернувшись, как ежи,
уж не мечтая спать по- человечьи,
вонючим дымом греются бомжи.

1991 г.

Людмила

Спасибо!

Светлана Науман

пора за работу браться и все, вам удачи!

Людмила Выдра

Юрий, Вы автор замечательных строф???

Юрий Буторин

Москва - Челябинск ( 1919 км. )

Юрий Буторин

Между нами всё так зыбко
Кто бы разницу назвал:
Голливудская улыбка
И мосфильмовский оскал...

+++

А смайлики, заметьте, я
Сочту за междометия.
Уж лучше "ЙА!", как у ослов,
Когда вам не хватает слов

Юрий Буторин

принято

Татьяна Морозова

отрывать от интернет свалок )) кого ?

Юрий Буторин

Увы и ах! Вопрос мой не в стихах . Вот и ответ, едва ли будет ваш прекрасен… А вы видали без морали басен? Кого-кого, да того у которых:

Юрий Буторин

Ум у них от плагиата,
Красота - от фотошопа.
Вроде бы не маловато,
Но в реальной жизни - ж..

Татьяна Морозова

...))) увидала Челябинск и погоны)) Покинула Челябинск в 1970 году закончив ЧПИ, навестила в прошлом году через 48 лет, из которых 40 лет Эстония деюре СССР, а дефакто)) и вот 7 лет Израиль спасала мужа. Интернет, как образцово показательная площадка, если как учил папа читать между строк. В Москве по делам родных, которые тоже за рубежом. Проехала Челябинск, Золотое кольцо автобусом, Крым по путёвке, Питер -Карелия чуток на разведку, только что вернулась из Калининграда, в перерывах концертные залы Москвы старые и не очень. В планах Кижи-Валаам или Нижний Новгород-Казань.

Юрий Буторин

Ответ на ваш ответ, поданный в виде вопроса, можно получить, читая комментарии на мой единственный вопрос на этом сайте. Рад за вас и с уважением отнёсся к вашей активности. Так держать!

Татьяна Морозова

спасибо

Юрий Буторин

Ничего личного - профилактика.

Надежда Тимофеева-Радаева

почаще бы таких профилактик☺️ 😉

Юрий Буторин

Благодарю за понимание!

Лариса Алфимова

Классно, а как точно басня звучит)))

Юрий Буторин

Это просто побасёнка, басня будет впереди.

Юрий Буторин

🌹 Осторожно - острые шипы!

Лариса Алфимова

Я не боюсь,даже если уколюсь)))

Тася Гаврик

👍👍👍👍👍

Галина

Отличная басня! Вы автор?

Юрий Буторин

Я называю её побасёнкой. Сочинил для профилактики.

Галина

Классно, а ещё есть?

Юрий Буторин

ОТВЕТА НЕТ
Лисица, выследив ворону с сыром
К ней сразу стала приставать:
- За Путина пойдёшь голосовать?
Мы за него идём всем миром!
Ворона знала, как в известной басне,
Чтоб вкусный сыр не потерять
Вещуньям следует молчать
И клюв не раскрывать напрасно.
Но всё случилось как всегда:
Быть белой – это очень смело.
Она же быть как все хотела
И каркнула ворона «Да!»

Сыр выпал. С ним плутовка скрылась
Лисе ворона рассуждает вслед:
- А если б я сказала «Нет!»,
То, что тогда бы изменилось?

А в самом деле, подскажи на милость,
Читатель, знаешь ли ответ?
Ты тоже не «рождён был хватом»
И сыр, как я, ешь только в день зарплаты.
Поэтому ответа нет.

Галина

Ну-ну))))Актуально

Юрий Буторин

Без комментариев.

Галина

Спасибо. Комментировать и правда излишне)))

Vera Timofeevskaya

Класс! Кто придумал стих?

Юрий Буторин

Придумал для профилактики плагиата. А ещё я детей тоже сам сделал - две дочери и два сына.

Vera Timofeevskaya

Богатый вы на выдумку и детей! Досталось -не легко вашей жене...

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Вы что женоненавистник?

Юрий Буторин

Вас вероятно надо пригласить в бутик, где каждый мерить на себя привык. Ваш вопрос носил более общий характер, но по всегдашней бабьей (пардон - женской) логике всё неизбежно сводится к себе любимой (или несчастной). Предлагаю следующую редакцию вашего вопроса: "Поговорим о центре Вселенной? Меня зовут Мари"

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Мой вопрос был о себе любимой! Я писала только о себе! Большинство не хочет на шею мужа и в шляпке! Они по ответам хотят в одной упряжке! Я думаю центром вселенной больше считаете Вы себя! Вон у вас как погоны на фото блестят! Как звезды на небе!

Юрий Буторин

Просто? – Про Ось То!
( Разговор с Господом о безконечности и царствии небесном )

-« Бесконечность вселенной понять – это сложно ? »

-« Мыслям ленным пенять? Всё, что сложно – то ложно!
Бес конечен. Идут на торги его кто обеспечен.
Мир мой вечен. Поэтому он безконечен.
Центр Вселенной во мне и в тебе в то же время.
Помогай же ты мне постоянно нести это бремя.
Если мы воссияем, лучи разойдутся мы знаем,
Все равны меж собою они в безконечность длиною
И тогда безразлично где бы ты в этот миг находился –
Там и есть ось вращенья Вселенной, ну что, убедился?»

- «Ось вращенья Вселенной во мне? Боже, как это просто!»

- «Осознал, что восторг испытал ты со мною про ось то!?»

- «Восхождение мысленно мы совершили в пол-лаптя,
А уж я и царил и вращением правил Галактик!
И про беса, коль так, вспоминать больше мне и не нужно:
Кол осиновый осью ему пусть послужит послушно!!

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Замысловато у вас как то получается! А ведь гениальное должно быть простым!

Юрий Буторин

Начнём с того, чтобы постичь БЕСКОНЕЧНОСТЬ (надо начать с элементарных вещей:

А вы познать её смогли бы?
Мысль оказалась не хитра:
Попробуйте-ка взять и выбить
Пыль из обычного ковра.

Татьяна Приходько

Вы имеете ввиду женщин?

Юрий Буторин

Если нет кавычек и ссылки на автора или источник, а только чужой текст ПОД своим именем или ником, то это - ПЛАГИАТ или ВОРОВСТВО. (Плагио - лат. воровство, хищение) . Этим грешат и мужчины. Плагиатоз - болезнь этого сайта.

Татьяна Приходько

В 21 веке весь народ заражен...И вина всему - интернет...А вылечить - некому...

Юрий Буторин

Обличением я лишаю их удовольствия воровать открыто и нагло пусть теперь делают это тайком, озираясь и пригибаясь, а не то это быстро войдёт в норму.

Татьяна Приходько

По всюду идёт воровство...

Юрий Буторин

Вы сдаётесь, а я нет.

Татьяна Приходько

Удачи в борьбе!

Вика Иванова

И в чём вопрос? 😳🙄🤔

Юрий Буторин

В первой фразе.

Алевтина Немерова

👏 🙂 🌹

Юрий Буторин

Весьма тронут, Алевтина. 🤝

Вера Свежинцева

Опять бунтуешь!

Юрий Буторин

Вера, снимают вопросец регулярно. Тема злободневная. Пусть висит. Обличением я лишаю их удовольствия воровать открыто и нагло пусть теперь делают это тайком, озираясь и пригибаясь, а не то это быстро войдёт в норму.

Вера Свежинцева

Понятно , почему..