Виктория Максимова

В одной из сказок прозвучало слово "простидижитатор" кто знает что это или кто?

Ответы · страница 2
Савелий Громов

это чудище болотное,руки загрибущие, глаза заведущие

Барон Де Гофмансталь

"Быстрота и ловкость рук..." А сказка - Варвара краса)))

Виктория Максимова

Спасибо....уже выяснили)))

Roman Mamenko

престидижитатор знаю, а вот простидижитатор - нет:)

Виктория Максимова

Этг было 30 лет назад,на слуху отпечаталось так......спасибо что поправили.

Roman Mamenko

Хорошая память у Вас, если такое слово 30 лет помните. Умничка🌹

Вя
Вячеслав

Это из сказки "Варвара краса - длинная коса" (1969 г.)

Лена Елена

ПрЕстидижитатор. В сказке речь шла о фокуснике.

Романтик Z

что -то связанное с фокусами Престидижитатор

Андрей Дрёмин

Фокусник с большой быстротой и ловкостью рук

Владимир Никитин

Светлана

Вообще то прозвучало слово Престидижитатор.

Ал
Алик

быстрые пальцы - фокусник ,ловкость рук ... )))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Это не руский уговаривал простите же татар

Musk Therapy

Варвара краса вроде бы. Там жених был один.

Виктория Максимова

Он самый)))только много версий, танцор,дерижёр,фокусник и много много ещё версий

Musk Therapy

В целом неприятный тип) но подводный царь просто великолепен

Виктория Максимова

Георгий Милляр...я его обожаю.....это самые лучшие роли бабы Яги,водяноко царя , лягушки🥰🥰🥰🥰сейчас так никто не играет

Musk Therapy

Мне кажется он очень любил детей. Ну нереально так старательно,комично, отыгрывать все самые страшные детские страхи, чтоб заменить их смехом.

Виктория Максимова

Я тоже так думаю....сейчас по телевидению показывают актёров(нереальных) как их называют...лично я не могу сравнить сейчас ни с кем

Musk Therapy

Тогда старая школа актерства была. Сейчас.. что говорить то. Просто люди с улицы могут попасть на экран благодаря внешности. И все.

Ми
Мижганчик

Это что за сказка с такими умными словами

Виктория Максимова

Варвара-краса....вот мне и не давал покоя этот вопрос..мнений много,кому верить?

Ми
Мижганчик

Хоть заново перечитывай сказку

Ми
Мижганчик

Раньше как то не заострял на том внимания

Олег Чесский

Давно сказки нечитаю немогу сказать.

Виктория Максимова

Я их не читала...я из в детстве смотрела каждые выходные))))

Алексей

Пристидижитатор)) Это просто клоун!))

Виктория Максимова

Спасибо...но оказывается вариантов много

Виктория Максимова

Это ваш вариан)))дирижёр,балетмейстер,аниматор,парикмахер........какой посыл был в сказке никто не утверждает

Алексей

Сказку слушайте сами)) Пристидижитатор - Клоун. что бы Вы не говорили))

Виктория Максимова

Я с вами и не спорю....задала вопрос,получила множество ответов...спасибо за ваше мнение

Мишаня )))))))

Боюсь ошибиться 😜😁

Виктор Алексеенков

В Варваре красе.....,ловкость рук и никакого мошенничества..

Ша
Шамсуддин

это Игорь, он у нас в киоске работает

An
Andy

Не про,а пре..Это,банально,фокусник.

An
Andy

Нуууу.Если своими словами..В общем .........педерасня..

Виктория Максимова

Опять наверно туплю...ну как мой первичный ворос мог дойти до токого..

An
Andy

Мы же о вычурных словах..Престидижитатар,мауэрлат и ДР.неудобоворимых...Вот и приехали...😂

Виктория Максимова

Ну знаете ли ...фокусник самое безобидное слово🤭😆

An
Andy

Ладно...ПонЯл..Всего Вам наилучшего....😉

Ча
Чака

это тот, кто прощает дижитаторов)

Виктория Максимова

Аааааааа.....это шедевральный ответ🤣🤣🤣🤣🤣

Соболев Валерий

престидижитатор - это фокусник.

Виктория Максимова

Спасибо....а можете обьяснить свое мнение... вариантов много,аниматор,балетмейстер,иллюзионист,парикмахер,клоун,дерижёр

Соболев Валерий

престидижитатор франц. prestidigitateur, буквально человек с очень быстрыми пальцами) то есть фокусник.

Виктория Максимова

С вами соглашусь....но ответы всё поступают(теперь борюсь с ними)