Занкович Сергей

Может ли голодный, замучанный и запуганный работник хорошо работать?

Ответы
Вова Зенин

конечно нет,мы как были крепостными,так ими и остались,после отмены права прошло всего то 156 лет,а если взять годы большевистского рабства,когда из колхоза ты не мог никуда.Человек полубог-с непокорным челом,но проходят века за веками,та же тьма впереди те же стоны кругом,та же всюду вражда между правдой и злом,а рабы остаются РАБАМИ!

Занкович Сергей

Спасибо вам за мудрые мысли. Вы из Орши, а я из Гродно )

Вова Зенин

Анрей! не зачто,просто мы не прывыкли думать,принимать решения,нам нужна пуга и поводырь.Умение думать для большинства людей является наказанием!

Валентина Рязанова

Не может. Тётя нанимала работников для работы на даче, я готовила обед, потом говорила идти обедать, она до истерики кричала, что пусть работу закончат, тогда их кормить. А если работы затянутся до вечера ? По началу конфликтовали с ней , потом она убедидась, что я настойчива и кормлю и её и работников за свой счёт. Сдалась.

Занкович Сергей

Здорово!

Дед Пихто

Валентина,Вы молодец!

Валентина Рязанова

А тётя моя упрямая. Больше половины участка заросло камышом, я ей объясняю, что надо провести мелиорацию по всем правилам, а она одно до истерики мне твердит и у соседей также. Именно также половина участка заболочено. Ну ладно , не моё и пусть шумит камыш, деревья гнутся. 😄 💐

Макс Претор

Вопрос риторический. Главное в том, что это его проблема. 1. Выбирай любимое дело. 2. Здоровье - важнее. 3. Воспитывай свой дух. Высокая красивая любимая цель позволяет ничего не бояться.

Талгат Ишемгулов

Как говорил мой дед: Коня соломой кормить, только за соломой и ездить, сеном кормить только за сеном, а овсом кормить и за соломой и за сеном и по гостям ездить".

Александр Стешенко

Может, если ещё резиновой дубинкой охаживать! Разве в истории не было примеров? Голодная лошадь и то под кнутом рысцой бегает пока не упадёт.

Вячеслав Яшин

Безусловно НЕТ -глупо даже задаваться такими вопросами!Это тупорылые хапуги с байскими замашками пытаются воплотить свою дурь в жизнь!

Ирина Елецкая

Наврядли, если вы ждете от него интереса к работе и инициативы, но ЗЭКА построили волгодонской канал! Все зависит от поставленной цели.

Лариса Недошивкина

нет конечно,а в последнее время только одни штрафы шаг в право шаг влево, и зарплат только ноги не протянуть,а еще и НДФЛ обещают 17%

Мария Ниофитова

Добрый день. Голодный, замученный и запуганный работник не сможет хорошо работать. Нет условий для труда - нет отдачи.

Андрей Дудинов

Я совершенно уверен, что может!))). Примеров этому десятки. Приведу один, это работа под дулом автомата.

Чернобривый Виталий

Я сейчас весь духовеый мир чту и на Ваш вопрс ихними словами я отвечу. Каждый таорец своего счастья.

Нина Ляхова

Наверно так и есть - как поешь, так и поработаешь. А с другой стороны - как поработаешь, так и поешь.

Татьяна Осенних

Конечно, нет, моральное и физическое состояние человека не позволит ему работать в полную силу.

Михаил Шаршин

Да, может, если он не раб, а свободный, у него могут быть мотивы для работы гораздо важнее еды

@красатулька@ Лапатулька

Накорми, уверь в хорошем и он покажет кто он есть на самом деле...возможно это его маска....

Ирина Алтамирова

Судя по описанию он уже не работник, а раб, и в таком состоянии работа для него - ад!

Игорь Огородников

А вот раньше работника хорошо кормили, а потом ему давали работать.....🍕 🍲 🍟

Александр Колесников

Конечно о творческой работе , в таких обстоятельствах думать не приходиться .

Партизан Недобитый

Может, если в качестве элемента запуивания использовать его родственников.

Ирина Полицинская

Если работа умственная, то нет. Все его мысли заняты своими проблемами.