Анатолий Паулкин

Я охотник с детства,сибиряк ненавижу современных охотников.Почему так?

–1
Ответы
Анатолий Леметти

Я так же - сибиряк , но бывший. Так как я давно уже живу в Карелии. Но я помню , что в Сибири термин был не "охотник" , а "добытчик". Потому что он " добывал" средства для жизни себя и своей семьи. А "охотник" - от слова "охота", то-есть "хочется" , ублажить свою прихоть. Анатолий , тёзка , я ответил на Ваш вопрос, " Почему так? "

Анатолий Паулкин

Как место меняет людей..Сибиряки не многословны.Техника

Serg

Современные "охотники" летают вертолетом на кабана, на вездеходе за каборгой. Они не скрадывают добычу, не устраивают для животных солонцы, не разгребают буреломы и не засаживают пожарища новым лесом!!! Они иждевенцы! Охотник промысловик, он работяга, сберегает лес, берет только необходимое, он любит лес.

Анатолий Паулкин

Именно.Охота это адский труд,а не развлечение

Serg

Я в курсе

Анатолий Грачёв

Если поставить вопрос так: первобытный охотник был вынужден убивать зверей чтобы выжить - это оправдано. А в наши дни? Хочется пострелять - пойди в тир постреляй. Или есть ещё множество компьютерных игр с массой разного виртуального оружия.

Та
Тася

А сибиряки тоже лупили по беззащитным стадам, по самкам с оленятами и прочей живности с вертолетов с оптикой ? Ради потехи кровавой, пузанам паршивым на забаву Мож потому и ненависть ?🤦‍♀️🤷‍♀️👹

Raf Kanyukaev

охотники делятся на несколько типов: топтуны-все могут затоптать, бахалы-стреляют во все что увидят. и есть маленькая часть настоящих охотников-которые стараются соблюдать правили охоты

Анатолий Паулкин

У нас тоже нет промысловой охоты особо.Мы добывали лис бригадой из 4 человек,проходя в день до 50 км на лыжах,но только пока лиса была в большой цене.Это были 2000 годы

Raf Kanyukaev

на лис у нас вообще не охотятся, их развелось тьма, хотя много степных лис (корсаки) на трассе машины их по ночам давят, шкуру сдавать некуда, да и овечьи шкуры выкидываем

Анатолий Паулкин

У нас тоже сейчас их шкуры ничего не стоят,а бьют их для забавы

Raf Kanyukaev

потеряли мы старые технологии по выделке кож, а ведь сейчас могли бы свое производство открыть, ничто не заменит настоящую кожу, люди были бы заняты

Бо
Борис

Да....У всех Есть грешки. Ты---Что на зиму--корову режешь?? Я служил в Горах и у нас был гражданский охотник =промысловик. Мы ему помогали с гор мясо на конях вывозить. Поэтому и знаю эту охоту.

Анатолий Паулкин

Адский труд да?

Бо
Борис

Он---опасный. Вывозили в тюках. Брали заводных коней.

Анатолий Паулкин

Ну..Про опасность тут и говорить нечего..Сам один раз чуть не погиб

Бо
Борис

У меня тоже такое было. Если бы конь сделал ещё шаг. то лететь нам с ним в Тар-тарары. Но он стал и храпел.

Анатолий Паулкин

Я тоже по своей глупости и самоуверенности излишней

Бо
Борис

Нет. Мы на этот новый пост первый раз поехали.. Провозились с козлами и стало темно. Утром глянули карту и---нам 3 км назад надо было реку вброд переезжать. Нач. заставы был новый и не знал этого маршрута.

Анатолий Паулкин

А я пошел пешком один,да давай сдуру за зайцем гоняться..А снег пухляк,лыжи не держат.В общем когда домой пошел уже стемнело..Начал ложиться на снег и засыпать

Ир
Ирина

Потому, что современная охота похожа на убийство. Различные приблуды не дают шанса спастись животному. Пора запрещать это безобразие. Говорю как дочь охотника. Папа со мной согласен

Анатолий Паулкин

Да блин прям в краску меня вгоняете..Я уж и так и этак

Ир
Ирина

Простите 😞 я не хотела. Правда, правда

Анатолий Паулкин

Ну всё.Теперь какой сон

Ир
Ирина

🤣🤣🤣🤣 даже не знаю… может колыбельную?

Анатолий Паулкин

Бесполезно.

Ойген М.

Нельзя убивать зверьё ради развлечения,отнимать у них жизнь.Им и так не осталось места на Земле.Человек-то думает,что всё должно быть для него.А без оружия он в лесу-сам добыча.

Николай Александрович

Может потому,что большинство из них,ну кроме Рашкина,охотятся по лицензии?А вы валите братьев наших меньших за даром.Как и депутат-коммунист.Нет?Ну без обид.

Анатолий Паулкин

За даром сейчас и не пукнет никто..

Сергей Луцковский

Потому что сибиряки охотились не для куража, а для пропитания семьи.Не то, что чиновники, получая бешеные деньги, стреляют по кабанчикам целой командой.

Анатолий Паулкин

Да понятно..Я вообще в селе живу.Скота держал уйму..А вот карасей ловлю и жалко их..

Сергей Луцковский

Тогда щук надо ловить, они, сволочи, на карасей охотятся!

Анатолий Паулкин

И так перехожу на них..Уже купил снасти

Сергей Луцковский

Желаю успеха!

Анатолий Паулкин

Спасибо.

Евгений Шевченко

я ваще охотников ненавижу.. любых.. у меня белки просто так по дому шастают.. и как в них можно стрелять? в оленя с глазами как озеро?.. еды не хватает? чушь..

Фариз Мухаметдинов

А сейчас не охотники а обыкновенные убийцы,вооруженные винтовками с оптическим прицелом.Вы же наверно ходите с двустволками.

Анатолий Паулкин

Да я уже никуда не хожу.Нет желания и нужды.Да и не на кого ходить.Всё перебили на снегоходах.Теперь не знают куда те снегоходы девать

Фариз Мухаметдинов

Выходит,понты кончились.

Анатолий Паулкин

Да..По селу теперь гоняют на них..Надоели уже..

Фариз Мухаметдинов

Ну раз по селу гоняют,то продолжают понтовать- показать-"Вот я какой". А летом они наверняка гоняют на квадроциклах.

Анатолий Паулкин

Тех у нас мало..Штуки два всего

Ла Риса

наверное, потому что современная охота это расстрел животных с вертолетов? уничтожение того , что осталось и что надо беречь?

Анатолий Паулкин

Природа отомстит

Ла Риса

да. планеты разумны. а мы как вирус. им надо от нас избавляться

Анатолий Паулкин

Природа уже нас предупреждает и наводнениями и землятрясениями,но мы не понимаем

Ла Риса

мы сами себя понять не можем

Анатолий Паулкин

Это да..

Роман Ледяев

У старых сибиряков нет жабы, заставляющей излавливать несезонное животное... А у молодых, нет понятия зачем они все хапают...

Луиза Котельникова

Да стреляют без правил охоты)) Наш голова попал на охоте в человека Не знают как загонять а стрелять как знает

Евгений Бриг-Снежин

нет на них лесников... о хотнадзора

Александр Бабурин

Я охотился 40 лет .... Бросил это занятие ...2года назад продал стволы по своим убеждениям .Видно старею

Александр Бабурин

Купил оружие когда жил к Якутии....... Было время ....Надо было ....Тогда всё по талонам..... теперь ......Я нет

Анатолий Паулкин

А мне противно когда на буранах ..Я привык на лыжах

Александр Бабурин

Я решил когда ствол против ствола это честно .Когда клюв против ствола это убийство ....Видно в Питере в 90е повлияло

Анатолий Паулкин

Вот и я такой..

Кратон Архейский

Если брать современных охотников, отсеяв весь мусор, то картинка будет не столь удручающая

Анатолий Паулкин

НЕт сейчас охотников.

Кратон Архейский

Ну, раз Вы есть, предположу, что есть и ещё 😁

Анатолий Паулкин

Я и мои ровесники уже давно не охотимся.Нет уже нужды..

Кратон Архейский

Жаль. А я охочусь. Не из нужды, из радости от верного выстрела и вкуса добычи

Анатолий Паулкин

Я зайца,утку не ем,так что и нет смысла.Да и нет уже у нас зайцев.На снегоходах выбили.А охотились мы на лис когда они в цене были.

Кратон Архейский

А у нас лисы выбили всего зайца. Лис я не ем, и шкурки никому нынче не нужны. А вот рябчика люблю посвистеть. И на вальдшнепа зорьку постоять

Анатолий Паулкин

Не хочу уже никого убивать..Курицу зарубить или кролика забить и то уже жалко..

Натка М_Мак

Берут больше, чем надо, не в то время, когда надо и слишком ухищреннным средствами охоты

Анатолий Паулкин

А уже нечего брать..

Мохарям Ханипов

они убивают для развлечения .. и современном оружием .. у диких зверей нет шанса ..выжит

Анатолий Паулкин

Много.

Мохарям Ханипов

на 20км один родник

Анатолий Паулкин

Объясняю.Где я живу местность озер и болот.Родники у нас выходят в воду.Там вода не замерзает всю зиму.Ну а севернее ,таежнее и гористее так-же как у вас на поверхность..

Хотела Уж Уйти, Но Тут Опять Налили

Охоту оправдывает только одно- чувство голода, остальное- живодёрство. Моё мнение.

Анатолий Паулкин

Согласен