Светлана Вел

Странная притча
«Однажды один человек, путешествуя по миру, попал в очень далёкую страну. Там он случайно забрел на кладбище.
Прогуливаясь между могил, он обратил внимание на то, что на надгробьях вместо дат рождения и смерти было написано: Прожил 1 час. Прожил 5 минут. Прожил 17 минут, и так везде.
Он обратился к смотрителю и спросил у него, что это за странное кладбище и почему здесь хоронят только младенцев?
Да нет, ответил ему смотритель, у этих людей была долгая жизнь. Просто у нас принято говорить "жил" только о том времени, когда человек был счастлив. Всё же остальное время он просто был.
Подумал человек и сказал: "Получается, что когда я умру, у меня на могиле напишут, не родился".
сколько прожили вы❓

–1
Ответы
Василий Комышний

на кого рассчитаны такие детсадовские притчи? Здесь все взрослые и умеют и плакать и смеяться и осознают всё. Такая... надуманная притча. Никто не может подсчитать сколько он был счастлив, потому как понятие счастья у каждого своё. У Чикатило и у Матери Терезы они не совпадают)

Светлана Вел

проходи мимо, Ву-умник

Василий Комышний

да, действительно, странная притча))

Светлана Вел

))

Игорь Николаевич.

Да как вам сказать?! До школы было одно счастье, в школе другое, в училище третье, потом на работе и в семейной жизни четвертое, пятое. Лет на 30-40 наберется. Да, и время когда к тебе придут счастье и радость, еще продолжается.

Lyudmila Cozina

Хорошая притча,последнее время болею ,не хожу,все чаще высчитываю время,когда я была счастлива,очень мало набрала..все счастье омрачалось очень быстро..

Lyudmila Cozina

🖼

Светлана Вел

🖼

Lyudmila Cozina

Замечательно!!!!

Светлана Вел

нескучного дня вам))

Lyudmila Cozina

👏👏👏😍

Nikola Mahkov

-ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо--

Юрий Киселев

у нас еще все впереди , у нас скоро МРОТ повысят , вот заживем ЩАСТЛИВО ✌️

Захар Исаев

"Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод" (Матфея).

Лариса

Это как в присказка "жили-были". То-есть можно быть, но не жить.

Майя Бирюкова

Я счастливый человек. Но... реально счастлива с 1 мая 2010г.

Марго Беккер

ни скажу я не дура это состояние требует тишины

Александр П.

Ответа нет,так как процесс еще идет,к счастью.

Yuri Kozhevatov

Всё-таки было много интересного и красивого

Елена Стратийчук

Я прожила полностью свою жизнь- Счастлива!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В рфии счастлив только злобный путэн.

Al
Ali

бесконечность до рождения и после …

Робот Вертер

Уже полвека. Видимо, я рекордсмен 😁

Роман Смирнов

рассказ "лед и пламя ! " рекомендую

Надежда Тихонова

Так сразу и не сообразиить👍😜🌹

Владимир Асиновский

Нужно подсчитать Но немного

Ирина Кореневская

39 лет, ни дня не пропустила

Лариса Вараксина

Ооо как интересно👍😃👍