Ек
Екатерина

Когда-то был в почете самовар,
Велись негромкие беседы под чаек,
С еловым дымом плыл медовый пар,
И разговор неспешно, вкусно тек.
Теперь спешим, глотаем кипяток,
Беседы — телефонные гроши…
Давайте я поставлю вам чаек
И пряников насыплю от души.
С погоды поведем свой разговор,
А не хотите — просто помолчим,
Не на бегу рассудим чей-то спор
И может домолчимся до причин.
Давайте я поставлю вам чаек,
Включу настольной лампы полукруг,
И пропоет нам песенку сверчок,
И станет тихо, просто тихо вдруг…
Давайте я поставлю вам чаек…

Ответы
Насима Костикова

Спасибо, Катя, очень мило, душевно!!! И у нас был самовар, и семья была большая. А теперь вот я одна допиваю чашку чая. Дети взрослые давно, и у каждого семейство. Мужа нет... Смотрю в окно. Вечереет... Лишь на месте моя верная собачка,спит на коврике в углу. Беспородная, дворняжка. Но её я так люблю. Мою верную старушку, ей уже 15 лет.. Но, надёжнее и преданней существа на свете нет. 🖼

Ек
Екатерина

Да, дети взрослеют, свои дела, семьи... Но жизнь продолжается и она по прежнему прекрасна! Нужно всегда помнить об этом и ЖИТЬ дальше!

Насима Костикова

Конечно, так и делаю, вожусь с внуками, работаю, шучу, смеюсь, просто живу🤗

Nikola Mahkov

-да!с багульником мятой чебрецом!--✌️

Jack Krauzer

👍