Андрей В.

Что было бы, если бы секс не приносил удовольствия от слова совсем?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Женщины бы принуждали мужчин этим заниматься, ибо материнский инстинкт - мощнейший, даже жуткие муки при родах его не могут отменить - женщина рожает и второго ребёнка, и третьего. Да и мужчины многие мечтают о продолжении рода, о передачи своих генов, для многих это единственное бессмертие, в которое они верят - бессмертие в потомках. А очень многих проблем можно было бы избежать, если бы секс не приносил удовольствия - не было бы таких страшных преступлений, как изнасилования и педофилия, в тюрьмах - принуждения к лесбийским и гомосексуальным отношениям(да и вообще такого понятия, как иная сексуальная ориентация-не было бы, секс существовал бы исключительно для рождения детей). Не было бы многочисленных измен, в особенности, мужских, вообще бы мужчины стали более духовными, думающими( и потому более интересными людьми). И имхо, если бы зависимость от полового влечения, которая исчезла бы, если бы он не был приятен, это бы только пошло на пользу человечеству. Меньше детей, но все дети обдуманные, желанные - ни сирот, ни детских домов, ни нежеланных, "по залету" детей. И реклама, искусство не крутились бы вокруг "основного инстинкта", что уже надоело. Ведь "вопросы пола" не самые главные в жизни человека, а, по фильмам, рекламе (и даже вопросам здесь на БВ) может сложиться именно такое впечатление((
У кого-то из фантастов была такая идея, и он именно предполагал, что от многих проблем человечество бы избавилось.

Андрей В.

Браво!!! Наконец-то кто-то озвучил практически всё, что я думал по этому поводу! Дополню: не было бы заболеваний, передающихся половым путём, проституции и порнографии (хотя тему искусства вы затронули). Что касается супружеских измен.. Не думаете, что они были бы возможны чисто на духовном, а не на физическом уровне? Ну и про мужчин напрасно, всё-таки далеко не все такие бездуховные похотливые самцы... Про фантастов - мне тут в ответах упоминали Лема, но я, признаться, не читал. Что ж, жаль, что до меня тему уже подняли и я не смогу на неё написать!

Андрей В.

Определённо, ваш ответ лучший! Остальные примитивно пишут, что, мол, человечество вымерло бы и всё в таком духе.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Перестали бы размножаться. Хотя многие мужчины обленились на столько что перешли на ручное самообслуживание и вот у нас демографическая яма🤷🏼‍♀️

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет не отсюда, а от бесперспективности. Просто кто поумнее это понимает.

Qqqq Qqqqq

безнадега она в голове прежде всего

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Она вокруг. Вот вырастут детишки и куда им податься из отчего дома? Как создать семью? Где свить это гнездо и на какие шиши? Я уж про образование вообще молчу

Qqqq Qqqqq

как где, благодаря труду и прилежанию

Остап Бендер

Такого быть не может! Секс всегда приносит удовольствие. Ну правда нет партнеров и партнерш, приходится заниматься онанизмом! )))

Остап Бендер

Ну кстати я тоже творческий фантазер но люблю интересные истории особенно про инопланетян. Ты слышал историю про меловые трупы на Сахалине? Вобщем решили рашистские солдаты расстрелять летающую тарелку. Результат был неудачный. Инопланетяне их в один миг превратили в мел! 28 меловых тел. Вот так бывает! Не нужно спорить с цивилизациями которые на порядки выше нас! Что же тут неппонятного?

Андрей В.

Не слышал, но с трудом верится. Хотя... "есть многое на свете, друг Горацио..."

Остап Бендер

Вот теперь будешь знать. Стрелять по инопланетянам не нужно! У них уровень цивилизации на 10 шагов выше.

Андрей В.

А я и не собирался стрелять.

Остап Бендер

Это ты правильно сделал. И не собирайся

Леонид Шестаков

тогда бы пришлось совместить родильные дома с публичными... демография заставила бы... или повымирали бы, к чёртовой матери...😉

Вр
Временно

Ничего особенного,если природой не дано было бы, так к этому так бы относились -= акт слияния.для производства потомста.. :-))))))))

Андрей В.

Вот именно. А то тут большинство отвечает, мол, человечество бы вымерло... Примитивно люди рассуждают!

Михаил Гехт

В Африке это национальный обычай: отрезать девчушкам клитор и малые губы, чтобы сексом не увлекались

Андрей В.

А мужчинам?

Михаил Гехт

Только врагам ☹️

Михаил Киранов

Я как-то прочитал, что люди и дельфины единственные существа, которые получают от него удовольствие.

Мохарям Ханипов

а петух

Михаил Киранов

🙂 Сам я этот вопрос не изучал. Но если многие живые существа стремятся к этому, то значит их что-то на это двигает ...

Нурлан Попаёбов

да все получают. это лож

Татьяна Ковалева (Павлова)

если вы мужчина ваш организм проше устроен, без варианта получите, с женским немного сложнее)

Андрей В.

А если придётся?😄 Вот разве я мог подумать когда-нибудь, что мне придётся это делать?

Татьяна Ковалева (Павлова)

я закажу мастера на час и все...

Андрей В.

Тоже вариант. Ну я вот решил обойтись своими силами. Проконсультировался - и всё получилось.

Татьяна Ковалева (Павлова)

так же думаю, но не со сложной работой, вы мужчина сильнее и умнее

Андрей В.

Прямо скажу, в физическом плане я не самый сильный, но жизнь заставила - сделал. Так что, возможно, есть какие-то скрытые ресурсы. Но, конечно, сверлить насквозь металлическую дверь - точно дело не для хрупких женщин.

Ма
Марк

Вымерли бы все даж динозавров бы не было. Хотя есть мнение что динозавры от этого и вымерли.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Животные раз или два занимаются этим в год и не вымирают, а люди..такие скоты ненасытные 🤣

Алина N

детей плодили бы и всё. и высвободилось бы огромное количество энергии для благих дел

Алина N

нет. Мотивация одна - плодить налогоплательщиков, которые угодны нашим правителям

Андрей В.

Считаете, людей не напугала бы вероятность исчезновения вида?

Алина N

нет конечно.

Андрей В.

Ну... человечество в такой ситуации не было, потому как знать, как знать...

Алина N

меньше народа больше кислорода.

Александр Вяткин

Хексом надыть заниматца токмо раде зачатя дитёв.Хекс без причины - призднак дурачины.

Андрей Заруба

Поменяли приоритеты. И рождение ребенка было бы жертвой а не долгожданной вестью.

Андрей В.

Да (хоть кто-то мыслит адекватно!)

Фариз Мухаметдинов

Тогда и животного мира не существовало бы,ну или хотя бы человеческого вида.

Al
Ali

наступил бы полурай, изнасилования бы ушли и измены пропали бы как класс

Андрей В.

А также заболевания, передающиеся половым путём, проституция, порнография, педофилия и извращения и нежеланные дети (которые по залёту).

Al
Ali

ты берега попутал, сударь, эти явления сейчас присущи когда секс как удовольствие, на первом месте …

Андрей В.

Так я и говорю если бы секс не был удовольствием, то и всего этого не было бы.

Al
Ali

Ия об этом сударь

Андрей В.

Ну вот, мы об одном. Спасибо за ответ, он гораздо ближе к истине, чем то, что все тупо в один голос орут, мол человечество бы вымерло...

Владимир

Мы бы пользовались им только для себя, а пока только для женщин ! 😂😂😂

Лена

Не было бы секса. Может только для продления рода человеческого и всё.

Elvis Costello

кавказоидам пришлось только единоборствами и танцами заниматься

Alex Nobody

Была бы обязанность! Работа тоже удовольствия не приносит....но

Андрей В.

Вот именно!

Alex Nobody

😁

Константин Котиков

Так же как с уборкой — занимались бы только в крайнем случае

Андрей В.

Это гораздо ближе к истине, чем то, как массово отвечают на этот вопрос, мол, вымерли бы...

Константин Котиков

Не вымерли бы - зная что это приводит к рождению детей , занимались только для этого

Андрей В.

ВОт и я о том.