Ол
Ольга

кто лучше воспитает ребёнка бабушка или родители?

Ответы
Татьяна Морозова

так уж повелось, что девочек воспитывают папы и делают из них принцессу, а мальчиков мамы и делают из них рыцарей, но такое возможно в полных семьях и не плохо если опыт старшего поколения в почёте...)

Анна

Неизвестно. Лучше всего адекватный и терпеливый человек. И хорошо если такие все родственники. Потому что нужны и родители и бабушки. Но родители должны воспитывать, а бабушки- по желанию

Валерий Киселев

Воспитание родителей, думаю, более эффективно. А кто из них правильнее воспитает зависит от их личного примера. У детей не одна бабушка и не один родитель.

~E
~ Eva Lansca ~

Если родители работают , а бабушка вменяемая , то может лучше и бабушка , но только до школы . Максимум.

Валентина Рязанова

Это как получится. Моего племянника ни родители алкаши ни бабушка не смогли воспитать Человеком.

Анастасия

Если бабушка будет прислушиваться к мнению родителей - выбирать бюудет ни к чему 🙂

Ол
Ольга

блин значит, участие бабушки в воспитании ребёнка это нормально что ли . ну там помогать сидеть , вставать ночью кормить убаюкивать.

Анастасия

E rf;ljuj cd

Анастасия

Ой. У каждого свои взгляды на любой вопрос. В том числе - на воспитание детей

Brown Sparrow

лучше тот, кто меньше всего вмешивается со своим "уставом"😂

Ольга

Обязанность родителей Бабушка может только советовать.

Денис

БАБУШКА! У НЕЕ ВРЕМЕНИ И ОПЫТА И ЖИЛАНИЯ ПОБОЛЬШЕ

Ол
Ольга

ну пусть тогда себе родит и воспитывает. А когда она была молодой и воспитывала своих детей она что опытной была? А родители что не должны растить своих детей. Да беда беда.

Денис

А ТАК ЭТО У ВАС ТЕРКИ С БАБУЛЕЙ???!!!!

Ол
Ольга

да нет, просто интересно. во избежание тёрок с бабуськами я с мужем и детьми приезжаем в гости на максимум часов 5 в гости. редко когда ребёнка старшего отпускаю с начёвкой)))) Меня так воспитывали родила воспитывай.

Денис

ТЫ МАТЬ ТЕБЕ ВИДНЕЙ,А РАЗРЕШАТЬ БАБУШКЕ ВАСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА .ДУМАЙ САМА.И БАБУШКА ЕСТЬ БАБУШКА

Nikola Mahkov

-спорно--чаще бабушка-пить курить ругаться!--

Николай Дубинин

Смотря у кого ребёнок больше находится .

Те
Тень

Смотря какие родители или бабушка

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ремень и не важно в чьих он руках

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ответственость у родителей

Ал
Александр

родители,бабуля балует ))

Евгений Жизнев

тот кто в этом понимает

Ол
Ольга

бабушка опытней она же старше. значит своего внука должна воспитовать она, а не новоиспечёные родители?

Евгений Жизнев

не всегда так, бабушки балуют, а родители бывают и мудры

Галина Терешкова

Воспитывать должны родители ,с бабушкой можно советоваться ....

Ол
Ольга

Я тоже с вами обсалютно согласна Галина. Если родители считают нужным спрасить совета они спросят сами.

Галина Терешкова

конечно ,когда родители очень молоды ,сами еще дети ,хорошо если бабушки ,дедушки рядом ,всегда подскажут ,помогут....

Павел Шихалев

совместными усилиями.

Ев
Евгения

А почему такой вопрос?

Natali Ник.

дружно и совместно)))

Максим Jw

Глупый вопрос.