Екатерина

🖼
Что переполняет ЧАШУ ТЕРПЕНИЯ? 😡
🖼

Ответы
Нина Архипова

Капля. Бывает, что в серьёзных сложных ситуациях стерпела и смолчала, а потом вдруг на какой-то пустяк - истерика. Это значит, что накопилось и пустяк стал именно той каплей...

Екатерина

страшно...она часто с инсультами и инфарктами обрушивается ...

Нина Архипова

Не бойтесь, можно найчиться управлять своими чувствами, психологи предлагают целый комплекс мер, которые спасают от стресса.

Екатерина

я давно не боюсь...)))) я просто знаю что пик эмоций часто укладывает в постель, чтобы человек подумал...

Пр
Приду-Рок

скорее всего нехватка некоторых элементов в организме человека делает чашу терпения маленькой и тогда любое "вливание" переливается через край 🤷‍♂️

Екатерина

🖼 Спасибо)))Пусть Чаша наша будет вместительной)))

Вячеслав

Мою чашу терпения сложно переполнить, но возможно. А так трудно сказать что может быть последней каплей терпения, все от ситуации зависит.

Екатерина

спасибо)))

Лана Лана

Ежедневные обыденные мелочи мешающие жить в гармонии с самим собой и окружающими

Екатерина

спасибо))

Володя

🖼 тихо подкинутая гадость.....и тогда прёт во все трубы.

Михаил Гагарин

Одна единственная капля, того бишь самого терпения

Екатерина

верно)))

Геннадий Коновалов

Уже всем переполнена. Уже краёв не видать.

Eлена Елена

Не соответствие реальности и ожиданий.

Екатерина

так это постоянное состояние..

Eлена Елена

Почему постоянное? Понимаешь в итоге, что если не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение.

Екатерина

сегодня мало кто чувствует Гармонию...

Олег Голодов

Это шедевр..после красного квадрата...

Марат

Она у меня со сливом регулярным.

Екатерина

в смысле?

Марат

Неприятный осадок постоянно сливается.

Екатерина

а..в чашу не попадает???

Марат

Не остается, терпения на многое хватает.

Екатерина

главная задача терпеливо относиться к страстям covid19//

Марат

Это не столь большая проблема. Решил на карантине занятся тем, до чего руки не доходили. Увлекся, делаю, спасибо карантину.

Эл
Элина

Эгоизм, неуважение, пьянство.

Екатерина

это запредельные особенности...

Эл
Элина

Они не могут переполнить?

Екатерина

они очень быстро переполняют чашу терпения....я удивляюсь как долго некоторые терпят...

Эл
Элина

Да, пока не наступит равнодушие.

Екатерина

это страшное испытание..

Эл
Элина

Но и ему приходит конец

Игорь Ерошенко

Всякая накипь человеческая ..

Се
Сергей

Хамство и поступки близких

Екатерина

Это может быть последней каплей..

Се
Сергей

Да

Гарри Трубников

Это ночная ваза? Не так ли?

Екатерина

у Вас такая?

Гарри Трубников

Я подбираю вариант ответа на 1й вопрос.

Ольга

Чёрная неблагодарность

Екатерина

– Проявление ярости и раздражения похоже на взрыв атомной бомбы, — объяснял Юрий Викторович(профессор психологии Московского гуманитарно-экономического института Юрий Щербатых — доктор биологических наук, автор монографии «Семь смертных грехов для верующих и неверующих».) — Знаете, как это оружие срабатывает? Чтобы произошел атомный взрыв, необходима критическая масса урана. Пока его немного, нейтроны покидают ядерный заряд, и бомба не взорвется. Но стоит собрать вместе определенное количество урана, как начинается цепная реакция и происходит разрушительный взрыв. Точно так же и гнев может накапливаться по крупицам. Обычно все начинается с едва приметного недовольства, которое со временем превращается в раздражение, и лишь затем переходит в более сильно выраженное негативное чувство к оппоненту — злость. Раздражение и злость постепенно накапливаются в душе, нарастает давление негативных эмоций, случается какой-то незначительный повод — и человек взрывается, казалось бы, на пустяке.

Fenix🇱🇹

Не сбыточные надежды

Олег Голодов

Мозговая фантазия...

Пётр Ермаков

Последняя капля....

Екатерина

🖼 и тогда происходит извержение чувств))))не лучших...

Юлия Тарасова (Раковская)

Несогласие...нужда

Vитя@Zь

Капля конечно.......