НИ
Некто Из ...

Когда дети находятся в подростковом возрасте, родителям надо сделать всё, чтобы им помочь. А то, что превосходит родительские силы, следует возложить на Всесильного Бога.
Если родители вверят своих детей Богу, то Бог поможет в том, чего нельзя сделать по-человечески. К примеру, если дети не слушаются родителей, то родители должны вверить их Богу, а не вдаваться в поиск различных способов, чтобы их «сломать». В таком случае мать должна сказать Богу следующее: «Боже мой, мои дети меня не слушаются. Я не могу ничего сделать. Позаботься о них Сам». Дитя по своей природе безвинный ангел и, если у него отклонения из-за воспитания плохого, то причина в нас. Ищите грех у себя и искореняйте.
Очистив себя, автоматически очищается и ребенок!?

354
14
–1
Ответы
ПС
Петр Соколов

Очень правильный совет, но многие его не примут. Бабушка в детстве всегда за меня молилась, жил с наркоманами, бомжами и уголовниками, но эта грязь ко мне никогда не прилипала. Никогда не пробовал наркотики, не пью , занимаюсь спортом по возможности.

1
1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Зачем врать то? Каждый сам должен очистить себя. За другого не отвечает ни кто. Воспитывать нужно детей и объяснить о добре и зле. Бог не занимается людьми.

0
1
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всё правильно. Детей надо воспитывать своим примером и молитвами.

1
1
Владимир Ольшанский
Владимир Ольшанский

Главное-это не перепутать Бога с попом из церкви...

1
1
ГB
Гефест Bear

Сегодня большего бреда я ещё не слышал.

2
1
ГB
Гефест Bear

Ясно

1
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Да. И все близкие, даже взрослые, тоже.

2
1
Де
Денис

Не жалей розги, так в Библии написано

1
1
НИ
Некто Из ...

Ищите грех у себя и искореняйте.

1
Марат Шелгунов
Марат Шелгунов

О каком боге речь?

6
1
НИ
Некто Из ...

О Том Самом

1
Марат Шелгунов
Марат Шелгунов

Познакомьте

1
НИ
Некто Из ...

Однажды Инаят молился на крыше дома и, вознося молитвы, вдруг подумал, что ни разу не получал никакого ответа от Бога на свои молитвы, и что он не знает, слышит ли Бог вообще их. И что он больше не может смириться с этим и молиться Богу, которого не знает. Он бесстрашно пошел к своему отцу и сказал: "Не думаю, что я буду продолжать свои молитвы, потому что это не соответствует моему разуму. Не представляю, как я могу продолжать молиться Богу, которого не знаю." Застигнутый врасплох, его отец не смутился с одной стороны, чтобы не заставлять сына менять свои убеждения бездумно, а с другой стороны был рад тому, что сын, хотя и был неправ, был честен и он знал, что ребенок, по-настоящему жаждущий Истины, теперь готов учиться тому, чему многие не готовы учиться за всю свою жизнь. Он ответил: "Бог в тебе и ты в Боге. Подобно тому, как капля находится в океане и является его частью, но все же не отделена от океана. На мгновение она предстает в виде капли, а затем возвращается туда, откуда возникла. Таковы и отношения человека и Бога. Пророк сказал, что Бог ближе к тебе, чем яремная вена, что в действительности означает, что твое тело дальше от тебя, чем Бог. Правильное понимание в том, что Бог есть самые глубины твоего существа." Этот момент стал для Инаята величайшим посвящением, как будто в нем перещелкнулся некий переключатель, и с тех пор всю свою жизнь Инаят стал занят наблюдением того, во что он верил, и что знал - этой великой Истины. (http://wahiduddin.net/mv2/bio/Biography_9.htm) Самое глубинное существо человека - это реальное бытие Бога; человек всегда связан с Богом. Если бы он только мог понять то, что в обретении гармонии со своей собственной душой он обретет единение с Богом. Всей медитации и созерцанию учатся именно с этой целью: гармонизировать наше глубинное бытие с Богом, поэтому Он видит, слышит и мыслит через нас и все наше существо есть луч Его света. Таким образом, мы даже ближе к Богу, чем рыбы к океану, в котором живут. (http://wahiduddin.net/mv2

1
Марат Шелгунов
Марат Шелгунов

Мне сказки не нужны, вы с богом знакомьте.

1
Марат Шелгунов
Марат Шелгунов

с богом знакомить будите?

1
Эл
Эльвира

Себя, конечно.

5
1
НИ
Некто Из ...

Ищите грех у себя и искореняйте.

1
Эл
Эльвира

Искоренила.

1
НИ
Некто Из ...

А что с детьми?

1
Эл
Эльвира

Да всё нормально с ними.

1
Ал
Александр

интересно

1
1
Га
Галина

👍☕

1
1
АЧ
Александр Чайка

нет

0
1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

🙏

1
1
МБ
Марго Беккер

😱

0
1