Некто Из ...

Когда дети находятся в подростковом возрасте, родителям надо сделать всё, чтобы им помочь. А то, что превосходит родительские силы, следует возложить на Всесильного Бога.
Если родители вверят своих детей Богу, то Бог поможет в том, чего нельзя сделать по-человечески. К примеру, если дети не слушаются родителей, то родители должны вверить их Богу, а не вдаваться в поиск различных способов, чтобы их «сломать». В таком случае мать должна сказать Богу следующее: «Боже мой, мои дети меня не слушаются. Я не могу ничего сделать. Позаботься о них Сам». Дитя по своей природе безвинный ангел и, если у него отклонения из-за воспитания плохого, то причина в нас. Ищите грех у себя и искореняйте.
Очистив себя, автоматически очищается и ребенок!?

–1
Ответы
Петр Соколов

Очень правильный совет, но многие его не примут. Бабушка в детстве всегда за меня молилась, жил с наркоманами, бомжами и уголовниками, но эта грязь ко мне никогда не прилипала. Никогда не пробовал наркотики, не пью , занимаюсь спортом по возможности.

Игорь Шумейко

Зачем врать то? Каждый сам должен очистить себя. За другого не отвечает ни кто. Воспитывать нужно детей и объяснить о добре и зле. Бог не занимается людьми.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всё правильно. Детей надо воспитывать своим примером и молитвами.

Владимир Ольшанский

Главное-это не перепутать Бога с попом из церкви...

Гефест Bear

Сегодня большего бреда я ещё не слышал.

Гефест Bear

Ясно

Владимир Чураков

Да. И все близкие, даже взрослые, тоже.

Де
Денис

Не жалей розги, так в Библии написано

Некто Из ...

Ищите грех у себя и искореняйте.

Марат Шелгунов

О каком боге речь?

Некто Из ...

О Том Самом

Марат Шелгунов

Познакомьте

Некто Из ...

Однажды Инаят молился на крыше дома и, вознося молитвы, вдруг подумал, что ни разу не получал никакого ответа от Бога на свои молитвы, и что он не знает, слышит ли Бог вообще их. И что он больше не может смириться с этим и молиться Богу, которого не знает. Он бесстрашно пошел к своему отцу и сказал: "Не думаю, что я буду продолжать свои молитвы, потому что это не соответствует моему разуму. Не представляю, как я могу продолжать молиться Богу, которого не знаю." Застигнутый врасплох, его отец не смутился с одной стороны, чтобы не заставлять сына менять свои убеждения бездумно, а с другой стороны был рад тому, что сын, хотя и был неправ, был честен и он знал, что ребенок, по-настоящему жаждущий Истины, теперь готов учиться тому, чему многие не готовы учиться за всю свою жизнь. Он ответил: "Бог в тебе и ты в Боге. Подобно тому, как капля находится в океане и является его частью, но все же не отделена от океана. На мгновение она предстает в виде капли, а затем возвращается туда, откуда возникла. Таковы и отношения человека и Бога. Пророк сказал, что Бог ближе к тебе, чем яремная вена, что в действительности означает, что твое тело дальше от тебя, чем Бог. Правильное понимание в том, что Бог есть самые глубины твоего существа." Этот момент стал для Инаята величайшим посвящением, как будто в нем перещелкнулся некий переключатель, и с тех пор всю свою жизнь Инаят стал занят наблюдением того, во что он верил, и что знал - этой великой Истины. (http://wahiduddin.net/mv2/bio/Biography_9.htm) Самое глубинное существо человека - это реальное бытие Бога; человек всегда связан с Богом. Если бы он только мог понять то, что в обретении гармонии со своей собственной душой он обретет единение с Богом. Всей медитации и созерцанию учатся именно с этой целью: гармонизировать наше глубинное бытие с Богом, поэтому Он видит, слышит и мыслит через нас и все наше существо есть луч Его света. Таким образом, мы даже ближе к Богу, чем рыбы к океану, в котором живут. (http://wahiduddin.net/mv2

Марат Шелгунов

Мне сказки не нужны, вы с богом знакомьте.

Марат Шелгунов

с богом знакомить будите?

Эл
Эльвира

Себя, конечно.

Некто Из ...

Ищите грех у себя и искореняйте.

Эл
Эльвира

Искоренила.

Некто Из ...

А что с детьми?

Эл
Эльвира

Да всё нормально с ними.

Ал
Александр

интересно

Га
Галина

👍☕

Александр Чайка

нет

Света Дмитренко

🙏

Марго Беккер

😱