Ар
Армен

Совесть, это подарок или наказание?

Ответы
Ол
Ольга

Совесть - это подарок. Это внутренний индикатор правды.... Очень необходимое качество для человека - ведь от себя то не убежишь.... Обмануть можно всех, кроме себя и своей совести, которая рано или поздно, если она нечиста, все равно начинает грызть человека, каким бы негодяем он не был.... все лишь вопрос времени.... и расплата за все рано или поздно придёт...

Ар
Армен

Спасибо.

Ол
Ольга

Пожалуйста)

Наталья Земляная

совесть - это состояние души.Подарок. И ее надо беречь как ценное что-то.

Наталья Земляная

Мне тоже нравятся люди которые совесть не потеряли.

Валерий Свиридов

Совесть придумали злые люди , чтобы она всю жизнь мучила добрых .

Светлана Войцеховская

Совесть- двусторонний проводник между человеком и Богом.

Ар
Армен

можно пояснить?

Капиталина Захарова

совесть -это промысел создателя!!! без неё нельзя!!!

Ин
Инна

для всех благо, для себя наказание. в наше время

Ар
Армен

изначально

Щербакова Светлана

Совесть -это одно из качеств человека .

Ар
Армен

Подарок или наказание?

Щербакова Светлана

И не подарок , и не наказание ,

Ольга Легкодухова

Это наказание в подарок😉😊🙂

Ар
Армен

а за что наказание?

Ольга Легкодухова

За совесть.

Татьяна Ванюшкина

Подарок. И хорошо что у вас он есть.

Ар
Армен

Спасибо))

Цветочек

Это очень хорошо..что она есть

Жанна Федоровых

Это дар и его надо беречь.

R-
Ramilya -

Смотря в какой ситуации.

Ар
Армен

изначально

Людмила Гугкаева

наказание в нашей жизни

Ар
Армен

Еслиб все были без совести,было бы лучше?

Людмила Гугкаева

Дело не в этом, просто у кого есть совесть им труднее живется в нашей жизни

Ар
Армен

Значит наказание это не совесть,а без совестные люди,которые не дают житья?

Галина Ефименко

Наказание, однозначно

Ар
Армен

если вокруг вас люди с совестью,значит вы наказаны?

Галина Ефименко

если вокруг меня то нет. Я имела ввиду что мне например совестно,а другим людям все по барабану, тогда да - наказание. Потому что ты стараешься быть честным, а люди как....

Ар
Армен

наказание то,что люди живущие без совести ,приносят нам много проблем. Но совесть,как и чувство страха и чувство боли защищает человека .

Галина Ефименко

Может быть вы и правы, не знаю... но беспардонные люди просто убивают! Я думаю что совесть и чувство такта ходят рядом

Ар
Армен

Конечно,эти качества стоят рядом. Если бы все были беспардонными, то люди уже вымерли бы.

Галина Ефименко

Согласна с вами

Ар
Армен

Спасибо.

Истомина Александра

Два в одном!☺️

Ар
Армен

Спасибо за ответ.

Валентина Ерефеева

Это дар от Бога .

Татьяна Тышкевич

Оберег.🙂

Ар
Армен

Подарок лучше звучит.☺️

Людмила Калачева

необходимость

Любовь Фомина

Это дар Божий !

Татьяна Шумилкина

Это испытание.

Ар
Армен

Спасибо за ответ.