Некто Из ...

Когда человек за свои ошибки получает наказание, даже если оно справедливо, но его ум, зачастую, не может это принять, и человек страдает. Возникает вопрос: в момент совершения проступка человек был совсем другим, потом, осознав свою ошибку, он её исправил и сам намного изменился, так неужели всё равно он должен быть наказан?

Ответы
Го
Голодранец

Все не так однозначно, каждый случай индивидуален. Но раз совершил преступление, наказание по закону обязан понести. И неважно там что он думал до или после, раскаялся или нет. На зоне пусть раскаивается

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Го
Голодранец

С кем расширять кругозор? С быдлом как вы говорите? Можно я поживу в своем кругозоре? Мне пока еще в дурку рано

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует

Го
Голодранец

Скажем так. Мнение быдла не интересует так точно. Вы же мне не предоставите мнение тибетских монахов? Я бы прислушался. У меня не своя точка зрения. Я иногда советуюсь лично с Господом и лично с Сатаной. В зависимости от обстоятельств. Без икон, молитв, свечей, церквей, гаданий и прорицаний. Как говорится напрямую

Дм
Дмитрий....

Неумолимый закон кармы "конфликтует" с милосердием и раскаянием-переменой ума и поведения и кармически воздает за прошлые мысли слова действия поступки,...что посеял то и пожинаешь

Некто Из ...

Когда человек за свои ошибки получает наказание, даже если оно справедливо, но его ум, зачастую, не может это принять, и человек страдает. Возникает вопрос: в момент совершения проступка человек был совсем другим, потом, осознав свою ошибку, он её исправил и сам намного изменился, так неужели всё равно он должен быть наказан?
Но ведь любое действие всегда имеет последствие. Вы просто получаете плоды своих поступков.
Если вы одариваете кого-то любовью, вы обретаете счастье. Если вы убьёте кого-нибудь, впоследствии сами получите смертный приговор. Судят всегда по делам.
Тогда получается – нет никакого смысла в искуплении и покаянии? Есть. Они, безусловно, очень ценны, искупление и покаяние делают человека более сильным и готовят его к тому, чтобы достойно принять в будущем наказание за свои проступки. Есть ли какой-то смысл в принятии наказания без искупления?
Подумайте об этом…
Махабхарата

Александра

Безусловно, осознание вины не отменяет того, что уже совершено и существует в этом мире злом, а за зло надо платить добром.

Некто Из ...

Когда человек за свои ошибки получает наказание, даже если оно справедливо, но его ум, зачастую, не может это принять, и человек страдает. Возникает вопрос: в момент совершения проступка человек был совсем другим, потом, осознав свою ошибку, он её исправил и сам намного изменился, так неужели всё равно он должен быть наказан?
Но ведь любое действие всегда имеет последствие. Вы просто получаете плоды своих поступков.
Если вы одариваете кого-то любовью, вы обретаете счастье. Если вы убьёте кого-нибудь, впоследствии сами получите смертный приговор. Судят всегда по делам.
Тогда получается – нет никакого смысла в искуплении и покаянии? Есть. Они, безусловно, очень ценны, искупление и покаяние делают человека более сильным и готовят его к тому, чтобы достойно принять в будущем наказание за свои проступки. Есть ли какой-то смысл в принятии наказания без искупления?
Подумайте об этом…
Махабхарата

Александра

Я ответила, больше мне нечего сказать.

Геннадий Зернов

За любой ошибкой должно следовать наказание иначе не будет обучения как действовать правильно.

Некто Из ...

Когда человек за свои ошибки получает наказание, даже если оно справедливо, но его ум, зачастую, не может это принять, и человек страдает. Возникает вопрос: в момент совершения проступка человек был совсем другим, потом, осознав свою ошибку, он её исправил и сам намного изменился, так неужели всё равно он должен быть наказан?
Но ведь любое действие всегда имеет последствие. Вы просто получаете плоды своих поступков.
Если вы одариваете кого-то любовью, вы обретаете счастье. Если вы убьёте кого-нибудь, впоследствии сами получите смертный приговор. Судят всегда по делам.
Тогда получается – нет никакого смысла в искуплении и покаянии? Есть. Они, безусловно, очень ценны, искупление и покаяние делают человека более сильным и готовят его к тому, чтобы достойно принять в будущем наказание за свои проступки. Есть ли какой-то смысл в принятии наказания без искупления?
Подумайте об этом…
Махабхарата

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

преступление, наказание, без словесного блуда.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

особенно твоё, с пеной во рту...

Некто Из ...

отличительной чертой быдла является то, что оно само не понимает, почему поддерживает ту или иную точку зрения. В частности, значительное количество интеллектуалов является здравомыслящими мизантропами, ибо хорошо понимают порочность и имманентное несовершенство мира и особенно разумной жизни, а потому склонно критиковать — но, в отличие от предыдущих комментаторов, с аргументами. Быдло же злобно комментирует обычно для того, чтобы высрать из себя накопленный гнев и ресентимент и устроить своей жалкой психике разгрузку, а от конструктивного диалога обычно уклоняется.
В клинически запущенных случаях, которые, однако, не редкость, быдло объявляет бредом и полной хуитой всё, что не способно осознать («учёные хернёй маются, бездельники!»), что ему не нравится и всё, чем интересуются умные люди, но не интересуется оно.

Владимир Литяйкин N

Как тебя зовут Некто?

Некто Из ...

Когда человек за свои ошибки получает наказание, даже если оно справедливо, но его ум, зачастую, не может это принять, и человек страдает. Возникает вопрос: в момент совершения проступка человек был совсем другим, потом, осознав свою ошибку, он её исправил и сам намного изменился, так неужели всё равно он должен быть наказан?
Но ведь любое действие всегда имеет последствие. Вы просто получаете плоды своих поступков.
Если вы одариваете кого-то любовью, вы обретаете счастье. Если вы убьёте кого-нибудь, впоследствии сами получите смертный приговор. Судят всегда по делам.
Тогда получается – нет никакого смысла в искуплении и покаянии? Есть. Они, безусловно, очень ценны, искупление и покаяние делают человека более сильным и готовят его к тому, чтобы достойно принять в будущем наказание за свои проступки. Есть ли какой-то смысл в принятии наказания без искупления?
Подумайте об этом…
Махабхарата

Nikola Mahkov

-и что делать?

Некто Из ...

Когда человек за свои ошибки получает наказание, даже если оно справедливо, но его ум, зачастую, не может это принять, и человек страдает. Возникает вопрос: в момент совершения проступка человек был совсем другим, потом, осознав свою ошибку, он её исправил и сам намного изменился, так неужели всё равно он должен быть наказан?
Но ведь любое действие всегда имеет последствие. Вы просто получаете плоды своих поступков.
Если вы одариваете кого-то любовью, вы обретаете счастье. Если вы убьёте кого-нибудь, впоследствии сами получите смертный приговор. Судят всегда по делам.
Тогда получается – нет никакого смысла в искуплении и покаянии? Есть. Они, безусловно, очень ценны, искупление и покаяние делают человека более сильным и готовят его к тому, чтобы достойно принять в будущем наказание за свои проступки. Есть ли какой-то смысл в принятии наказания без искупления?
Подумайте об этом…
Махабхарата

Бриомоз Высокопрофессиональный

Нет конечно.

Некто Из ...

Когда человек за свои ошибки получает наказание, даже если оно справедливо, но его ум, зачастую, не может это принять, и человек страдает. Возникает вопрос: в момент совершения проступка человек был совсем другим, потом, осознав свою ошибку, он её исправил и сам намного изменился, так неужели всё равно он должен быть наказан?
Но ведь любое действие всегда имеет последствие. Вы просто получаете плоды своих поступков.
Если вы одариваете кого-то любовью, вы обретаете счастье. Если вы убьёте кого-нибудь, впоследствии сами получите смертный приговор. Судят всегда по делам.
Тогда получается – нет никакого смысла в искуплении и покаянии? Есть. Они, безусловно, очень ценны, искупление и покаяние делают человека более сильным и готовят его к тому, чтобы достойно принять в будущем наказание за свои проступки. Есть ли какой-то смысл в принятии наказания без искупления?
Подумайте об этом…
Махабхарата

Бриомоз Высокопрофессиональный

Думаю, что есть.