Aleks Monakh

что такое НДС?.. и налог на чью добавленную стоимость оплачивает покупатель в магазине сверху ценника на товар? развод уже всюду?

Ответы · страница 2
Светлана Фролова

Попробуй открыть свой магазин. Думаю и ответ найдешь. Только так , а не иначе.

Светлана Фролова

А что тут делаешь,вопросы задаеш, необщительный.И грубить необязательно,улыбнись))

Aleks Monakh

спросил. значит надо было..походу-сам разберусь а тут похоже просто стадо. даже поговорить не с кем

Светлана Фролова

Я не стало,а говорить умею. Улыбнись и сменим тему

Aleks Monakh

тут так- задай вопрос-отвечу. если знаю..или интересно.. вам будет интересен человек не ответивший на ваш вопрос и тупо предлагающий какую то другую тему?

Светлана Фролова

Извини если у тебя одна прямая,то с тобой точно общаться не о чем) До свидания

Винолина Флорина

Конечно , на того , кто все время нас обворовывает ?. Сам понимаешь Алекс ?... !

Aleks Monakh

да путь к светлому будущему затягивается))

Винолина Флорина

Да !!!!. Нам все туже узел на шее затягивают эти ???..

Andrey Burinov

Великий требовал 10% в год (десятина), а сейчас любая покупка+ 20%. Кто тиран?

Aleks Monakh

во первых -- что вы тут делаете???? и прошу отвечать именно на вопрос.. во вторых-- у вас винегрет в голове. а вы пытаетесь нарисовать себе умный вид😁

Vladimir Osheschko

Да, магазин надбавил свои 15%, а налог должен платить я! Где логика?

Vladimir Osheschko

Вы знаете? Это как то неожиданно. Одна кассирша ставит в чек % НДС, а другая нет. А я стесняюсь спросить.

Aleks Monakh

т.е смотрят на морд. лица этому добавим. этому нет?)) ну это же развод.. почему так мало инфо? люди-- вы в маг. то ходите?

Vladimir Osheschko

Я не произвожу потрясающего эффекта, отсюда и последствия.

Vladimir Osheschko

Я тоже лан.я бай (надеюсь, это не ругательство?)

Vladimir Osheschko

Фу! Отлегло. Один человек заходит в бар и бросает:" СПГ и ХОЛЗАК" и бармен выполнил заказ! Под этим понималось 150 грамм и холодную закуску.

Татьяна Золотарева

Его не только покупатель оплачивает. Но и тот, кто продает

Aleks Monakh

уверены?.. тогда это двойное налогообложение, а кто с покупателя берет. тоже налоговая?

Ольга Майская

даже звучит странно и смешно..но он уже давно-этот налог

Aleks Monakh

у нас 23-00 никто не работает))

Aleks Monakh

не мните о себе больше чем есть..))

Aleks Monakh

что вас смущает? если знаю отвечу. если умею - научу. если вам это надо действительно

Ольга Майская

у меня всегда много вопросов

Aleks Monakh

как решите с чего начать -прошу... тут даже личка есть если что то не для всех

Владимир

да. все расходы оплачивает заинтересованная сторона

Aleks Monakh

к ВАШЕМУ сведению уважаемый коммерческий служитель церкви.. изначально НДС платили только предприниматели...это их торговая наценка и налог , соответственно.-- их

Владимир

зачем мне платить если я его могу в цену включить ?

Aleks Monakh

ты же в налоговой не отчитываешься. зачем тебе вообще знать о каком то там налоге?😁 🖕

Владимир

ну то если бы я был предпринимателем то делал бы как все

Aleks Monakh

врешь, потом оправдываешься,,, чему от церкви то научился?

Клим Елдаков

Это давнишний развод. Нигде в Мире такого налога нет.

Клим Елдаков

По существу вопроса: развод, он и есть развод.

Aleks Monakh

не хотите или не можете? тогда зачем тут?.. может вам на лавочку у подьезда, да семечки пощелкать?

Лариса Черепанова(Павловская)

5 налогов платим а то и больше...суперналогооблажение

Aleks Monakh

конкретно на вопрос есть что то?

Андрон Шрайбикус

Поэтому я задумался - может вором в законе стать?

Aleks Monakh

😁...по моему и так как в муравейнике

Любовь Алексеева

С нас берут НДС который выставляет им налоговая

Aleks Monakh

с больной головы на здоровую?))...тогда почему в чеке не указана сумма наценки, с которой берется налог?? и какую наценку делает покупатель в данном случае?.. Покупатель и так платит торговую наценку с чего бы еще и налог?...

Дмитрий Брехов

Пурга для долбаков и денежка для чиновником

Aleks Monakh

Дмитрий, я давно не смотрел на чеки, а тут слегка прих..ел.. Они делают надбавку на товар и продают его с этим интересом а налог на их надбавку платят покупатели? и все это приняли?

Дмитрий Брехов

Конечно! Баранов не спрашивают

Екатерина Лебедева

Это мы все скидываемся для з/п слугам народа

Вера Левахова

В магазине ценник на товар стоит уже с НДС .

Aleks Monakh

в Казахстане может быть.. так было при развале союза. ...

Вера Левахова

по-моему ВЕЗДЕ НДС входит в стоимость товара

Aleks Monakh

если вы чего то не знаете. это не значит. что этого нет

Вера Левахова

ЧЕГО-ТО может и не знаю, а про НДС знаю

Aleks Monakh

вы где живете? и где я? уверены?)))) тетя...

Вера Левахова

ну может быть удмурты считают по другому....

Любовь Вотинцева

да ещё как нас разводят без стыда и совести

Вера Левахова

ну может быть удмурты считают по другому...

Aleks Monakh

ну что ж.. мне просто жаль времени на вас... тетя... прыг в ЧС??? как там уютно?))

Павел Мерзликин

Всех в ПТУ - слишком грамотные стали.)))

Aleks Monakh

к чему бы это птаха про чирикала?

Павел Мерзликин

Поосторожнее со словами - https://www.interfax.ru/russia/641301 , может хоть там писать научат.)))

Aleks Monakh

где был туда и вали... а мне и так нормуль

Павел Мерзликин

А кто тебя спрашивать-то станет, родной.)))

Aleks Monakh

в родню уже набиваются😁.. сказал же-- мне и так нормуль))

Aleks Monakh

это тебе надо. а мне хватает

Павел Мерзликин

Именно это до меня и "докатило".)))

И.
Ирина ...

Встречный вопрос - почему МОНАХ????

И.
Ирина ...

Я вас обидела? Я не подумала, что это может быть фамилия. Приношу свои извинения.

Aleks Monakh

да есть такая фамилия. но не моя- это мой ник

Андрей Калашников

А кто обещал нам, что будет легко?

Aleks Monakh

наша партия КПСС- ум честь и совесть😁

Андрей Калашников

... И немерянное бабло на крови

Aleks Monakh

ну и золото партии, которое так и не всплыло..

Sergei Grachev

нужны же путину деньги воевать

Aleks Monakh

Путину такое вряд ли нужно-- хватает газа и нефти.. тут просто бардель и не кому это остановить... ну или хотя бы грамотно объяснить

Sergei Grachev

а хохлов содержать а абхазию,да он содержит половину мира за наш счет а унас газового народного достояния не имеют 60% россиян,дровами топят