Виктор Бабенко

может кто объяснить - если НДС это налог , то почему его платим мы , покупатели.

Ответы
Пётр Ермаков

Мы платим конечную цену товара, в которой не раскрываются величины налога на добавленную стоимость, налога с продаж, акциза, аренды торговых площадей, электроэнергии, отопления площадей, зарплаты персонала, страховые взносы....Всё это входит в конечную цену товара. Не нравится - можно не покупать товар...

Виктор Бабенко

вы вопрос прочитайте а потом димагогию разводите

Пётр Ермаков

Потому, что налоги заложены в стоимость товара! Как Вы не понимаете этого? Впрочем, что Вам объяснять, если Вы даже грамотно писать не можете.....

Стас Васильев

И не только. НДС про хлеб. Налог на землю, налог на закупку семян, налог с зарплаты хлебороба, налог с мукомольного предприятия, налог с пекарни и налог с торгующей точки и с зарплаты покупателя тоже налог!!!! Даётся татаро монгольское иго брало раз в десять меньше и раз в год.

Ир
Ирина*Z

в сша о размере налога на товар для покупателя вообще узнают на кассе.. так что для нас хотя бы доп сюрпризов нет.. 🤷‍♀️ и на том спасибо... хотя пора уже все эти доп плюшки для халявщиков пора убирать ... я не только про эти поборы.. и для других тоже..

Виктор Бабенко

но если налог государству плачу я - потребитель , то почему НДФЛ не платит мне государство , потребитель моего налога

Ир
Ирина*Z

я именно про это и говорю.. пора все эти поборы убирать.. мы уже оплачиваем все по нескольку раз.. это как купил тапки.. за которые оплатил налог на материалы мастер , который сделал тапки.. потом магазин, который эти тапки продал. и потом я, как покупатель.. , который эти тапки купил.. золотые , блин эти тапки..

Виктор Бабенко

вот именно

Владимир Гулинский

Только потому, что у нас принято всё толковать через задницу. Реально мы оплачиваем окончательную стоимость товара, после производственных транспортных, логистических и реализационных затрат, включая общую сумму налогов с них в госбюджет.

Виктор Бабенко

спасибо, первый понятный ответ

Александра

Не могу. Для меня это загадка. И еще, почему НДС не на конечный продукт, а на все. И сколько того НДС набегает, тоже интересно. Это получается, что 20 % от всех доходов россиян. Где деньги, Зин)))

Виталий

Это как бы оправдание продавца перед покупателем))), мол не грызи меня что ценник аховый, вот гляди, какую эндэесину мне... (ах прости - тебе) приходится платить)))

Нина Ковалёва

А мы разве только ндс платим. Я вас разочарую, мы платим все налоги и сборы всех производителей и поставщиков. Даже за выхлопы их транспорта.

Виктор Бабенко

я конкретно про ндс

Нина Ковалёва

Я, как налоговик, говорю, что по природе возмещения покупателями этот налог ничем не отличается от других.

Виктор Бабенко

этот налог должны платить те - кто увеличивает цену : перекупщики , магазины и тд тп и никак не покупатели и цену товара он поднимать не может

Евгений Антонюк

за покупку топлива на перевозку товаров в магазин, налог уже уплачен .И все остальные налоги уплачены. Так действительно е ясно, за что НДС

Се
Сергей

Все платят, только производителям НДС компенсируется при закупке материалов, товаров и услуг, хоть и не в полной мере

Виктор Бабенко

так почему платим покупая

Се
Сергей

Он входит в стоимость товара

Виктор Бабенко

Пример - вы купили товар за рубь а мне продали за десять , так почему с вашей надбавки платить налог должен я

Се
Сергей

А вы налог не платите, вы платите за товар, а продавец платит налог

Виктор Бабенко

в чеках написано- стоимость + ндс и общая цена

Се
Сергей

Вот если в предприниматель и плательщик ндс, то вам налоговая вернёт вот тот ндс в чеке

V-Враг Незалёжности - Z

Мы не платим его,он просто включен в стоимость товара. Платит НДС продавец.Почитайте НК РФ.

Виктор Бабенко

почитайте чек

V-Враг Незалёжности - Z

Я занимаюсь бухучетом и чеки мне ваши не нужны.
Не показывайте свою безграмотность в этом вопросе.
Вы что декларацию НДС в налоговую сдаете?Книгу покупок и продаж ведете?Перечисляете налог в бюджет?

Виктор Бабенко

я простой человек , и читая че вижу - цена , ндс и сумма

V-Враг Незалёжности - Z

Для простых и показывается,что продавец является плательщиком НДС и использует обычную систему налогооблажение ОСН там в чеке тоже есть такое.
Если будет УСН,Патент то НДС не будет!

Виктор Бабенко

если вам хочется поругаться , то идите в поликлинику в очередь , а мне здесь мозги делать не надо

V-Враг Незалёжности - Z

я просто вам объяснил,что вы чушь несете.Ваш ответ будет подтверждением моих слов

Виктор Бабенко

с чем вас и поздравляю

Ольга Р.

Его вго же платят с дохода от покупателей, покупатели же платят за доп.услуги

Виктор Бабенко

этот налог должны платить перекупы , и в цену он входить не должен

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А специально, чтобы производители могли бесконечно набавлять стоимость.

Виктор Бабенко

производители почти ничего не получают. Перекупы цены набивают

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Каждому по "почти", вот и набегает НДС для нас.

Ав
Автор

вы не заметили на минуточку, что у нас налогов очень много разных

Константин

Вот в законе про Ку Ку код ничего не написано. Но в РФ западло читать законы. В законе написано про печать и подпись бухгалтера.

Ав
Автор

как хотите..ждите печать на квитанции...мне проще навести телефон на куар -код и нахрен выбросить из башки этот епаный вопрос на месяц...других забот выше крыши

Константин

А вот некоторые пенсионеры и пенсионерки в РФ, решили добиваться по закону как и положено, получать трудовую пенсию в размере 150 000 р в месяц, как и положено, а не страховую подачку в 6%.. И стали задавать неудобные вопросы на почте и в пенсионом фонде.

Ав
Автор

А чем закончилось?

Константин

Некоторых закрыли. Некоторые продолжают отставать свои права.

Vитя@Zь

Сам удивляюсь, приношу кому то прибыль и за это ещё и плачу.....

Н*
Надежда **

потому, что те, кто принял закон ПРОДАЮТ тебе, а не покупают

Виктор Бабенко

тоесть на основании этого закона я могу потребовать возврата ндфл?

Н*
Надежда **

попробуй, если получится, маякни.)

Rafail Kanyukaev

Продавец тоже оплачивает налоги, в том числе на прибыль

Виктор Бабенко

я трачу и спасаю прибыль перекупщика , который накручивает цену

Rafail Kanyukaev

Весь мир так работает

Иван Строгов

У нас власть в руках бывших спекулянтов и жуликов

Семен Отмахов

В итоге продавец цену же задирает..трудно понять?

Владимир Забродин

Потому что всё вкладывается в стоимость товара.

Олег Исаенко

А на что будут жить депутаты, призидент и пр. 😄