Лель

Действующий налоговый кодекс, читаю статью 12 п. 5 - все налоги и сборы отменяются! Тогда за что платим НДС?

Ответы
Анна Сова

только Налоговый кодекс относит определенные налоги к федеральным, региональным и местным налогам и сборам, если из Налогового кодекса исключаются определенные виды налогов, они должны пропасть и на соответствующем уровне территориальном. Никто не может придумать налог, не прописанный Налоговым кодексом, кодекс имеет высшую юридическую силу по отношению к иным правовым документам в сфере налогообложения.....надо внимательно читать....

Лель

Налоговый кодекс как раз и определяет налоги и сборы как федеральные, региональные... Но внимание - ВСЕ НАЛОГИ И СБОРЫ ОТМЕНЯЮТСЯ... Я читать внимательно умею)))

Анна Сова

я написала вопрос подруге , у нее аудиторская фирма, она уточнит....мне честно без разницы....а дети и внуки грамотные разберутся.....

V-Враг Незалёжности - Z

А разве вы являетесь плательщиком НДС?

Лель

Я не только про НДС, я про налоги вообще! По НДС - да, я его и плачу! В каждом чеке в магазине, указана сумма НДС, которую я оплачиваю!

V-Враг Незалёжности - Z

Читайте внимательно НК,а не выдергивайте фразу из контекста.Никто ничего не отменяет.НДС включена в стоимость,а оплачивает ее в бюджет торгующее предприятие.

Лель

Ну уж читаю я более чем внимательно! И из контекста ничего не выдергиваю! Там не из чего выдергивать, пункт маленький, и конкретно написано - все федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим кодексом! https://nalogcodex.ru/nk1/Razdel-I/Glava-2/Statya-12/

V-Враг Незалёжности - Z

на основании Кодекса.Это значит если налоги и сборы исключены из списка то они отменяются

Лель

Это ваша интерпретация. Закон не допускает интерпретаций. Почитайте сами, там чётко написано

V-Враг Незалёжности - Z

Я читал.ничего там такого четкого нет.вырвали кусок из текста.Вы часом не сторонник Анально-Навального?

Лель

Анально-навальные тоже часть матрицы, я разницы с пуптиным не вижу, пардон

Жа
Жанна

НДС платят только предприятия

Лель

Это кто вам такое сказал? Всегда платит клиент! Это я вам говорю, у меня свое предприятие!

Жа
Жанна

Согласна

Воля

за то что хочется им кушать