Якобсхавн Фхтагн

зачем в томскомТЮЗе поставили спектакль о православном ежике, с радостью утопившем в крещенской проруби не умевшую плавать белочку ?

Ответы
Андрюшка

ежик уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время крещения, ежик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла православной. И весь лес закричал: «Слава Богу!»

Александр Шахматов

Мне кажется, ваша неуверенная лексика отвечает за вас - ёжик, скорее всего прав..)) Не стоит европейской "белочке" соваться в русскую "прорубь"..)) А в Сибири хуже - и вашу "белочку" и вашу Меркель, - в прорубь!..

Якобсхавн Фхтагн

вы курили когда нибудь хиртый план? насколько он заборист?

Владимир Панферов

А как иначе показать свою глупость? Такого рода "интерпретация" действия очень походит для психиатрической клинике, где ее пациенты "описаются" или прослезятся (ежика жалко) .

Толя Великанов

Вот и спросите в Томском ТЮЗе. Учился в г. Томске пять лет, знаю, что там нет бань и парикмахерских. (тогда не было). А в ТЮЗ никогда не ходил.

Кайрат Исенов

Пытаются развить шовинизм, ненависть,и злобу в людях,в быдло превратить ,веть быдло легко упровляется

Магистр Йода.

Аллегорическая постановка. Даже ежу понятно, что белочка придёт почти ко всем, кто крещение отмечает.

Якобсхавн Фхтагн

ответ не мальчика но деятеля культуры 😄

Марина

Наверное, чтобы вызвать у детей ассоциации с рассказом "муму", и заставить детей перечитать его...

Ирина

Может это мораль такая.. типа против пьянства? утопил ёжик белочку, избавил Русь от пьянства?))) 😄

Якобсхавн Фхтагн

ёжык по ходу миссионер из алабамы

Ирина

😄

Якобсхавн Фхтагн

утопил и в туман свалил по привычке

Евгений Клунник

Потому что степень идиотизма РПЦ набирает обороты похлеще чем 2 века назад. Маразм крепчает

Якобсхавн Фхтагн

тоесть это такой протест?

Евгений Клунник

Это больше "на злобу дня", что бы люди думать стали хоть немного

Якобсхавн Фхтагн

"С религией я никогда не мог понять вот чего. "Не убий", "не укради", "не произноси лжесвидетельства", "не возжелай жену и жилище ближнего своего" - это же правила, по которым живет любой нормальный человек. Зачем к этому всему еще и красочные мифологические истории пополам с административным аппаратом? Это же нормально не вести себя как му дак. Ну а если человек му дак, то ему никакая религия не поможет.Я никогда не понимал всерьез православных, которые считают, что для общения с Мировым Разумом надо прийти в специальный прокуренный домик, купить свечку и рассказывать про свои косяки мужику в черном платье. Иначе, типа, сбой протокола связи и ваши чаяния до Мирового Разума не дойдут. Типа как к вайфаю подключиться - ограниченный радиус действия, плюс пароль нужен.Ну реально же глупость." (С)

Якобсхавн Фхтагн

хороша мысль.

Евгений Клунник

Как написано было на одном плакате в США, "религия- как пени с, я рад что она у вас есть, что вы ими гордитесь и любите, но не нужно показывать их мне или моей дочери".

Тень

на этом построено христианство и все прилегающие к нему веры.....жестокость и слепота веры....

Надежда Зигерт

Аллегория интересная, авторы постановщики спектакля в курсе такой трактовки?

Оксана Репка

Это всем предуприждение! !! Учитесь плавать, на следующий год Ваша очередь

Борис Алиев

Дык новернае белкато была неправрславноя? И шибко грамотная! А это низзя!

Якобсхавн Фхтагн

полагаю она видимо интуитивно и по своему наивно тянулась к научному познанию мира)))

Борис Алиев

Вот-вот, дык ужо ей! Шибко много грамотных на нашу бедную дремучую голову развелось! Життя нэт!

Якобсхавн Фхтагн

богородица покарает! (кого надо) 😄

Борис Алиев

На Богородицу надейся, но и сам не плошай!

Якобсхавн Фхтагн

помилуй господи! и не ввергни в геену огненную и в лапы искушённым ёжикам!

Борис Алиев

Аминь!

Annette

Не знаю, либо автор был пол кайфом, либо чтобы разрушить детскую психику

Васильева Наталья

Ужастики. Наверное, хотели рассказать детям, как важно уметь плавать))

Ivan Ivanov

везде заговоры против россиюшки масоны вот в штаны тебе насрали lol

Якобсхавн Фхтагн

какие признаки?

Ivan Ivanov

призаки что воняет от тебя lol

Якобсхавн Фхтагн

прекращай вылизывать анусы, нюхай фиалки лучше 😄

Sergei Kaminski

..похоже на протест нашествию ортодоксальной религии. Молодцы!!!!!!!

Алексей О

Хоккей. Прямая трансляция. ХК "Динамо" Рига - ХК "Трактор"..

Сергей Ласточкин

подробностей не знаю, но похоже ребята хорошо постебались.

Сергей Котов

А что, на самом деле? Хотелось поподробней об этом шедевре!

Якобсхавн Фхтагн

воспользуйтес гуглопоиском