Екатерина Шлак

Мой папа говорит, что коллекционировать кукол или, к примеру машинки, это несерьезное занятие для взрослого человека. А вы как считаете?

Ответы
Виталий Елисеев

такой же папа как и моя жена , у меня 150 полицейских машинок разных размеров около 40 штук модельных танков собранных лично и 1н на радиоуправлении , 5 моделей кораблей линкоров и крейсеров 3 подводные лодки , 10 модельных грузовых машин и целая коллекция военных самолётиков 1й и 2й и наших дней . Весь этот хлам помещается в 2ой квартире 😁 😁 😁

Екатерина Шлак

А жена не считает Ваше увлечение серьезным.

Виталий Елисеев

абсолютно нет -прихоть и болезнь как она мне говорит

Екатерина Шлак

Вот мой муж тоже говорит, пусть делает что хочет, лишь бы не пилила.

Виталий Елисеев

😁 😁 😁он молодец -а вот моя нет ,всё пилит пилит -думаю когда же ветка сломается

Екатерина Шлак

Да, трудно нашим мужьям с нами, идеальными. 🐈

Екатерина Шлак

Мама моя ворчит иногда, но к увлечению отца относится в основном снисходительно.

Серик Сагиев

история игрушек это самая редкая привязанность. Я бы был не прочь вспомнить и хотя бы посмотреть на те игрушки которыми играл когда то или хотел бы чтоб мне подарили. Коллекционерство это еще и возможность вернутся мыслями в прошлое. У Вас редкое увлечение. А марки и значки могу посмотреть где угодно. Редкостью, Ваш стиль уникален.

Екатерина Шлак

Спасибо,Вы очень хорошие слова сказали. А кукол я стала собирать, потому что хотелось вернуть большую красивую куклу, которую подарили дочке в детстве. Потом при переезде она была утрачена. Теперь у меня их несколько - я их покупаю на блошиных рынках, дарят знакомые.

Николай Иванов

Главное, чтобы это занятие доставляло Вам удовольствие и отвлекало от грустных мыслей. Лучше себя чувствовать ребёнком , чем страдать душою на ровном месте.... Мой один знакомый марки коллекционировал и это его от пьянки отвлекало. Когда он собирал марки он совсем не пил.... А так даже врачи не могли ему надолго помочь....

Юрий Чалов

Это хобби!, и я думаю, что даже очень серьёзные люди имеют право для расслабления, и больше скажу, это просто необходимо тем кому выпала участь принимать очень серьёзные решения от которых зависит не только личная жизнь, но и будущее твоих близких и твоего народа. Папа, - не прав!. Я думаю, что у него бабки в глазах

Екатерина Шлак

Спасибо

Александр Никифоров

Коллекционировать можно всё, что желается! Ведь это - приятное занятие, а такое занятие необходимо нашему организму. Организм в этот момент успокаивается и приводит в равновесие, где не страшен и эмоциональный срыв. Коллекционирование - всегда это позитив для нашего организма и, поэтому, занятие нужное!

Александр Никифоров

Именно так! Если это приятно человеку - значит это нужно организму для укрепления здоровья!

Екатерина Шлак

Спасибо

Александр Никифоров

Всего вам доброго!

Екатерина Шлак

И Вам, ещё раз спасибо.

Александр Никифоров

Спасибо!

Сергей Павлов

да нет люди разное коллекционируют даже мужей кто жен.кто предметы .кто вино или водку . у одного шведа и украли коллекционную бутылку с водкой с бриллиантами на корпусе.мужик украл выпил и выбросил бутылку. за 1.5 миллионов рублей с бриллиантами на бутылке.вот так .не знал видимо стекляшки подумал.

Любовь Яворская

Выпускались коллекции кукол "Дамы эпохи".К каждой кукле прилагался познавательный журнал.Очень интересно!Подобная коллекция "Кукла в национальном костюме".Я собирала обе.Почему-то ,обе остались незаконченными.(выпускала Украина).Жаль.Хотелось бы иметь завершенную 1 и 2-ую.

Alexsandra Neumann

Любые коллекции в любом возрасте не помеха. Это хобби, которое есть у каждого человека, но своё. Мой бывший муж и его отец с детства коллекцианируют паровозики, и не игрушки, а настоящие модели. У нас это всэ в порядке вещей, даже магазины и выставки для них открыты.

Вадим Соколов

А я коллекционирую модели машин,доволен как слон,когда приобретаю новую модель в коллекцию 😍Супруга бывает покупает новые.А если мне нравится,не наносит ущерб окружающей среде обитания-так это же хорошо!😃Плюс это моё возвращение в детство😊

Екатерина Шлак

Спасибо, я тоже

Вадим Соколов

👍 💐 👏Тоже -машины?

Екатерина Шлак

Тоже куклы

Александр Назаров

Во времена вашего папы, сейчас меньше, заводские рабочие и портвейные интеллигенты собирали пустую стеклотару. Немного помню то время, среди множества плюсов явный минус. Лучше уж собирать машинки, куклы, книги.

Екатерина Шлак

Благодарю Вас.

Александр Назаров

Не за что.

Владислав *********

что еще гораздо абсурднее,это спрашивать одних как поступать с другими,это просто невыразимый абсурд,в данном контексте кто то хочет заручиться поддержкой чтобы отбить какое нибудь хобби или занятие у другого

Екатерина Шлак

Бла, бла, бла...

Александр Савкин

коллекционеры могут стать миллионерами !!!! А миллионеры это и есть коллекционеры в кокой то степени , кто то коллекционирует дома , машины самолёты ну и тд !!! ПОЧЕМУ БЫ И ВАМ НЕ НАЧАТЬ СВОЮ КОЛЛЕКЦИЮ????

Екатерина Шлак

Благодарю за совет.

Игорь Милан

...есть великие люди, которые до старости коллекционировали и играли в солдатиков, значит это им надо было и никто не вправе судить это, ведь при этом ты не делаешь другим неприятности, а это главное...

Екатерина Шлак

Спасибо

Игорь Милан

...не за что, удачи...😉 😊

Ди

ну почему, у меня к примеру возникла недавно такая идея коллекционировать машинки), во многих домах видела как люди собирают различные коллекции, кто колокольчики, кто слонов и т. д. очень интересно

Екатерина Шлак

Папа,кстати колокольчики тоже собирает. Правда, каждый не менее чем 10 тонн стоит.

Ди

👍

Сергей Алексеев

он не прав если вы на самом деле любите колекционеровать то это хорошо может и деньги приносить ведь люди собирают и марки и манеты фотографии картины некоторые успешны и становяться миллионерами

Екатерина Шлак

Настоящие коллекционеры о деньгах не думают. Я это точно знаю.

Vladimirs Cucukins

Коллекционирование несерьёзно в принципе, это вариант самоублажения. Но если допустить обратное, то любое коллекционирование равно достойно, ибо удовлетворяет примерно одни и те же потребности.

Екатерина Шлак

Благодарю за ответ

Ильдар Айкаев

А начальник тюрьмы или Рокфеллер- один коллекционирует кукол причем живых, а другой машинки-у него их более 400 причем настоящих и все на ходу... И при всем при том они далеко не дети-согласна?😎

Станислав Кабанов

Он наверное (мое субъективное мнение), не прав.Ты просто должна получать удовольствие, от того что ты делаешь, куклы, машинки, это неважно, главное удовольствие, которое ты от этого получаешь!!!!

Екатерина Шлак

Спасибо

Станислав Кабанов

Я всегда за любой кипишь кроме голодовки!!!!! В смысле ОКЕЙ, хахей !!!!! Обращайтесь!!!!! Помогем, чем смогем!!!

Вера Санникова

На счёт женщин,не знаю. А мужчина,до старости ребёнок и все его машинки....это на сколько денег хватит....Кто то коллекционирует игрушечные,а кто то в натуральную величину...вот и вся разница...😉

Владимир Бурдуков

А что серьёзное в таком случае?.Собирательство это страсть не важно что собирать кукол,марки или спичечные коробки главное что это захватывает и не отпускает в каком бы возрасте ты не был.....