Ок
Оксана

Кого из Великих людей мемуары читали?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Нобелевский лауреат Фейнман Ричард. «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» (2001)
Гарднер Мартин. Этот правый, левый мир (1967)
Академик Крылов А.Н. Мои воспоминания (1975)
Ландау-Дробанцева К. Академик Ландау. Как мы жили. Воспоминания (2016)
Ширвиндт А. Склероз, рассеянный по жизни (2014)
Райкин Аркадий. Воспоминания. 1980-1987 гг.
Плисецкая М. «Я, Майя Плисецкая» (нап. 1993, изд. 1997)
О.Табаков. Моя настоящая жизнь (мемуары) (2000)
Глазунов Илья. Россия распятая (2004) (Кн. 1, вторую написать не успел)

Ок
Оксана

замечательно! а кто больше всех впечатлил?

Aleksandr Tarnovsky

Вы, конечно, шутите, мисс-барышня Оксана?! ))) У всех такие разные судьбы, мысли, события! Как картины в Эрмитаже и в Русском музее! )))

Ок
Оксана

у каждого свой вкус и у вас тоже

Aleksandr Tarnovsky

О.Табаков: - Моя настоящая жизнь совсем не похожа на жизнь Майи Плисецкой. Хотя и я способен надеть пачку и станцевать Кармэн! Страдать склерозом по жизни я еще не начал, поэтому и правый и левый мир не напоминают мне распятую Россию! ))) Порой я ощущаю, что двигаюсь со скоростью стрекозы и парю над просторами одноэтажной России... )))

Василий Комышний

Мемуары пишут не так много людей. Это как бы, отдельная специальность. К примеру, Ленин не писал мемуаров, а по значению для цивилизации фигура уж позначительнее Наполеона будет, хотя тот всякого намалякав))

Василий Комышний

он правит только своим маленьким кланом и пытается в России навести порядок. Что-то получается...

Ок
Оксана

а почему сатанинские масонские его почитают?

Василий Комышний

потому что он крутой. Он нищую разваленную страну, о которой уже почти все вспоминали только в прошлом времени снова вытащил на первые места. Человеческие таланты нужно уважать. Они и уважают. Не зря же все ихние журналы типа, Тайм, Форбс, Нейче и др. постоянно провозглашают его постоянно человеком года. Они враги нам, да, но, не дураки)

Ок
Оксана

редкий соучай когда хвалят противник

Василий Комышний

нууу... не очень редкий. Черчилль хвалил Сталина и пил за его здоровье, хотя считал его своим врагом и все об этом знали. А ещё.. .ммм... ну, да, редкий)))

Николай Скороходов

Герцен.....Толстой .. Аксаков .. Ремарк ..Софья Толтая . жена Толстого .. 6 томов ....они все о себе писали..

Ок
Оксана

кто всех интересней?

Николай Скороходов

..все .. читайте не пожалеете..

Ок
Оксана

ну да)

Александр Мамедов

многих.Раньше в детстве о комсомольцах- подпольщиках.Затем об ученых,революционерах

Ок
Оксана

да здорово)

Tairsky Tairsky

Жуков, Шелленберг (он нацистский преступник, но известный разведчик), Василевский,

Юлия Тарасова (Раковская)

О Поганини О Бахе .О Листе О Толстом О Есенине О Наполеоне Да много о ком...

Ок
Оксана

замечательно ! а кто больше всех впечатлил?

Юлия Тарасова (Раковская)

Каждая жизнь интересна по своему . .. Вот Бах был глух и сочинял музыку Его дешевные муки -тяжело А так в основном -чтобы кем то стать -много надо трудиться...

Ок
Оксана

какая была великая тоска по звуку наверное также стала ясновидящий слепая Ванга

Юлия Тарасова (Раковская)

Да конечно... Это великое счастье когда это есть и не замечаешь этого ...

Св
Светлана_Светлана

Я немного читала из переписки Екатерины второй. Но вот чтоб мемуары…..🤔

Ал
Алексей

что значит великий . нет таких есть одержимые и есть с даром

Ок
Оксана

те кто делает великие дела

Ал
Алексей

все великие во вред человека пока .

Ок
Оксана

уже другая тема вред или польза

Ал
Алексей

одержимые .кто дает знания должны знать правитель земли

Ок
Оксана

не поняла

Ал
Алексей

кто Иисуса искушал и что говорил

Григорий Карпенко

Александр Васильевич Суворов, генералиссимус. (суворовец)

Ок
Оксана

Вы суворовец

Григорий Карпенко

Да суворовец Минского Суворовского Военного училища. 1962-1969 гг. Можете зайти на сайт училища, золотой медалист 1969 года.

Ок
Оксана

хорошо им быть,?

Григорий Карпенко

Сложно, но очень увлекательно. "Наука побеждать" - это основной труд А.В.Суворова. Основа - это манёвр. Полёт мысли - это удивительное состояние.

Ок
Оксана

доброе время было

Григорий Карпенко

Почему было - это образ жизни. Я его не менял.

Ок
Оксана

везде есть место маневру

Ванюшин Вениамин

Я не читаю чужие воспоминания , пора садиться за свои

Ок
Оксана

а вы что-то великое совершили?)

Ванюшин Вениамин

А кто из них совершил великое ? Если и совершил , то только ради своего признания . Ещё вопрос : что такое великое ? Может великое это постоянный неприметный труд во всеобщее благо , следуя заповедям Всевышнего

Ок
Оксана

да вполне возможно среди нас добрая половина великих)

Ванюшин Вениамин

И я о том же

Сергей Анахин

Черчилля, Де Голля, Манштейна, Жукова,Рокоссовского

Ок
Оксана

чей больше понравился

Сергей Анахин

Черчилля. Оказывается перед бомбежкой Хиросимы и Нагасаки были разбросаны листовки с предупреждением всем жителям покинуть эти города. Это из его мемуаров

Ок
Оксана

это только для очищения совести

Сергей Анахин

Может быть. Но никогда нигде и никем об этом не говорится.

Юрий Бернакевич

"История Государства Росс ийского" - Н.М. Карамзина.

Прохор Громов

Что-то ответа не вижу. Или нет желания продолжать?

Прохор Громов

Значит не хотела. Кто хочет отвечает сразу. Ладно .Пока.

Ок
Оксана

а если не было настроения

Прохор Громов

Спасибо. Всего хорошего. Извини, что не оправдал.

Ок
Оксана

ещё не решила)

Прохор Громов

Это твоё личное дело.

Лариса Новожилова

многих. у моих родителей была полная подписка ЖЗЛ

Ок
Оксана

Но кто то больше запал в душу

Лариса Новожилова

да. про Черчиля.

Ок
Оксана

вот это уже интересно. не могла бы сказать чем он запомнился?

Лариса Новожилова

не. эт все равно что рассказать- какого вкуса дуриан

Ок
Оксана

Ну да мы же не пишем стихов)

Евгений

мне это не интересно Я считаю это мусором

Ок
Оксана

думайте неправда?

Да
Давид

колобка! столько пережил! стольких видел!

Nikola Mahkov

-никого-все приукрашивают-нет правды!--😱

Толя Попов

сенекку аристотеля пифагора и тд☝️😉

Толя Попов

да.........ходил их клуб☝️🤪...........😉

Ок
Оксана

Но что вас заставило?

Толя Попов

поиски исстины☝️😩........😉

Ок
Оксана

Но истину ищут везде даже в пивнушке

Толя Попов

👍😝.............✊

Ка-Валерчик Гузенко

Только Переписку Энгельса с Каутским .

Ка-Валерчик Гузенко

Дык я с обоими жеж

Ок
Оксана

прям в разрез?

Ка-Валерчик Гузенко

Категоричесски жеж !

Ок
Оксана

но близко ни принимайте к сердцу

Ка-Валерчик Гузенко

Никогда ! Стар я уже для всего етого

Тина Тим

Многих,сейчас читаю Нину Берберову

Ок
Оксана

Опыт перенимаете?)

Тина Тим

Нет,опыт у людей 19 века уже нельзя перенять,другая эпоха,другое поколение

Ок
Оксана

Новое это хорошо забытое старое

Тина Тим

Н.,Берберову "Курсив мой" это воспоминания о "Серебряном веке."Как они жили,мало что имея,но творили,это сильные духом люди.

Ок
Оксана

Значит надо иметь меньше и тогда КПД больше? Похоже на идеологию

Тина Тим

Согласна с Вами полностью.Мы всем зажрались ,но продолжаем плакать,все мало,все плохо.

Ок
Оксана

Особенно пенсионеры зажрались! Столько за всю жизнь съели и всё ещё едят и едят(