Че
Человек

"... страна, имеющая границу с Россией, шо бы быть в безопасности должна тратить все возможные средства на оборону, и обучение армии и территориальной обороны...!!!". Карл Густов фон Маннергейм "Мемуары" изд. Вагриус 1991 г. Согласны???

Ответы
Ма
Марина

Советы Маннергейма устарели...С соседями надо устанавливать дипломатические отношения и обо всем договариваться и это обеспечит безопасность, а не устраивать гонку вооружений...

Ма
Марина

Перечисли хоть 5 пунктов.

Конь Впальто

obsuzhday.com/q/99570278 - обращение с пленными
obsuzhday.com/q/99556902
obsuzhday.com/q/99555274
obsuzhday.com/q/99527177 - РФ член Юнеско
Не говорю о договорах между РФ и Украиной о границах, дружбе и .т.д.
И это только то что писал здесь.

Ма
Марина

Мне скучно смотреть украинские фейки и вопросы от недалеких политиков, а договоренности (Минские соглашения от 05.09.2014) не соблюдала Украина...

Конь Впальто

Скучно смотреть? Тогда пошла нахуй, фашистка

Ма
Марина

У тебя олигофазия.

Alisa Warshavsky

Ну, точно! Несчастные финны, теперь придется содержать аж 5 баз НАТО! И все из за полностью очумевших голодранцев Путина!....

Добрый Дед

Что бы быть в безопасности достаточно с Россией дружить. И сама не нападёт и другим не даст.

..

Поэтому миролюбивая Америка создает военные блоки, а агрессивная Россия экономические.

До Элвиса Не Было Ничего

То же мне страна... Сколько лет они под шведами были... Но там им зачетней нравилось

Ли
Лида

Это ко всем странам относится, все хотят безопасности!

Сх
Схимонах

ну и как помогла территориальная оборона Германии в 45?

Нурия Шагабиева

Это России надо укреплять границы , а не наоброт.

Qqqq Qqqqq

какой неблагодарный был этот Маннергейм

Влади Мир

Этот говённый мирок вечно в войнах.

Ал
Александр

мы разве его не расстрелляли?

Мария Zаvоротько

Надо было его сразу хлопнуть

Татьяна Морозова

у СТРАХА глаза велики...))

Ма
Марк

Святая,истнная правда!

Ne
Nevi

Уепу те сказал,рыбой

Марго Беккер

я ни военный

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Че
Человек

В мемуарах ничего подобного я не прочитал...!!! А ведь и ссылку дал...!!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не буду спорить.Это его известное изречение,но в первоисточнике не искал никогда.

Al
Ali

Ну и хорошо

Татьяна Тышкевич

Абсолютно!

Пан Стефа́н

Конечно.