Св
Светлана

Стыд – эмоция, направленная внутрь себя. Она накажет и откорректирует наше поведение. Как часто вам бывает стыдно?

Ответы
Андрей

Всем бывает стыдно. Стыд — одна из самых распространенных и примитивных эмоций, которые испытывает человек.Наказать и корректировать может только сам человек.

Св
Светлана

Да

Андрей

👍

Константин Лисицын

Все светлое в Вас уничтожу. Последнее время за свои действия не стыжусь. Обида и непонимание - не в счёт ведь, Светлана?

Константин Лисицын

Как бы ни пошутил - Ребёнок!! Нельзя Ему болеть!

Св
Светлана

Болеть ни кому нельзя! Будьте здоровы!

Константин Лисицын

Спасибо, Света)

Св
Светлана

Пусть все у вас будет отлично, Константин!)))

Константин Лисицын

Светлана! Взаимно то как!)))

Кы
Кызыма)

Слишком часто, на мой взгляд, для взрослого человека.) Не только за себя, но и за других. Пора прекращать с этим делом.

Леонид Шестаков

стыд неприличное чувство, когда уже что то совершил постыдное.... но он необходим, чтобы удерживать от непотребных поступков....☺️😔

Алекс Венцель

Стыд это установки которые вырабатываются у человека в процессе взросления в обществе...

Се
Сергей

Да как-то не испытываю такого. Просто не делаю того, за что потом могло быть стыдно.

Та
Татьяна

Да, это работа души человека. Бывает стыдно, если нарушили какие-то правила, устои.

Александра Ким

Мне сейчас стыдно,я отчёт готовлю,и при этом одним глазом торчу здесь))

Св
Светлана

Это нормально😆

Александр Вяткин

Стыд - короткая эмоция.А вот комплекс вины точно сожжёт вас изнутри.

Св
Светлана

Комплексы?

Александр Вяткин

У всех комплексы.

Св
Светлана

Разные

Александр Вяткин

Разные

Alexandr Kalikin

хм...вы не написали что за эмоция как она называется....а то их много..

Нина Архипова

Никогда. Я думаю прежде, чем что-нибудь сказать или сделать.

Св
Светлана

Супер!

Пафнутька Задунайский,Паяц

Стыд это не эмоция,а опосредованная защита от полигамии

**** Просто Отвечаю

Стыд это навязанные стереотипы для манипуляции людей

Св
Светлана

А может это рамки для соблюдения правил приличия

**** Просто Отвечаю

Чьих рамок? Рамки приличия у всех свои и народные обычаи свои и править в каждой семье свои

Св
Светлана

Общества

Sekach Dev

Никогда... воевал... был ранен.... Убью любого врага....))

Св
Светлана

Так держать!

Sekach Dev

Спасибо... Ясно...))

Геннадий Витальевич Чичеров

Бывает иногда по утрам, но не всегда помню - за что...

Св
Светлана

Это хорошо, что помните

Leonid Tsigelnitski

не естественное чувство создаваемое мнением толпы

Тюлень Любви

никогда, но приходится делать вид что стыдно

Психолог Знахарь.

Последний раз было стыдно, в классе третьем.

Ali Na W

Когда веду себя неправильно,не по совести

Sergiu Rotaru

Очень часто так как ... Я плохой мальчик

Св
Светлана

Ай яй яй...

Sergiu Rotaru

Ну вот опять стыдно

Св
Светлана

Хорошего дня😉

Sergiu Rotaru

Спасибо и вам тагоже