Людмила Петровна

А зачем белке кисточки на ушах?

Ответы
Любовь

Белочка к зиме обрастает тёплой " шубкой ", и вместе с этим и ушки тоже покрывает кисточкой, думаю, они защищают от холода. Да и красиво это......очень ))))👍

Любовь

🌹

Vladimir Rakivnenko

Видели как белки зимой - "купаются"... Прикольное зрелище!!!

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Владимир Забродин

Моё мнение; они же прыгают с дерева на дерево. Возможно эти кисточки помогают им в полёте. Ориентация и определение ветра.

Сергей Янков

Так не только хвост по ветру, когда от дерева к дереву, как элероны работают кисточки. Аэродинамика!)))

Людмила Петровна

ол райт

Сергей Янков

Я Я, НАТЮРЛИХ!)

Олег Котлов

Видел пару раз как "белка" приходила, но она без кисточек была. С бобрами проще, у них нет ушей.

Людмила Петровна

А бобры хищники?

Олег Котлов

Хышники, хышники, когда к запойным приходят. Бывает, когда на всех синелопов белок не хватает, начинают бобров посылать. (я не алканавт).

Людмила Петровна

я читала, что вегетарианцы

Олег Котлов

Ну когда не на работе с алкашами, то да. Деревья пилят и жрут падлы. Короче, съел бобра, спас дерево.

Людмила Петровна

вред наносят , но не в таком масштабе, как те, которые наживаются на лесе. и пожары.

Олег Котлов

Людмила Петровна, дорогая, расслабься пожалуйста. Я ж по приколу пишу. Я в курсе, что бобры "регуляторы" водного микроклимата.

Людмила Петровна

я поняла все. и про белок , и бобров.

Z*
Z*Ирина

Да ладно про белку.. А вот зачем рыси кисточки на ушах.. И зачем у бурундуку на спине 5 полосок?

Людмила Петровна

я не знаю и не видела

Z*
Z*Ирина

На ютубе набрать ЛИСА АЛИСА ЛИ СЯО

Z*
Z*Ирина

Она просто проказница. Смотреть одно удовольствие!

Людмила Петровна

стоит посмотреть

Николай Дубровский

У рыси тоже! Толи рысь косит под белку, толи белка под рысь... Я не ветеринар.... путаюсь.... 😁

Виктор Кузьмин

Что-бы у алкаша были кисточки для бритья,когда она к ним приходит,они всегда не бритые.🤣

Алексей Орлов

Кисточки на ушах только у двух видов белок есть - у обыкновенной и у североамериканской.

Людмила Петровна

буду знать

Алекс Венцель

Чтобы чувствовать самые незначительные шорохи и звуки...Это природные усилители слуха.

Та
Татьяна

Большие уши или дополнения на ушах в виде кисточек служат для улучшения слуха.

Людмила Петровна

спасибо

Юр
Юрий

чтобы потом эти кисточки нашим детям покупать а они могли красиво рисовать!

Лю
Людмила

они растут то выпадают в зависимости от сезона, так создала их природа

Людмила Петровна

спасибо

Татьяна Алексеева

Её "реснички" для отлички от короткого хвоста -
Жизнь лесная не проста

Николай И. М.

Для повышения чувствительности ушей и чтобы их.. кончики не мёрзли))

Сергей Из Сибири

Природа не спрашивала ... пришпандорила эти кисточки - и баста ... 😉

Ча
Чака

если у белки на ушах кисточки то фамилия это белки Белкилянджело)

-Я Мойша, -Не Еврей.

От породы зависит.. их несколько видов. 🖼

Людмила Петровна

вы , конечно, знаете

-Я Мойша, -Не Еврей.

так в тайге живем. у нас белки и по деревне скачут

Людмила Петровна

я помню из переписки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

очень хорошо

Луиза Широкова

Тоже думаю....Зачем слону хобот? Жираф длинной шеей обходится....

Людмила Петровна

природа такими создала. белке без кисточек никак, слону хобот нужен, жирафу шея

Ал
Алик

у всех животных это для усиления чувствительности слуха ... )))

Людмила Петровна

спасибо

Ал
Алик

🌹🌸🌷

Sekach Dev

Она ними ультразвуки улавливает... Нам бы на ушах такое...))

Sekach Dev

🦧