Надежда ***

🖼 Мы часто виним в своих несчастьях Судьбу… А ведь просто мы однажды сделали неправильный выбор. Какой своей выбор в жизни Вы считаете правильным, а какой неправильным?

Ответы
Евгений Ua0Kef Попудренко

Жизнь пронеслась, дни пролетели
Много чего в этой жизни прошло
Были весны, лето, метели
Разное было, в даль все ушло

Были победы, паденья, подъемы
Радость удачи, слеза на щеке
Жизнь нам казалась долгой, бескрайней
Осень витала, там,- вдалеке

Мы, иногда, поступали так вольно!
Мало заботясь, верно ль творим?
Не причиняем, кому либо больно?
Не перешли ли дорогу другим?

И пронеслись, незаметно сменяясь
Роста пора, зрелости срок
Осень седая тихонько подкралась
Та, что подводит всей жизни итог

Много чего бы не совершили
Или куда-то совсем не пошли
Может, не так бы где, поступили
Если бы Камень Горячий нашли

Но не бывает у жизни, что можно
Вернуться к началу , все снова прожить
Что сделано нами, не переделать
Его не изменишь, его не забыть

Любовь

..."Не сольются никогда зимы долгие и лета.
У них разные привычки и совсем несхожий вид.
Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.

Эта женщина в окне в платье розового цвета
Утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез.
Потому что перед ней две дороги - та и эта.
Та прекрасна, но напрасна. Эта, видимо, всерьез.

Хоть разбейся, хоть умри, не найти верней ответа.
И куда бы наши страсти нас с тобой не завели,
Неизменны на земле две дороги – та и эта,
Без которых невозможно, как без неба и земли.

Эта женщина в окне в платье розового цвета
Утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез.
Потому что перед ней две дороги - та и эта.
Та прекрасна, но напрасна. Эта, видимо, всерьез...." Б. Окуджава

W/
W/S/G

ЧУЖОЙ СОН.

Ночь, тёмная мгла - сон, кошмар про тебя,
вскрикнет в страхе душа, кто-то стоит у окна.
Крестит дрожа рука, тень, что бросает луна,
губы шепчут моля – Боже прости меня…

-1-…прикоснулся рукой и почувствовал страх,
красным цветом любовь у тебя на губах.
Молча, выпил вина, вкуса крови со льдом,
спрятал «финку» в карман, что была, ей, судом.

Горький дым сигарет, мягко плыл в потолок,
я кричал, в пустоту, проклиная свой рок.
И ушедшие дни, где любовь как вино,
и ночной белый стих, про безумье твоё.

За окном, дождь шальной, ветер в окна стучит,
волком, воет душа, сердце в страхе кричит.
И зачем, мне вся жизнь, если нет в ней, тебя,
я окно, распахнул, сделав шаг в никуда…

Евгений Медем

Судьба это результат наложения матрицы воли на матрицу обстоятельств.
Как говорит народная мудрость, посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу.
Время (а с ним жизнь) не движется по кругу, а летит вперед, ничто не повторяется и не возвращается, каждый наш поступок, каждое принятое решение как бы переводят стрелки на жизненном пути: соврал – свернул, украл – свернул, ударил женщину – свернул, сквернословил – свернул, выпил – свернул и т.д. Отсюда и результат: «Другою улицей прошел, ее не встретил, не нашел», как поется в известной песне.

Стелла ****

Иллюзии разбились о реальность,
И раскололись в вдребезги мечты?
И жизнь, увы, постылая банальность,
И слышим мы в ней звуки пустоты?

Мы все торопимся куда-то и спешим,
И в череде унылых, скучных дней,
Мы что-то важное пропустим, проглядим,
В толпе спешащих, суетных людей...

А может это мы, не жизнь банальность?
И наши мысли, чувства- не реальность?
А может просто ходим мы по кругу,
Вместо того, чтобы понять друг-друга?

А может нужно просто постоять,
Прислушаться к звучащим голосам?
Протянутую руку в руки взять,
И присмотреться к ищущим глазам?!!!

Анатолий Валюх

По роду своей деятельности мне приходилось работать с людьми разных национальностей, и при споре о приоритете одной нации над другой я всегда спрашивал _ А В ЧЁМ ТВОЯ ЗАСЛУГА, ЧТО ТЫ РОДИЛСЯ (национальность). Поэтому говорить о том что нужно делать свой выбор я не всегда согласен, есть ряд объективных причин по которым нет возможности что-то изменить, поэтому жалеть через года не стоит, время не вернуть! Это моё мнение.

Аннушка Бурундукова

Жизнь прекрасна, что ни говори,
От зари пою и до зари!
Шлю улыбки всюду без ответа,
Обожаю солнечное лето!
И пургу, ненастье, первый лист,
Я по жизни вечный оптимист!
Страхи, боль, обиду, всё прощаю –
Я судьбу свою оберегаю.
Чищу душу свежим ветерком,
Вкус нектара мне знаком.
Бабочкой мелькаю в тишине,
В Мире – я, а мир – во Мне!
Ночью звёзды созерцаю,
От любви я тихо таю.
Анна Бурундукова

Ваня Варопаев

То ли мысль, какая в темя,
То ли ветер нашептал.
Проворонил своё время,
Просто сдуру просвистал.

Дней, как ветра в чистом поле,
Я немало разбросал.
Молод был, гулял на воле,
Никогда их не считал.

Кто нагнётся за копейкой,
Может рубль потерять.
Эх, судьба моя индейка,
Всё с начала не начать.

Вот и бей себя ушами,
Сколько хочешь полощи.
Вон, судья идёт за нами.
Время вышло! Трепещи!

Oleg Ivanovich Larionenko

Я жил по укладам Советского образа жизни, поэтому серьёзных ,неправильных выборов не было.Тогда самым правильным выбором было получение образования, а дальше всё было в автомате. Это сейчас образование - начало трудностей в жизни. Все выпускники вузов и колледжей выбрасываются на рынок труда, где они никому не нужны.

Николай Серегин

Ну да,единственно,что делаем мы сознательно и добровольно это выбор.От выбора зависит,как быстро мы доберемся до некой реперной очередной точки Судьбы, делая свой очередной выбор. Кстати и Судьба -это не нечто незыблемое и каменное,она тоже может меняться от нашего выбора в ту или иную сторону.

Соколова🇷🇺

Да.Каждый выбирает свой путь-это и есть судьба. Помните русские былины.? Богатыри стояли или у камня,где написано,вправо пойдешь -.....влево -........,прямо-.......... И он выбирал са свой путь. Или просто стоял у трех дорог и выбирал. Уде тогда знали люли,что никто не дает нам судьбу.Мы ее сами себе выбираем.

Kaligula Caesar

все зависит от нас..В древние славянские времена было так..что боги не могут дать людям большего чем они уже дали..Реализуйте то что имеете..Нет правильных и не правильных поступков...есть поступки приводящие к неким последствиям...если они привели к негативу, то это не значит что он неверен..

Алсу Валиева

Я свой выбор делала исходя из своих возможностей ,в первую очередь физических так что судьба тоже влияет на нашу жизнь ,а потом я думаю что наши предки и в частности родители много сделали для государства ,мои по специальности рабочие ,но мы не воспользовались этим -пользуются другие.

Галина Чаплинская

выбор в какой-либо момент жизни соответствует имеющимся на тот момент знаниям. опыту, интеллекту..жизненным приоритетам и ценностям, чертам характера. Называть его правильным или неправильным будет несколько некорректно. Он будет просто выбором, который мы тогда сумели сделать.

Прохор Громов

Вот ты права. Судьба наша зависит от нашего выбора. Пойти или не пойти на свидание? Сменить работу или остаться? Бросить всё и уехать - стоит или нет? Хороший мужчина , дать или подождать? От этого всего и зависит наша судьба. Если желание есть, я могу рассказать случай по этой теме.

Ал
Алисалиса

Я считаю , что люди сами творцы своей жизни, судьба тут ни при чём. Мой выбор был не верный, когда я выходила замуж первый раз, но я это знала и хотя он был не верный, всё же осознанный. А вот второй раз , я уже подошла к этому вопросу со всей ответственностью и не ошиблась 😊

Boris Rubio

Мы постоянно делаем выборы,и правильные и неправильные(как нам кажется в момент принятия решения).Но есть Главный Выбор(о нем вы и пишете,скорее всего),единственный в судьбе.Для меня этот выбор был связан с познанием окружающего Мира и до сих пор я не жалею о выборе.

Марина Смирнова

Вы правы. Человек - единственное на земле существо, которому дано право выбора. Ведь крыса всегда будет крысой, а овечка - овечкой. И наша судьба - это наш выбор. Но не забывайте, что мы живем в социуме. Он тоже оказывает на нашу жизнь и поступки сильное влияние.

Ли
Лина

Считается, что ничего случайного с нами не происходит - и выбор зачастую словно бы предопределён... Мы здесь одновременно и учителя и ученики. Очень сложно понять, какой выбор правильный, а какой - нет. Для этого нужен опыт и немалый. Вот и учимся помаленьку...

Александр Шкаратин

Раньше на перепутье дорог стоял камень с надписями: налево пойдешь коня потеряешь, на право пойдешь богатым будешь ну и так далее, а сейчас: Куда не ходи везде одинакого. ХХорошо только там где нас нет!!!🔀 🔁 🔄 🔃 🔂