Александр Карабашев

Однажды летом на даче видел, как колонна муравьев напала на маленький муравейник и уничтожив почти всех его обитателей расхитила муравьинные яица и личинки--в мире насекомых тоже оказывается происходят свои войны и случаются большие и маленькие трагедии и стоит ли тогда осуждать людей ,причиняющих зло друг другу,когда даже безмозглые создания мочат друг дружку налево и направо ?

Ответы
Светлана Войцеховская

Так человеку,нужно скатиться до безмозглых созданий? Ими мы уже были на другой планете! Эволюционировали и стали людьми, с умом,разумом,сознанием.....

Александр Карабашев

Вы точно в этом уверены мадам ?🤔

Нелли Шмакова

Я считаю, что стоит, т. к. человек разумное существо, а животные пользуются инстинктивно.

Александр Карабашев

Инстинкт свойственен не только животным ,но и человеку--это программа,заложеная в нас природой,призваная защитить нас в случае экстремальных ситуаций

Нелли Шмакова

ВЕРНО!

Лев Дувидович Перкис

Не торопитесь с выводами, вполне возможно, что муравьи соображают не меньше, чем люди.

Александр Карабашев

Вы считаете что инстинкт насекомых превышает по своим качественным характеристикам разум человека ? однако.....🤔

Лев Дувидович Перкис

Во всяком случае по способности уничтожать себе подобных , судя по приведённому вами примеру, явно не меньше.

Александр Карабашев

в таком случае смею ва м напомнить что инстинкты свойственны не только насекомым,но и самому человеку

Владимир Забродин

Хорошее слово я вычитал в вашем тексте-безмозглые создания!

Лариса Деменева

мы живем в мире, которым правит естественный отбор

Александр Карабашев

Правда ваша мадам