Иван Подколодный

После 1993-го года он был уже не хозяин, оказавшись заложником "силовиков", и мне там делать было нечего. Реставрация была неизбежна.
Однако, я далек от мысли винить одного Ельцина. Ведь и российское общество очень резко выступало тогда против такого суда, и Запад всячески блокировал наши усилия как "охоту на ведьм". Что ж, вот ведьмы и ожили, будут теперь охотиться на нас. Да и Западу мало не покажется.
Без сомнения, начни мы тогда, в 1991-ом, процесс декоммунизации, проведи мы свой Нюрнберг - никак не смогли бы чекисты столь быстро оправиться и захватить власть...
Владимир Буковский. 2007 год.

Ответы
Максим Jw

Из интернета.