Серб I Не Молод

почему "груз 200" называется именно так, а не "груз 100" или "груз 300"...❓

Ответы
Любовь

В своё время я тоже заинтересовалась. Про "про груз 200 " существует 2 гипотезы : 1)... Был такой приказ за таким номером по перевозке погибших воинов 2 ) Багажный талон на 200 кг..... Про "груз 300 " - это раненые солдаты. В "груз 100 " - это перевозка оружия.

Серб I Не Молод

говорят был такой приказ за номером 200 о перевозке убитых солдат...

Любовь

А я о чём написала ?

Серб I Не Молод

этим ч с тобой и согласился....

Любовь

Спасибо...Серб !🤗

Серб I Не Молод

тебе спасибо,любаня!!!

Любовь

Принимается !👍

Ав
Автор

Я слышал, что это вес мертвеца, плюс ящик и плюс сопровождающий..это для самолета расчет тоннажа. что б взлетел без перегруза, а груз 300- это раненый с медперсоналом..вроде как то так

Серб I Не Молод

верно....

Александр Гусев

Тело погибшего в гробу запаивается в цинковый ящик, который упаковывается в деревянный с опилками для транспортиоовки. Всё это вместе весит 200 кг. Отсюда и "груз 200".

Серб I Не Молод

да да, конечно, я знал, просто хотелось узнать, знают ли другие это...?

Иван Никифоров

Приказ номер 200,по вопросу перевозки трупа,отсюда и груз 200 пошел

Серб I Не Молод

Понятно... Спасибо... 🙏

Иван Никифоров

Пожалуйста. Кстати погугли и про 100, и про 300, им тоже есть определение. 300 вроде раненые, ну не точно. Погугли.

Серб I Не Молод

Вот не думал, что здесь такие подробности... 🙏

Иван Никифоров

Это не здесь. В яндексе

Серб I Не Молод

я не про поисковики, я про тему...

☀️ Леди Солнце ☀️

Есть приказ в МО РФ о перевозке убитых за таким номером

Серб I Не Молод

... странно слышать это от девушки...

☀️ Леди Солнце ☀️

Девушка его читала

Серб I Не Молод

обычно девушки читают другую литературу...обычнЫЕ девушки....

☀️ Леди Солнце ☀️

Джадии вы же знаете, не идеальная я😌

Nikola Mahkov

😭

Брат Агнессы Ковальчук

Хз