Ав
Автор

В фильме Пираты 20 века наши моряки приняли к перевозке очень дорогой по цене груз... И пираты его захватили... И вопрос у меня такой. Если знали у нас какой груз бесценный они будут вести, почему не приставили хоть какой нибудь корабль воннный для охраны? Или хоть взвод с морпехами снарядили? Не понимаю

Ответы
Alexandr Tokman

проще почему самолётом не отправили? нахождение вооружённой охраны на судах регламентируется международными соглашениями. многие государства не допускают нахождение иностранной вооружённой охраны на судах проходящих их водами.

Ав
Автор

А свой корабль советский союз не мог направить

Alexandr Tokman

мог при желании, однако об этом надо было договариваться на государственном уровне, если конвоируемое судно проходит через территориальные воды других государств. когда мы проходили через Сингапурский пролив и у нас на борту были контейнеры с боеприпасами для сингапурских ВС, то нас в проливе конвоировал корабль сингапурских ВМС.

Ав
Автор

Вот

Виктор Ш

Тысячи кораблей бороздят и на каждом взвод охраны?
И всех накормить, напоить, а к них семьи.
Гражданские суда по морскому праву даже оружия не имеют права возить. Только личное у капитана!

Ав
Автор

Вы вообще этот фильм смотрели? Стоимость груза примерно можете себе представить? И его стратегическое назначение?

Виктор Ш

Фильм я смотрел. Однако что-то не сохранилось в памяти что он вез. Может опиум для медицинских целей. Официальные гос закупки.

Ав
Автор

да ..груз на миллиарды бакинских он вез...поэтому не понимаю почему сопровождение ему не дали...Хоть какой катерок пограничной охраны...

Виктор Ш

Тогда фильм был бы другим!

Ав
Автор

Конечно...Вот было бы побоище

Наталья Попова

Ну, тогда морпехов ещё не было. Не афишировали, что везут наркотик, чтобы не привлечь чужое внимание. Среди тех, кто готовил корабль к походу, был предатель.

Ав
Автор

Морпехи появились в средневековье...И как раз на случай предательства следовало бы принять меры к охране груза

Аркадий Южный

Это же кино и оно бывает как и в жизни, где там сэкономили, где понадеялись на авторитет или "русское авось".

Ав
Автор

Ох

Виктор Федин

Во-первых, в те годы такое не принято было. Во-вторых, тогда бы кина не получилось.

Ав
Автор

Да нууу. Если бы взвод морпехов отбивал корабль от пиратов и потом пираты все равно победили ввиду их численности превосходящей, то еще круче фильм получился бы

Александр Соколов

Для заманухи,что бы боевик получился,а если будет корабль рядом никакой интриги.

Raf Kanyukaev

нельзя вооружать гражданские суда, международное право не позволяет

Ав
Автор

Тогда в нейтральных водах подождал бы наш военный корабль

Qqqq Qqqqq

тогда бы получилась бы короткая короткометражка "Пираты и их конец"

Ан
Андрей

это где ж на все суда охраны набраться то.тогда он золотой выйдет.

Ав
Автор

😀

Ан
Андрей

😊

Ва
Валерий

тогда бы пиратам ни чего не досталось...прапорщики растощили

Ав
Автор

прапорщики у сухопутных

Ва
Валерий

я не помню, у морской пехоты мичмана чё ли?

Ав
Автор

да

Ва
Валерий

ну тогды ой, само собой мичмана

Ав
Автор

они на берегу

Ва
Валерий

короче военные сперли бы больше и судно утопили бы в порту

Михаил Цветаев

Тогда о пиратах никто и не думал,это не сейчас.

Ав
Автор

о рифах, айсбергах, штормах тоже не думали? Это ж недавно началось

Михаил Цветаев

Шторма и проч.-это стихия..а вот пираты-это люди.

Ав
Автор

Пираты существуют много столетий. Пиастры!!!

Михаил Цветаев

В СССР их знали только по фильмам и мультфильмам.))

Ав
Автор

😀😀😀

Igor Fedaev

И вообще, откуда узнали что они везут !☺️

Ав
Автор

Какому малышу?

Igor Fedaev

Нигматулину !

Ав
Автор

Еременко видимо карате успел изучить пока они за пиратами гонялись..Раз Малышу навешал😀

Igor Fedaev

Ну так это же Серёга !☺️

Ав
Автор

😀

Вася Васильков

Конвой не был А везли под каким флагом)?

Ав
Автор

Кю

Вэндель Странник

Морфий вроде везли для онкобольных🙄

Ав
Автор

да. медицинские причендалы

Ivan Ivanovich

Надо спросить у сомалийских пиратов)

Ав
Автор

Там были не сомалийские

ŜR
Ŝtala Rato

Груз обычный, не алмазы, не платина.

Ав
Автор

аж корабль ко дну пираты пустили

ŜR
Ŝtala Rato

Так это ж грабители.

Ав
Автор

ох

ŜR
Ŝtala Rato

Опять же, это ж кино, это сценаристы придумали утопить судно, реальные пираты таким не заморачиваются, ограбят и слиняют.

St
Starling

Груз и застраховать нужно было))

Гарри Трубников

Наверное так и происходит.

Ав
Автор

ужас

Гарри Трубников

Разведка.

St
Starling

Шпионаж экономический)))

Гарри Трубников

Да, плохой шпионаж.

Надежда Кнышова

Так получается очень накладно

Ав
Автор

А корабль просрали и груз по цене трех кораблей

Надежда Кнышова

Фильм же шь 🤷‍♀️

Ав
Автор

Вооот

Алекс Венцель

Потому что это фильм-сказка...

Ав
Автор

Ох

Юрий Конкин

У режиссера денег не хватило

Ав
Автор

😀