Владимир Строганов

🖼 новорожденный кенгуру..

Ответы
Ирина

Интересно..как его мамаша вообще его может распознать..с высоты её роста..родилась какая то молекула..Её и не заметишь..Чего то странно очень..

Владимир Строганов

он в сумке..долго сидит присосавшись к соску.

Ирина

ааа.. пока не вырастет, мамашка его и не видит и не знает..понятно.

Владимир Строганов

Размножаются 1 раз в году. Беременность очень короткая - 30-40 суток. Родят 1-2 недоразвитых детёнышей (у гигантского кенгуру длина тела детёныша около 3 см) и вынашивают их в сумке 6-8 месяцев. Первые месяцы детёныш плотно прикреплен ртом к соску и молоко периодически впрыскивается ему в рот.

Ирина

Классно! )))) Но вот как они их в сумку помещают после того,как родят? Или они их прям в сумку рожают сразу? Чисто технически не могу себе этого представить..

Владимир Строганов

Период беременности у кенгуру очень непродолжительный. В зависимости от вида, потомство появляется через 30-40 дней после спаривания. Для того чтобы роды прошли безопасно, самка должна найти укромное место. Её положение во время родоразрешения сидячее, при этом хвост животного находится между ног. Именно на него падает новорождённый детёныш кенгуру. Малыши появляются на свет очень маленькими и полупрозрачными. Фактически это ещё не до конца сформированный эмбрион. Максимальный размер тела у детенышей самых крупных видов кенгуру – 2-3 сантиметра, а вес – 25 грамм. Хорошо развиты у них только те органы, которые помогают им попасть в сумку к матери. Это длинные, довольно сильные передние лапки, рот и нос. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/179548/rodyi-kenguru-kak-eto-proishodit-vospitanie-potomstva

Ирина

ЗдОрово. Благодарю!))

Светлая

да лан?) это потом они с сумками скачут?) никогда бы не подумала, что такие маленькие рождаются, и сколько же их за один раз появляется?)))))

Ге
Георгий

один

Владимир Строганов

Пишут разное....Размножаются 1 раз в году. Беременность очень короткая - 30-40 суток. Родят 1-2 недоразвитых детёнышей (у гигантского кенгуру длина тела детёныша около 3 см) и вынашивают их в сумке 6-8 месяцев

Наталья Габерт

ОЙ,Ой, Ой ...какое чудо...а почему е он не в мешке у мамочки??? они же сразу инстинктивно перебираются туда!!!???...

Лана Остудина

И он самостоятельно ползет к маме в сумку, а она для него по шерсти языком дорожку вылизывает...

Татьяна Еременко

И ещё сам доползает до сумки своей мамы,где находится сосок с молоком!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Матвиенко

Да они рождаются не доношеными и если не смогут доползти до сумки - погибнут.

Владимир Строганов

Малыши появляются на свет очень маленькими и полупрозрачными. Фактически это ещё не до конца сформированный эмбрион. Максимальный размер тела у детенышей самых крупных видов кенгуру – 2-3 сантиметра, а вес – 25 грамм. Хорошо развиты у них только те органы, которые помогают им попасть в сумку к матери. Это длинные, довольно сильные передние лапки, рот и нос.

Марина Матвиенко

Борьба за выживаемость....

Nikolai Tabaranu

и зачем достал из сумки?? интересно ему .. блин!!

Владимир Март

Нашим бы женщинам! Китай перегнали бы!

Владимир Строганов

А кормить чем..??

Владимир Март

Так по зёрнышку! У нас рекордный урожай!

Владимир Строганов

Думаю нет..(у нас)

Svetlana Chayka

Чудо,а говорят ,что нет Создателя

Насима Костикова

Такой крошка😘 👍

Людмила Ваулина

Доброго вам вечера! ООО!

Лариса

Такого я живьём видела.

Лилия Порывкина

ой такой малюсенький

Татьяна Шинкаренко

не может быть такого

Надежда Осокина

слепой . малюська.

Ирина Ефремова

да не может быть!!!

Наталия Семенова

ути боже мой 😁

Vera Naumenko

я даже не знала

Любовь Бородина

😳 🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Какая кроха!