Наталия

Какие забавные словечки говорили ваши дети (когда были маленькими)?

Ответы
Mersedes Montego

Однажды мой сын, который только стал говорить, спросил у меня: « Почему птичка - птенчик, кошка - котёник, мышка - мышоник, а собачка - щенок?» я ему говорю: «ну да, а как надо?». Он вздохнул глубоко и ответил: «Собаченик»

Наталия

😀

Надежда Тихонова

Да,рассказывает сын стих...в принципе можно понять и в конце "усака вях попа" ну ,полтора года-хвалили,хлопали😂🍮Русалка на ветвях сидит!!!

Наталия

🙂

Olena Mykolayivna :)

когда был маленький сын, очень любил котлеты (впрочем и сейчас тоже), на котлету говорил "коКлета", вместо шлагбаум говорил "шлямбам" 🙂

Наталия

😀

Елена Задорожная

Вместо трусы- крусы. И еще говорила : послова маслова - постное масло. И не могла склонить глагол возьму: " я тебя не взяю с собой"😄😄

Наталия

🙂

Ал
Александра

Сыну попу вытирала на даче в огородном туалете и он запел...практически, впервые в жизни : "Первым делом, первым делом... самолёеееты!!!"

Наталия

😀

Жа
Жанна

Пытались ребёнка двум языкам русский и казахский, так он и делил слово пополам))) апшкрывай, жапкрывай, жасал, потом переучивали))

Наталия

🙂

L….

В угол поставила.... слышу, такой тяжёлый вздох, и говорит: Вот взяли, и поставили в угол, такого классного парня 😂😂😂😂😂

Наталия

😀

Телефонист Вася.а

Сын долго не говорил, а заговорив год примерно разговаривал на своём языке.Понимали только жена и я.Расшифруй " туки татаси".

Es
Esher

сына вообще не мог понять изначально. Он начинал говорить на 3 языках одновременно, перемешивая слова. Это был вынос мозга.

Наталия

понимаю

Су
Сударыня

дочь говорила правильно, за то за сыном целый словарик записала. на пример : посюбочку посябутя - подушечку пожалуйста

Наталия

🙂

Vитя@Zь

Атика-конфета.Апок-компот,Тотошка-картошка .Спасибо за вопрос милое воспоминание)))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Асиновский

Конь это фамилия А лошадь это зовут. И ещё Конь живёт в конюшне. А слон в слонюшне. Это гоаорила моя доця

Владимир Усейнов

Сын раздавил муху, бежит к маме и кричит: "Мама, мама - а муха завтра проснётся, а она уже РАЗДАВУТАЯ!!!"

Наталия

🙂

Julia Schönknecht)

Самое оскорбительное слово у моего сына , когда он начал разговаривать , было: « Ты соска!» 😄

Наталия

🙂

Виктор Полушкин

Они уже взрослые и семьи уже свои,были конечно такие моменты,всего уже и не вспомнить.

Muza

филькустура, тапси. (физкультура. такси). Брата Ваню называли "няня" . а брата Юру (Люня)

Viktor Reznichenko

Точно не помню возраст но до пяти лет сын, мы ему дельфин, а он фильгин😇🐬💫

Наталия

🙂

Наталья Малышева

Умиралка вместо минералка, изюмчик- мизинчик,много ещё чего.раньше записывала

Наталия

👍🙂

Татьяна Морозова

миники коляпый по лесу дёт...титики валяет песенки ёт...стишок читал мой сын..))

Владимир Литяйкин N

Летим с Антошкой первый раз в самолете-Пап пап смотри- тучки упали не землю

Наталия

🙂👍