Владимир С

Византия - это что? А кто ее наследник?

Ответы
Сергей Владимирович

Византия государства а наследники сокровищ вся Европа, наследники же мировозрения наверное те, кто себя православными называют, при том что все прочие зовут ортодоксами😀. Но на мой взгляд всё это очень условно. Из Византийского котла столько толкований христианства родилось...

Владимир С

Понятно.

Чио-Чио-Сан

Скорее, Россия. София Палеолог, жена Василия 3-го, последняя византийская царевна Византийской империи, привезла из Византии свой герб-двуглавого орла в память о родине. И он прижился в России

Владимир С

Вы правы, спасибо!

Салават )))

византия это империя которая базировалась на территории нынешней турции но была куда больше конечно, и это еще ответвление расколовшегося христьянского мира, и от туда пошло крещение руси

Владимир С

Понятно.

Виктор Васильевич Емелин

Территорию Византии захватили турки,а Русичи православие приняли посетив богослужение в этой стране и видимо стали наследниками Византии.

Владимир С

Спасибо за ответ и за мнение!

Елена Поддубная

Нетути... Турки на вымороченное имущество позарились. Вон Святую Софию опять мечетью сделали. Сами построить красиво не могут!?

Владимир С

Да, это так.

Tav Tav

Восточно Римская Империя, как правило считается что наследник ее Русь, так как именно из Византии к нам пришло Православие

Владимир С

Понятно.

Люся Маруся

Бессменной столицей и цивилизационным центром Византийской империи был Константинополь. Отсюда и наследник.

Владимир С

Понятно.

Елисеев Евгений

у нее нет наследника, это то что осталось от Рима и ее захватили турки османы. была византия стала туретчина

Владимир С

Понятно.

Еп
Епифания

Нету. Умерла не наследив. На её месте была Османская империя, но какой она наследник...

Владимир С

Неужели так

Еп
Епифания

Османская империя тоже умерла, видно место нехорошее...

Лариса

И СССР умер...тоже место нехорошее?)))

Еп
Епифания

И Российская империя перед этим. И РФ скоро почит в бозе...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Турция (географически), Россия (культурно)... было такое государство в Средневековье...

Владимир С

Понятно!

Аркадий Литвак

Это древнее название Пизантии,где стоит Пизинская башня..Наследник папа риский...

Владимир С

Понятно.

Евгений Женин

Империя Запада и Востока. Наследником ее будет Россия. Так утверждают Пророки...

Владимир С

Да будет так!

Cviyатыiy Гнэзд

Восто́чная Ри́мская импе́рия, самоназвание Держава Ромеев, Ромейская империя

Владимир С

Ясно.

Cviyатыiy Гнэзд

понятно

Граф Пупыркин

Империя погрязшая в Содомии и разврате все империи рушатся как правило

Владимир С

Понятно.

Далеко Не Идеал...увы(

Византия.... Восточный Рим. Пал. Считается, что наследница Москва.

Владимир С

Все же видимо так.

Далеко Не Идеал...увы(

Это общеизвестно

Владимир С

Далеко не всем.

Alexandr Tokman

это восточная римская империя и у неё нет никаких наследников.

Владимир С

Понятно.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Странный вопрос...очень странный...вообще-то этому учат годами

Се
Сергей

Это который древних Римлян дрочили? Пока тем не надоело.

Владимир С

Понятно.

Михаил Цветаев

Это Империя,появившаяся после падения Римской Империи.

Владимир С

Понятно.

Михаил Цветаев

А вы никогда не задумывались,почему И.Грозный говорил-"Москва-это третий Рим и четвёртому не быть!" или Гитлер называл своё государство-"Третий Рейх"-не второй не четвёртый а именно третий?

Владимир С

Пока нет.

Михаил Цветаев

Грозный считал,что после Римской и Византийской Империи,Россия и есть третья Великая Империя,а Гитлер считал,что после Римской и Германской Империи Германия и есть третий тысячелетний Рейх,они даже парады устраивали в форме римских легионеров и многие символы власти взяли именно оттуда.

До Элвиса Не Было Ничего

да все...православные...каждая страна имеет свою версию