-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼
11 апреля.

Берещенье.
Без березы не мыслю России, -
Так светла по-славянски она,
Что, быть может, в столетья иные
От берёзы - вся Русь рождена.
Под берёзами пели, женили.
Выбирали коней на торгах;
Дорогих матерей хоронили
Так, чтоб были берёзы в ногах.
Потому, знать, берёзы весною
Человеческой жизнью живут:
То смеются зелёной листвою,
То серёжками слёзы прольют.
Олег Шестинский
Народный праздник "Берещенье" отмечается 11 апреля (по старому стилю - 29 марта). В этот день на Руси чествовали самое любимое в народе дерево - березу. Ее называли деревом жизни, здоровья и света.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Ма
Марина

👍🖼Береза – одно из самых почитаемых деревьев у славян. Является символом света, чистоты, женственности, олицетворением русской природы, символом России.

Nikola Mahkov

-да!-березовый сок!=прелесть!--

Игорь Николаевич.

Хоть это было вчера

На
Надежда

🖼

Ан
Анастасия

👍