Ta
Tatyana

Фёдор Достоевский сказал : "Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно."А кто по вашему мнению должен делать этот первый шаг?👣

Ответы · страница 2
Татьяна

Я могу шагнуть....но если внизу пропасть....то не пойду

Erkin Murzataev

Ну можно сказать более смелый а также наглый ну т.д.

Светлана

тот кому нужнее, кто не может жить с камнем на сердце

Та
Татьяна

Если Вы имеете в виду мужчину и женщину, то мужчина.

Вечный Ученик

Тот, кто больше дорожит отношениями, тот и делает.

Вечный Ученик

Мужчина - вечный должник, все время кому-то должен. Родился и уже должен. Мне кажется, слова "мужчина" и "должен" вообще раздельно не употребляются.

Вечный Ученик

Тогда, пожалуй, перекрещусь, чтобы не казалось!

Людмила Козина ( Агеева )

Кто мудрее,сильнее,меньше любит !🤔🤔🤔

Александр К.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1211668/a5550ff4-52cd-4802-83e3-4f74ade9346e/s1200

Ta
Tatyana

Точно! согласна на все 100%

Ев
Евгений

У кого сильнее желание изменить взаимоотношения

Игорь Дубошин

Слушайте Шевчука "Наполним небо добротой"...........

Не Может Быть

Кто не боится разочарований и риска, наверное...

Ta
Tatyana

Думаю что всё таки мужчина!

Ta
Tatyana

Ну зачем женщинам всё брать в свои руки? и так инфантильных мужчин кругом море. Мужчина- лидер.пусть и действует.

Не Может Быть

Понятно... Спасибо за мнение.)

Павел

Хз, на Олимп Адель под выстрел не задумываются))

Sergei

Явно тот, кто пытается научиться ходить.😅

Ал
Александр

шаг - мужчина. но намекнуть ему должна женщина.

Ек
Екатерина

Разве это глобально,кто первый.....если любишь

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....самый смелдый...или, кому БОЛЬШЕ надо...!! ??..

....а причём, тут, мужики...?????

...Один мужик к даме и так... и эдак..Не получается.. Пишит СМСку "Ну давай, хоть за деньги - переспим !" Ответ -У меня денег нет. -Я плачу... -Не плачь, всё будет хорошо..."

Ta
Tatyana

😆 Это всего лишь анекдот!

Не Я

конечно мужчина. наша инициатива наказуема

Не Я

я бегала за ним. я уговаривала не уходить когда он крикнул: я с тобой жить не буду. и что? прожили кажый сам себе

Ta
Tatyana

Татьяна,конечно унижаться нельзя перед мужчиной,как бы не любила. Он не оценит,презирать будет. Это же как и у нас у женщин, мы не любим когда перед нами унижаются..

Людмила Ваулина

Про себя скажу муж всегда делал первый шаг.

Ta
Tatyana

Я думаю что это правильно, по мужски

Зоя Овосиенко

Тот , кто БОЛЕЕ уверен в необходимости его.

Нина Кузьмина

Тот, кому отношения или общее дело дороже.

Нина Кузьмина

Я думаю от пола не зависит. Многие мужчины, даже если любят сильно могут не сделать первый шаг из-за отсутствия уверенности. Они же зачастую не видят и не понимают явных знаков. Им в лоб говорить надо. Короче, кто смелее и кому важнее.

Нина Кузьмина

Я так считаю, но не помню, чтобы так поступила бы хоть однажды. Утешаю себя тем, что у меня не было такой надобности. Но жизнь-то одна. Отказали - всё не майся и не страдай годами - а может? а вдруг?. Иди дальше. Нас этому не научили, к сожалению.

Ta
Tatyana

Как не учили? Наоборот учили никогда не навязываться мужчине,не предпринимать первых шагов . Или Вы уже про то когда полноценные отношения?

Нина Кузьмина

и я о том же.Нас не учили не париться ,как говорит молодежь. Тебе важно - выясняешь первая. Выяснила - да - отлично! Нет- ничего страшного не больно и надо было. У нас на всякие неясности ,ожидания и страдания уходило много душевных сил и времени.

Нина Кузьмина

А В ПРОДВИЖЕНИИ ПО СЛУЖБЕ? Та же песня. Ждем когда заметят и оценят. Молодые не ждут. Идут к начальству и доказывают что они лучше многих и достойны лучшего.

Ta
Tatyana

А если рассматривать начало отношений?

Нина Кузьмина

Да везде мы пассивно-скромные.

Георгий

Это не имеет значения, лишь бы не в бездну.

Валерий Киселев

Кто угодно, только не шаг, а четверть шага.