Сергей Кондратьев

Библия: «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному, сотворим ему помощника, подобного ему» (2.18). «И навел Бог изступление на Адама, и он уснул: и Он взял одно из ребр его и заполнил плотию место его. И создал Господь Бог из ребра, которое взял у Адама, жену и привел ее к Адаму» (2. 21.22). Женщина для мужчины, или мужчина для женщины? Женщина желает мужчину, рожает ребенка. Мужчине не нужнен этот ребенок и эта женщина.... Что дальше?

Ответы · страница 3
Sanipe Sanipe

это какая была жена у адама, первая или вторая?

Sanipe Sanipe

а ева- это какая по счёту жена адама?

Sanipe Sanipe

а кто сотворил Еву, Бог - Творец Вселенной или Господь Бог, и чем отличаются друг от друга это Боги.

Сергей Кондратьев

Я отвечу на Ваш вопрос, если ответите на вопрос чем Земля отличается от Планеты?

Андрій. Ми З України!

Найдет другую женщину, которая нужна будет.))))

Сергей Терпугов

Вот тогда Он уже начал опыты свои ставить.

Ирина Чарикова

Тогда пусть подавится своим ребром. Шучу.

На
Наблюдатель

невежды!! жизнь изначально вся женская!!

На
Наблюдатель

а я агностик

На
Наблюдатель

в чс хош?

Сергей Кондратьев

Я не понял, не владею языком Лямблий. Что Вы имеете сказать?

На
Наблюдатель

а хош выглядеть умным.......мдаа..........

Сергей Кондратьев

Я не хочу выглядить умным для ....представителей народных масс. Оценка народа мне не инересна.

Дмитрий Кузнецов

От проповеди фашизма,к библии перешел...

Сергей Кондратьев

Будьте добры, Дмитрий Кузнецов, укажите в какой заметке здесь я проповедую фашизм?

Лариса

...счастлива тем, что у неё есть ребёнок.

Ann Richter

у ребёнка сломанная трагедией жизнь...

Ann Richter

уугу не спрося его его и заделали...

Анна

Содержит ребенка и уходит от женщины.

Елена Софронова

А как же" Плодитесь и размножайтесь?"

Сергей Кондратьев

Да! Но мужчина глава, а женщина помощник! Женщина не должна быть хозяйкой мужчины!

Сергей Кондратьев

Женщина принадлежит мужчине, а не наоборот!

Елена Софронова

Каждый должен быть Хозяином Себе.Тогда всё будет хорошо.

Сергей Кондратьев

Женщина желает ребенка, почему мужчина должен обеспечивать "удовлетворенную" потребность женщины?

Игорь Кузнецов

Эту женщину привёл не Бог. 🤷🏻‍♂️

Сергей Кондратьев

Еву сотворил Бог из Адама!

Игорь Кузнецов

,, Испытываете духов, от Бога ли они". Остерегайтесь подделок.

Сергей Кондратьев

Я исповедую православие. Христианин по вероучению и православный по вероисповеданию!

Ольга

купи резиновую и будет тебе счастье

Сергей Кондратьев

"Не поминай лиха в суете жизни своей!"- апостол

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Значит он не мужчина, а полупидор.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Потому, что имеет влечение к противоположному полу.

Леди Мила

вот такие скоты эти мужики... 👎🐐

Леди Мила

даже у животных самцы заботятся о потомстве

Сергей Кондратьев

Мужчина - это не самец волка и т.д.!

Ирина Гавриловна

Вот урод.. Нахер такой"мужчина"? (

Ирина Гавриловна

Ну не скажи.. У нас денег лишних никогда особо не было.. А быдло таки-выросло..

Сергей Кондратьев

Я не о деньгах, о ориентацию "Дети любят когда у матери деньги есть и она может им что-то купить. Вкусненькое, красивенькое". Мама это единственный человек, который "женской природе" может любить ребенка. Но зачастую имеет место эгоизм по типу "я тебя вырастила без отца, душу свою тебе отдала, замужь не вышла, а ты....."(так сказать ребенок обязан матери"). Любовь - это прежде всего жертвенность, любовь не требует наград и ответных обязанностей и т.д. Социальные психологи (международный проект) проводили исследование в США, Германии, Франции, России, так вот, только 36% россиянок любят своих детей (Сравните в США - 70%)

Ирина Гавриловна

Что есть аппарат по измерению любви?) Глупости. Любая мать и любит своего ребенка и не любит. А не любит потому что он забирает её жизнь и в прямом и в переносном смысле..

Сергей Кондратьев

Любовь либо есть, либо нет. Так не быает: здесь люблю, а здесь не люблю. Если мать рассуждает, что ребенок "забирает её жизнь и в прямом и в переносном смысле", она его не любит! Если человек любит, он готов пожервовать жизнью ради любимого человека. Любовь - это отдавать, а не брать, ничего не требовать взамен. Ребенок - это не вещь, которым мать может распоряжаться по своей воле, это человек из которого мать обязана воспитать рефлексирующую личность. Счастливым ребенок выростает только тогда, когда мама его любит. Зачастую молодые мамы (начиная с 60-х годов в СССР) играют со своим ребенком как с куклой, думая, что это любовь, Когда ребенок начинает противоречить маме он вызывает у нее раздражение, что может приводить к ненависти!

Ирина Гавриловна

Какой ты су@а пафосный.. А интересно что ты будешь думать в кабинете врача который тебе говорит:ну конечно, столько детей..? 😡😖

Ри
Рио-Рита.

Береги женщину и предохраняйся.

Сергей Кондратьев

Почему нужно беречь женщину? М.б. женщине стоит беречь мужчину?

Ри
Рио-Рита.

А мужчину-то отчего беречь?

Алексей

Думать нужно верхней головой.

Сергей Кондратьев

Я знаю многих, кто думает нижней головой. Очень успешные и любимые .... женщинами мужчины!

Алексей

Не называйте Аленей мужчинами!

Сергей Кондратьев

Женщина по природе своей самка. Она в массе своей ищет самца для роджения здорового потомства (правда, есть исключения, но они вменьшинстве!). Успешные мужчины нужны для другого, для обеспечения семьи. А вот красивы, накаченные шоферы (олени!), для того, что женщины называют любовью. Есть конечно еще существа женского рода, которые не хотят детей, но это дегенераты! Конечно есть высоко одухотворенные женщины, любящие своего мужа, готова жертвовать собой таланту мужа, жить в нищите и т.д. Среди одухотворенных встречаются манашенки.

Алексей

Самка ищет альфа-самца! Но таких мало. (И не обижайте благородное животное - Олень. Я говорил об Аленях!).

Ma
Mass.terr

А при чём тут библия ваще???

Сергей Кондратьев

Библия всегда причем! Она вечная книга, в ней отражается истина бытия человека!

Ma
Mass.terr

Тупая первобытная сказка, про то что весь мир обязан кормить евреев

Сергей Кондратьев

Каждый имеет право на свою веру!

Ma
Mass.terr

И никто не имеет права навязывать её остальным.

Сергей Кондратьев

Да! Это правда! Гнев Божий ковид - это сказка евреев! Каждый имеет право на свою веру!

Елена

Мужчина хочет наследника

Елена

Ну это в вашем примере. Это по молодости так. А на деле с возрастом всё меняется. Стареющим мужчинам нужен наследник и наследница.

Сергей Кондратьев

Поэтому появляется молодая, красивая, нужная мужчине женщина, которая и рожает ему нужных детей.

Елена

Я буду думать о хорошем.

Сергей Кондратьев

Пусть сбываются Ваши желания!

Елена

спасибо

Olga Zhilisbayev

Дальше сломанные судьбы

Сергей Кондратьев

У кого? Скорее всего у ребенка?

Сергей Кондратьев

А женщина сама выбирает то, что с ней случилось!