Wir Kämpfen Für Eben'grad, Wir Kämpfen Für Kiska, Der Kolechia Kommt Niemehr Zur Ruh'

Смысл исповедоваться за грехи, если можно грешить по максимуму и войти в ад легендой?

Ответы
Любовь

Покаяться в своих грехах это означает перестать грешить и научиться смотреть на грех со стыдом и "отвращением"..... если Вы много грешили и НЕ ПОНЯЛИ отвращения.... ?! ... Бессмертье? Вам, двуногие кроты,
Не стоящие дня земного срока?
Пожалуй, ящерицы, жабы и глисты
Того же захотят, обидевшись глубоко...

Мещане с крылышками! Пряники и рай!
Полвека жрали - и в награду вечность..
Торг не дурен. "Помилуй и подай!"
Подай рабам патент на бесконечность.

Тюремщики своей земной тюрьмы,
Грызущие друг друга в каждой щели,
Украли у пророков их псалмы,
Чтоб бормотать их в храмах раз в неделю.

Нам, зрячим,- бесконечная печаль,
А им, слепым,- бенгальские надежды,
Сусальная сияющая даль,
Гарантированные брачные одежды!..

Не клянчите! Господь и мудр, и строг,-
Земные дни бездарны и убоги,
Не пустит вас господь и на порог,
Сгниете все, как падаль, у дороги. (С. Чёрный)

Виталий Петров

Одно из стихотворений Саши Черного

Любовь

да.... как Вам?

Виталий Петров

я люблю лирические стихи

Любовь

у него детских много...

Виталий Петров

я знаю. Давно уже отложил паку с детскими стихами. Но никак не могу собраться, чтобы написать детские песни

Любовь

даю задание! и жду...

Виталий Петров

если и папку найду. Сейчас написал песню " Оладушки от бабушки", отправил исполнительнице, жду ответа

Валерий Васильевич Черняев

Но ведь, В АД, а не В РАЙ!.. Вспомните историю жизни Марии Магдалины: "Согласно католицизму, Мария Магдалина была представительницей древнейшей профессии, а встретив Сына Божьего, она отказалась от своего ремесла и стала его последовательницей." Т. е., она была "блудницей" (по католицизму!): "По библейским сказаниям, святая дева стала последовательницей Иисуса Христа после исцеления от злых духов и покаяния в грехах, поэтому у многих почитателей христианских традиций сложилось представление о том, что Мария Магдалина была великой блудницей и грешницей." и "...итальянский живописец Тициан сумел передать эмоции женщины в своей картине «Кающаяся Мария Магдалина»."

Алексей Костров

​Аспектов три.
Во-первых, воспитательный. Грешник, осознав грех больше грешить не будет. Иначе, возможны последствия.
Во-вторых, тайна исповеди была нарушена с тех времен, как царь стал наместником бога на земле. До того, круг посвященных был по уже. Поэтому, см. про воспитательный момент.
В-третьих, всегда невредно вспомнить о душе или совести. Даже, если неверующий.

По-любому, есть "Моральный кодекс строителя коммунизма", есть "Библия", "Талмуд", "Коран" и прочие источники, без которых существование Человека невозможно.

Александр Лысков

исповедь это покаяние мольба о прощении Отцу и Создателю нашему ибо мы дети его и Он как родитель строг но справедлив может наказать или помиловать.выбор за человеком что ему ближе как он осознается себя в этом и том мире. каждыи из нас просто делает свои выбор с кем он и как он будет жить дальше. в аду можно прославиться но жить это большои вопрос .да и стоит ли этого губить себя свою душу ,но каждыи волен решать сам и отвечать за это будет сам в первую очередь себе и высшим силам так же придется ответить

Юрий Дударев

Вы наверно не в курсе что черти презирают грех, по их мышлению что мы слышим в инфернальных контактах одержимых, они легендами считают тех кто с ними боролся и сломался в самом конце, потому что бесы и демоны перегнули палку баланса давления на человека.. А тех кто без их участия творит бардак, особо легендами не становятся ))))... Те кто мерзость творил без их участия, по большей части умирает при жизни в месте с душой. Такой душе даже чистилище не нужно, тупо переводят без отчисти животную ипостась.

Виктор Орлов

Я Вас разочарую. Ад- это всего лишь могила, место для трупов. Именно так переводится еврейское слово "шеол" и греческое "гадес- адис". Никакого учения о муках в неком месте под землей в Библии нет. Это придумка. Те, кто отвергает руководство от Бога ( хотя оно, действительно, для нашей же пользы!), просто исчезнут навсегда. И никто не вспомнит о них. Легенды не получится.

Виктор Орлов

А почему не Джек- Потрошитель? Впрочем, трупы спорить не умеют. Странно, что некоторые живые люди славят трупов, которые пролили моря крови. Так будет не всегда.

Wir Kämpfen Für Eben'grad, Wir Kämpfen Für Kiska, Der Kolechia Kommt Niemehr Zur Ruh'

Слава ,как говорится, трупам.

Виктор Орлов

Если много раз говорить "халва_ халва", все равно во рту слаще не станет )

Дмитрий Намесов

смысл я вам объясню. когда человек исповедуется - это значит он оставляет все свои грехи, потому что он их осознал и соответственно больше не грешит. Я не беру в расчет наше постоянное исповедание для галочки ))) и в Ад как вы говорите легендой вы не войдете, просто когда умрете, Вас больше никто не воскресит, не получить вам славы 😉

Виталий Гаврин

Здравствуйте.По-моему,исповедь,как элемент веры,-это личное дело каждого человека и в данном случае никто не вправе давать другому какие бы то ни было советы- верить ему во что-то,или вообще ни во что не верить-каждый для себя должен решать только сам.

Игорь Серый

Если не исповедоваться , то лучше поторопиться туда , литра три , если паленки , то и меньше , такой легендой там будешь , мож и царем сделают , а если не спешить всякие болячки типа рака мозга поелезут . Лучше уж причащаться и поститься .

Сергей Безматный

жизнь дана родителями чтобы жить, какой смысл превращать ее в ад при жизни??? только для того чтобы после войти легендой в ад , где с тобой сделают тоже , что ты делал с другими при жизни....

Светлана Толстикова

Исповедь это что потом будем мы совершать эти грехи еще много много много раз. Что бы нам было легче в дальнейшем жить. А там выше потом разбираться будут. Когда настанет ссудный день

Владимир Хвостов

Увы все дело в том, что невысказанное будет сопровождать Вас вечность, обнимите березку и покайтесь. кстати заповеди только две: возлюби бога; возлюби ближнего, как себя самого.

Ольга Белова

"Лучше влететь в Ад с изношенным телом, разбитым сердцем и без нервов, с воплями-"Вот это было приключение!», чем вплыть в Рай с сомнениями -"А жил ли я?»

Валерий Васильевич Черняев

Вот она СУМЕЛА "ГРЕШИТЬ ПО МАКСИМУМУ" (говоря Вашими словами!), но вошла в Рай ЛЕГЕНДОЙ, т. к. была канонизирована Церковью СВЯТОЙ...

Антуан Шишков

Тебе не переплюнуть тех "легенд", которые там уже есть. Даже и не пробуй стараться, ты просто- ОБЫЧНАЯ грешница, как и все....

Александр Чайка

была такая ересь.Мол можно всю жизнь грешить а потом исповедовтся и получить отпушение грехов.Альбигойская ересь

Anatoliy Belenko

Грех может разный быть, значит и понимать их можно по разному Тяжкие это лишение жизни Остальные не смертельные

Ал
Алексей

покаяние должно быть один раз. Бог прощает грехи и перед Ним нужно каяться а не перед смертным человеком.

Сергей Никишин

Исповедь - это больше для себя. А так , все будем в аду. Вот вопрос в каком кругу из девяти оказаться.

Александр Московченко

Грехи, ад это очень условно, надуманно и размыто очень. Оставаться надо человеком, всего лишь.