Надежда Генералова

Замерзнут руки-можно надеть перчатки,замерзшее тело можно укутать мехами.А чем согреть отстывшее сердце?

Ответы
Геннадий Фадеев

Порою так немного надо
Для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.
И слову доброму внимая,
Уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнёшь крутого чая,
Заваренного для тебя.
И вдруг поймёшь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений -
Прикосновение души.

Надежда Генералова

Ваш коментарий самый лучший.Одно это уже согреет и сердце,и душу.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Остывшее сердце - можно согреть? Перчатки одеть, иль укутать мехами? Совет простой - Вам лучше Друга заиметь! Чтоб мог согревать Вас ночами!"

Надежда Генералова

Спасибо большое за ответ.Ваш ответ особенный.Мне нравится.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Божественной любовью! Этот "рецепт" дан в Новом Завете. "... Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим..." 🙂

Надежда Генералова

Я возлюблю,но сердце отстывает,когда любовь уходит.

Андрей Лопатин

Вы не поняли. Человеческая любовь - это песчинка по сравнению с Божественной любовью. Если выполнять первую заповедь, любовь никуда не уходит. В Вас говорит маловерие.🙂

Надежда Генералова

Я вас поняла,просто сделала вид,что не поняла.С верой у меня все в порядке.Только Бог дал мне очень много испытаний,которые я выдерживаю пока,но не знаю за какие мои грехи.Разве за гордыню .

Андрей Лопатин

Каждое испытание есть лечение для души. И Бог даёт не за что, а для чего. Для помощи и лечения с Любовью. По самим испытаниям (особенно по болезням) можно определить нарушения (грехи). Да и гордыни много всяких разновидностей.

Надежда Генералова

Здоров лишь язык и что можно определить .За какие грехи.Я вроде за собой не чувствую грехов,а как же другие каются и им прощается.

Андрей Лопатин

Болезни тела - это индикатор состояния нашей души, и одновременно, лечение для неё. Самые простые и в то же время самые опасные грехи - уныние, обиды, осуждения. Они незаметно вползают в душу, разрастаются там и разъедают её. Так же опасен грех чревоугодия, он служит началом для многих других грехов. Вы считаете, что если не убили никого, то и не грешили. ☺️Это очень опасное заблуждение. На самом деле у каждого человека тысячи тысяч грехов, даже у святых, что уж говорить о нас. Преподобный Пётр Дамаскин говорил: - "Начало просвещения души и признак ее здравия заключается в том, когда ум начнет зреть свои согрешения, подобные множеством своим морскому песку." Вы видимо просто никогда не интересовались этой темой. Назовите хоть одну болезнь, и можно уже поговорить предметно. А нет, так нет.

Надежда Генералова

Диабет тяжелого течения,4 инфаркта,Синдром Лериша(поражение всех сосудов)Глаукома,катаракта(оперированные)Шунтирование обеих ног.,не считая мелочей.Здоров только язык(я так шучу над собой)Оптимистка,спокойна,добра,выдержана,не ссорюсь никогда и ни с кем,не обижаюсь,,не сплетничаю,не осуждаю,понимаю всех,всему нахожу оправдание.,тем более никогда не отдавала предпочтение чревоугодию.

Владимир Богомолов

Только....... нащипать щепок из такого же , одинокого сердца............. И развести костер , что бы погреться вместе.....................

Владимир Богомолов

Скорее , пепел сгоревшего костра..............

Надежда Генералова

Но ваш ответ,мне нравится.Клин клином вышибают.

Владимир Богомолов

А Вы как думали...?Жизнь не стоит на месте..............................

Алексей Царёв

Не запомнил, Где продрог, Где тепло оставил. Первый снег на душу лёг, Лёг-и не растаял. самому не справиться

Надежда Генералова

Кто-то может помочь?Но ответ мне нравиться.Спасибо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Чуйства можно опять всколыхнуть, клин клинов вышибается. раз старый забился

Надежда Генералова

Вы правы.Похоже вы знаете,что говорите.

Николай Лысенко

100гр водочки да с огрчиком и жизнь хороша и жить хорошо а он пошел на .........

Надежда Генералова

Вот это ответ!!!!Здорово.

Лю
Людмила

Чайку попейте, послушайте хорошую музыку, пообщайтесь с хорошими людьми.

Надежда Генералова

Вы правы..

Фархад Исмаилов

Ответ здесь прост
И Вы его наверное сами знаете
Это любовь

Надежда Генералова

Вы наверное шутите,что вам93.хотела посмотреть анкету,ан нет не получилось.

Фархад Исмаилов

"КАНЭШНА, ШУТКА - ДЖАН!"

Надежда Генералова

Рахмат.Ничхалляр?Иссамесез.

Фархад Исмаилов

Наденька, а Вы зайдите в мои "Знакомства" или "Одноклассники"

Надежда Генералова

А где это Мои знакомства находиться.В ОК я вас поищу.А может вы меня найдете в Ок и добавите в друзья.

Валентина Ерефеева

отдать его в руки Бога , Он обязательно отогреет .

Надежда Генералова

Спасибо.

Валентина Ерефеева

Божиих вам благословений

Елена Сергеевна

А уже ничем. Остыло-всё,не воспламенеет больше

Надежда Генералова

Наступает разочарование.

Марина Матвиенко

Поработать в приюте или доме пристарелых.

Надежда Генералова

Правильный совет.

Елена Сыропятова

Коньячком шышлычком и хорошим мужичком .

Елена Сыропятова

Да и в этом вы правы . но лучше жить одной чем с кем попало .

Надежда Генералова

Да это у нас с подругами поговорка такая,друг другу про мужей расскажем ,скажем так посмеемся и сменим тему.

Елена Сыропятова

поняла вас . это тоже хорошо .

Надежда Генералова

Хорошо иметь таких подруг.

Елена Сыропятова

Да согласна с вами .🌺

Владимир Савин

....новым серьезным увлечением....😀......

Надежда Генералова

Вы правы.Первый ответ такой от мужчины. Спасибо.

Альбина Мирохина

Каждый человек сам в ответе за свои . эмоции и переживания и согреть свое остывшее сердце, тоже.Полностью сосредоточьтесь на той части тела, где локализовалась боль. С каждым выдохом концентрируйтесь на желании избавиться от накопившегося напряжения.На пол минуты сосредоточьтесь на дыхании: представьте, что с каждым выдохом из вас выходит боль и напряжение. Не препятствуйте выдохните их. 2.Научитесь делить боль. Представьте, чтовы беседуете с человеком, активно участвовавшим в тех событиях Что бы вы ему(ей) сказали. Помните, что боль вам причинил вовсе не этот человек. Физические страдания вам доставили ваши же эмоции.. Когда вы делитесь пережитой болью, изгнать из сознания болезненное переживание становится легче. Возвращайтесь к этому упражнению всякий раз,, когда вам будет не по себе.

Надежда Генералова

Спасибо.Очень полезная информация.

Владислав Лапшин

Другим горячим сердцем и тёплой душой...

Надежда Генералова

Так его еще найти надо,другое сердце.

Владислав Лапшин

Так в этом и есть смысл жизни,не останавливаться,не замирать,а искать...

Надежда Генералова

А вдруг не найдется.Отчаешься.

Владислав Лапшин

Всё пройдёт - и печаль,и радость...Всё пройдёт - так устроен свет...Всё пройдёт - только верить надо...А любовь - не проходит нет...

Надежда Генералова

Очень красивая песня,И Михаил Боярский душечка с хрипловатым сексуальным голосом.Спасибо.

Владислав Лапшин

Рад,что немного Ваш минор "перемажорил"...

Надежда Генералова

Спасибо.

Андрюшка

Тут и Дефибрилля́тор не всегда поможет

Надежда Генералова

Вы на крайние меры идете.Лаской надо.

олег тафинцев

вот поэтому и придумали огненную воду.

Надежда Генералова

Не надо веревки,не надо мыло,зачем?есть более лучшие меры-сердце отогреть.А в 90-е годы всем трудно жилось.

олег тафинцев

Я ТОГДА РОДНЫМ ПОМОГАЛ. ОНИ МЕНЯ ТОРГОВАТЬ СТАЛИ ПРИШЛОСЬ СМОТРЕТЬ ЧТОБ ИХ НИ КТО НИ ТРОГАЛ И НЕ БЕСПОКОИЛ.

олег тафинцев

они родимые ... лихие были времена.

Надежда Генералова

Да уж.торговали все.Кошмарно!!

Синигами

стаканчиком коньяка и косяком анаши

Надежда Генералова

Это не всегда приемлимо.

Александр Родиков

это про сказку "снежная королева"

Надежда Генералова

Значит поцелуем..Жаль,что у Снежной Королевы нет любимого.

Катерина Д

добрыми чувствами и поступками

Надежда Генералова

Вы правы.Спасибо за ответ.