Стелла ****

Иногда мы так зацикливаемся на собственных обидах и на неумении прощать, что
замыкаемся в себе, раскрашиваем свой мир в черно-белый цвет и не замечаем очевидного:Наказывая кого-то не прощением, мы в первую очередь наказываем самих себя.И чем дольше период не прощения, тем сложнее вернуть все на свои места, на тот уровень отношений, который был.И тогда я спрашиваю себе, что нам мешает? Гордость, гордыня, задетое самолюбие,непримиримость? Что? Разве это важнее, чем мир и покой в собственной душе?

Ответы · страница 3
Олег Коноплев

Много раз прощал всё своему директору...Но становилось только хуже!!!Перестал прощать...Живу и поступаю только по закону...Жизнь наладилась)))

Стелла ****

ну думаю если и найдет, то гастрабайтера))))))

Олег Коноплев

Брали)))Аварии начались!!!И потом психиатора не все проходят...

Стелла ****

ну тогда это уже его проблемы, а скупой платит дважды!

Олег Коноплев

Мастерские обслуживаю...Там всё работает)))

Стелла ****

молодец и удачи вам....🙂 🌞

Роман Хитрун

когда всебе меньше копаешся и реално смотриш на жизнь тогда все норм но трдный путь надо пройти штобы знать что плохо а што хорошо

Стелла ****

ну без пути никак))))))) согласна)))

Роман Хитрун

я его немного прошол и заню што такое хорошо а што плохо

Стелла ****

вы немного, я очень даже много...и да все познается в сравнении)))))))) главное не унывать...

Виталий Богданов

Наказывая кого-то не прощением, мы в первую очередь наказываем самих себя = разве это наказание, не простить ?🤔 Вы - эзотерик ?

Стелла ****

нет, я реалист с уклоном в юмор))))))))))))))

Стелла ****

угу, есть такое)))))))))))

Се
Серега

Покой важнее Стелла!Только не всем это понятно с первого раза,обязательно нужно проверить на себе,как это было,будет и есть!

Стелла ****

наверное вы правы)))))))))))))

Ок
Окей

Обижается даже кот и слон ...А зацикливается человек потому что обидчик не пришёл и не попросил прощение.это нормально!

Ок
Окей

В науке тоже много умалчивают .я в небо не смотрю -не интересно оно мне,все что мы видим -игры мозга всего лишь

Стелла ****

однако, какой вы приземленный..

Стелла ****

ну извините, просто бамбук мужского рода😄

Ок
Окей

Я не в обиде.бамбук растение обоих родов))))))

Стелла ****

ой, как хорошо, не люблю просто так обижать)))🍭 🌹 💐 🌷 🌸 🌺

Дмитрий Семеров

гордыня это тяжкий грех.и он многим людям жизнь испортил.напакастить умеет каждый а попросить прощенья нет смелости.

Стелла ****

просить прощения бывает и правда очень сложно, может поэтому придумали праздник прощеного воскресения? в этот день и правда как то проще и легче..🙂

Стелла ****

бред мои слова или праздник?

Стелла ****

ну я бы не спешила с выводами, ведь скольким людям он облегчает возможность и правда сказать прости...так конечно не должно быть, типа раз в год и по случаю, но ведь лучше так, чем совсем никак?

Стелла ****

не буду спорить, хотя многие думают и так как вы и иначе...иначе те кому и правда гордыня мешает)))))))))удачи вам!!

Сергей Гусельников

Мир и покой в собственной душе можно обрести,на мой взгляд,лишь заглянув в себя,понять чего ты на самом деле хочешь....

Стелла ****

или понять кто ты есть на самом деле? чего ты стоишь? для чего живешь?.................

Карина А-А

Гордость и гордыня, два разных понятия! А я вот не зацикливаюсь, научилась понимать всю непродуктивность процесса)))

Стелла ****

замечательно!!!!!!!!!!!!🌹

Ольга Банина

А,может,это нас зацикливают? Ведь обида сама по себе не возникает. Хотя жрёт она,собака,изнутри со страшной силой.

Стелла ****

сама по себе не возникает, но есть люди обидчивые, а есть легко отходчивые))))))))))

Ольга Банина

Легкообидчивые быстрее прощают.

Стелла ****

возможно, но не факт)))))))

Южный Урал

бывает не уверенность!как среагирует человек которого мы хотим простить!а может ему ваше прощение до фонаря!

Стелла ****

ну я же написала, что прощение нужно прежде всего нам самим....

Евгений Антонюк

все с детства привыкли, что все лучше строить на справедливости, равенстве и дружбе. А там уж как получается.

Евгений Антонюк

А с деньгами вы - Вениамин Ондатер?!

Стелла ****

а это кто? и причем тут деньги?

Евгений Антонюк

притом деньги, что вы о них сказали: у кого больше денег, тот и прав)))))))))))

Стелла ****

читайте между строк....просто это к сожалению так!!!!но это не означает правоту!!!!!

Александр Петрачков

Мы ,живём в обществе ,где всё перечисленное бывает выше чем мир и покой,и не сопротивляемся течению жизни...

Александр Петрачков

Проще плыть по течению ,хотя ,возможно .потом и каимся ...

Стелла ****

по течению может и проще...сложнее жить....

Александр Петрачков

Сложнее,преодоление ,движение ,это и есть жизнь.

Стелла ****

ну да, типа того)))))))))))

Мак Сим

Любить надо в первую очередь себя. Остальное - вторично. А любовь к себе - это всегда покой и умиротворение.

Мак Сим

Думать не надо. Для женщин это вредно. К тому же, действительно, душа мужчины - однозначна.

Стелла ****

СТРАННЫЙ ВЫВОД...А ПОЧЕМУ ДУМАТЬ ВРЕДНО?

Мак Сим

Так ведь ничто не напрягает женщину так, как та фигня, которую она только что придумала...

Стелла ****

сами придумали или где то подглядели?😀

Мак Сим

А, какая разница? Главное - в точку.

Александр П

Стелла -ответ очевиден в выше написанном тобою -не умеем прощать и гордость -вот от чего нужно избавиться

Стелла ****

о том и написала!🙂 🌞

Кай Фрост

А зачем прощать? Упорол человек косяка - пшёл вон. И никаких проблем. Ничего не восстановится как было.

Стелла ****

прощать нужна для самих себя!!!!ну как то так....

Стелла ****

для спокойствия собственной души....ну как то так!!!!

Кай Фрост

Можно просто не заморачиваться. А вот прощая всякую дрянь можно нажить себе много лишнего геморроя. Врагов надо добивать. Лишь идиот оставляет врага в живых.

Стелла ****

у каждого своя философия....

Юлия Тарасова (Раковская)

Как Вы правы...Я также считаю большой роскошью тратить время на это...Если совсем ...никак -исчезнуть.....?

Стелла ****

а куда исчезнуть, если не секрет?

Юлия Тарасова (Раковская)

Если совсем убедился в ненужности присутствия в жизни какого то человека допустим друга -исчезнуть из его жизни. Не попадать в его поле...А дети ..Это мы их родили и может что то упустили в воспитании- донести..или делом или словом (каждый это делает по своему)до него о неправоте. Эти вопросы решаются ...

Стелла ****

как то все сложно!!!!!!!!!!!!!

Магомед Рамазанов

На разрыв иди и на разлуку только подлости не прощай не любимой и не другу!!! Эдуард Асадов.🤔 🌺

Стелла ****

спасибо, люблю Асадова, еще с детства!!!!!!!!!!!!!!

Vladimir Rakivnenko

«С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных.» Суворов А.

Стелла ****

Ну разве можно спорить с самим Суворовым? Не думаю))))))😌

Эй
Эйпи

Хорошо сказала, боимся что это ненадолго и с ТОЙ стороны воспримут как слабость и начнут подавлять

Николай

Простить можно..и обиду забыть....но вместе с обидой,забыть и обидевшего..потом не так больно будет

Стелла ****

а вот это правильный подход, но в зависимости от обиды))))))