Ви
Виолетта

Неумение примерить свой ум к сложившейся ситуации рождает стресс... и использовать свой ум?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Неожиданные повороты судьбы -вот что выбивает человека ...из колеи и у человека сильный стресс ...А справится и не справится -это сложный вопрос но второй...Каждый по своему справляется... Вот потому и главное не опустить руки и не упасть духом...

Ви
Виолетта

👍🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо за милое солнышко И вам такого в ...душе...🖐🌹🖼

Игорь Николаевич.

Всегда делайте вид, что трудитесь, когда появляется начальник. А можете не делать, если реально трудитесь. В остальных моментах жизни мину делать не нужно.

Андрей Борисович

умение не совершать действия заведомо не имеющие ни смысла ни логического завершения способствуют избежанию стрессов!)))))))))))))))))))

Ви
Виолетта

О, вот это логика!!!

Андрей Борисович

надо себя к этому с детства приучать )))))))

Влади Мир

Просто его надо научить.
Разум от слова разумею он ставит задачи.
Ум от слова умею он выполняет задачи.

Гадя Петрович

Невозможно все знать, тем более оценить ситуацию, которая не доступна пониманию нормального ума.

Ви
Виолетта

Жду советов, изучаю то, что пишут по теме😀

Гадя Петрович

И опять же, советов не дают там, где нет понимания ситуации. Опять протупила милочка

Ви
Виолетта

А если есть понимание ситуации и ты участник?

Гадя Петрович

А смысл. Будешь крайний

Людмила Козина

Безвыходная ситуация ,свой ум говорит ,конец жизни всем уготован ,я не про войну ,про здоровье....

Евгений Шевченко

не-е-е... прогресс настолько впереди, что я даже больше не могу щипать инет.. какой ум тут.. так

Ворчун Древний

неее,стрес это проявление маленькой кучки ...как снежный ком а потом фсе... деприсняк

Евгений Антонюк

Н .Р. Эрдман: " и тогда он поднялся в воздух и летал над городом, пока не разбился".

Ду
Дульсинея

Если ум управляет чувствами, то стресс мимо, но учиться этому надо всю жизнь...

Ви
Виолетта

🖼

Alex Sher

Где взять его? Отложите, дамочка, а я вас папмроской угощу и самононом

Ви
Виолетта

Ни то ни другое не употребляю, но от доброго слова не откажусь...😀

Alex Sher

Какой же вы славный человечек горжусь вами

Ви
Виолетта

Спасибо! Слова действительно красивые и добрые!🖼

Alex Sher

🖼

Юрий

🤭🤗🤣🤪🤪🤪🤪🤪Не надо меня понимать!-Дайте покапризничать!!;

Ви
Виолетта

Совсем никто не понимает или не воспринимает?🤣

Юрий

Я не знаю. поделись опытом

Ви
Виолетта

Да я не капризная....и никогда не хотелось упускать время для нормальных отношений

Юрий

Не верю!!!!!

Григорий Карпенко

Типа: "Откроем примерочные в мужских роддомах!" (папа римский).

Далеко Не Идеал...увы(

Стресс рождают бесконечные изменения и приспособления)

Игорь Дубошин

Может не "УМ", а не принятия ситуации, рождает стресс?😉

Игорь Дубошин

Правильно или не правильно, это наша субъективная оценка, с какой скоростью вы ее принимаете и чем руководствуетесь это не важно. Только время покажет какая оценка правильная, а придет время и будет все наоборот.

Ви
Виолетта

👍

Игорь Дубошин

Сбежали от дискуссии.☺️🌹

Ви
Виолетта

Я согласна, что время имеет на протяжении всей жизни большое значение...простите за простой пример, но любимая книга открывается по разному при повторных прочтениях...

Игорь Дубошин

Да, но если вы меняетесь, через некоторое время "любимая" книга становиться не интересна, это пройденный этап. Да, и откуда такая оценка, книг любимых и не любимых не бывает, к счастью это подмена понятий.

Че
Человек

И зачем нужен такой ум, которым нельзя применять...???

Ви
Виолетта

Так учиться надо применять....

Татьяна G

чтобы применять, чел должен понять свою состоятельность и не паниковать раньше времени...

Че
Человек

Татьяна G

https://img.freepik.com/premium-photo/a-cartoon-of-a-blue-lizard-with-a-yellow-bow-tie_447899-21534.jpg?w=2000

Лю
Людмила

Всё так. Значит необходимо вырабатывать это умение!

Ви
Виолетта

надо!

Лю
Людмила

🤝

Ев
Ева

при низком интеллекте так обычно и происходит

Ев
Ева

отсутствие критического мышления тормозит способность вовремя принимать верные решения... вы можете иметь широчайший кругозор, но быть абсолютно бестолковым в решении чисто житейских вопросов..

Ви
Виолетта

О!!! Это вещь, но из профилактики стрессов... и умением управлять, потихоньку изучаю...🖼

Ев
Ева

если от рождения хлипкая нервная система, то без посторонней помощи справиться крайне сложно..

Ви
Виолетта

Тоже верно!🖼

Ев
Ева

🖼

Зн
Знаток

Свой ум? Это ум имеет нас, а не мы его.

Ви
Виолетта

Во как!!!🖼

Кот Кот

Мы что все разве гениями рождаемся

Ви
Виолетта

Какие там гении...🤣 Знала умнейших....а погибали от инсультов...