Стелла ****

Иногда мы так зацикливаемся на собственных обидах и на неумении прощать, что
замыкаемся в себе, раскрашиваем свой мир в черно-белый цвет и не замечаем очевидного:Наказывая кого-то не прощением, мы в первую очередь наказываем самих себя.И чем дольше период не прощения, тем сложнее вернуть все на свои места, на тот уровень отношений, который был.И тогда я спрашиваю себе, что нам мешает? Гордость, гордыня, задетое самолюбие,непримиримость? Что? Разве это важнее, чем мир и покой в собственной душе?

Ответы · страница 6
Валера Каюнов

Господи ненавидящих и обидевших нас прости ибо не знают что творят

Самойлова Катерина

Я не собираюсь никого прощать,и по этому поводу вообще не парюсь!)))

Николай Полночь

Есть такие люди которым прощать нельзя и в гордость тут не причем.

Николай Полночь

У меня наверно не появился такой человек который мог меня переубедить, все время одни и те же.

Стелла ****

а вы ждете, чтобы вас переубедили? на мой взгляд споры вообще бессмысленны..каждый чаще всего, все равно остается при своем мнении...и только если это нужно..меняет свое мнение...мы все такие разные и такие индивидуальные))))))))

Николай Полночь

Да очень жаль что индивидуальные.

Стелла ****

почему же жаль, это просто здорово! ну представьте себе на минуточку, что мы все одинаковые характерами и на одно лицо? жуть же просто и скучно!!!

Николай Полночь

Я имел ввиду что не быть гордым надо подходить, что-бы простили. Да было бы скучно.

Борис Полянов

не берите дурного в голову-забудьте и мысленно похороните эмоции

Стелла ****

ой, как мне сейчас себя жалко😀

Борис Полянов

ничего попустит, время лечит

Стелла ****

время не лечит- это заблуждение))))))))))

Борис Полянов

выбор за вами, страдайте, кто вам запрещает

Стелла ****

я не страдаю, я лицезрею)))))))))))))

Atan Veon

именно поэтому лучше вообще ни с кем не общаться и не сближаться.

Стелла ****

тогда беспросветное одиночество..вы одиночка по жизни?

Atan Veon

скорее да, чем нет. коллектив на работе уже давно привык, что я почти всегда держусь особняком ото всех, а на выходных до меня ни дозвониться, ни достучаться. если бы была возможность работать дома, никуда не выходя, меня это полностью устроило бы.

Стелла ****

интроверт по сути, бывает..но тут главное, что вас это устраивает)))))))))

Стелла ****

ну и отлично, человек должен быть в ладу с самим собой- для начала, остальное приложится, ну а работу можно и на дому поискать...удачи!!!

Atan Veon

ох, я был бы только рад, если такое мне подвернется.

Стелла ****

кто ищет тот найдет,помните?🙂

Элвис-2

всё это хрень-чем меньше обьем твоего мира чем больше у тебя ран

Стелла ****

имеете право так думать...у меня другой жизненный опыт...

Стелла ****

это типа кругозор на сковороде?

Стелла ****

лупа? а похожа на сковородку с яишницей глазуньей😀 видите даже видим по разному, а вроде один и тот же рисунок🙂

Стелла ****

у каждого все свое...отличное от другого!!!

Галина Владимирова

На свои места уже ничего не вернешь Колесо или закрутится или...

Галина Владимирова

Мир и покой в собственной душе это когда Ты закрываешь эту Дверь и открываешь новую Дверь в будущее Только так

Стелла ****

ну тогда срочно нужна амнезия или на худой конец склероз🙂

Стелла ****

Галиночка, я ведь когда вопрос писала, то не совсем о себе..да было, но я научилась...это скорее для других, ну во первых не плохо другое мнение услышать, а во вторых, вдруг кто то прочитает и пригодится?🙂 🌹 🌹 🌞

Галина Владимирова

Я сама 2 года назад через это прошла А тянется эта история до сих пор Надоело... И сам не живет и мне жить не дает

Стелла ****

🌞ну тут чтобы понять наверное нужно знать все, а так..даже и не знаю, что сказать, не обращать внимание? а если он всегда мелькает перед глазами? послать на "узу"? а вдруг не можете? но думаю все равно есть выход, он всегда есть, просто порой мы так зашорены, что не видим даже по собственным носом..🙂 🌹

Валентин Федоров

это судьба, есть время обниматься, а есть уклоняться от объятий

Валентин Федоров

это не я))) это Экклезиаст сын Соломона)))

Стелла ****

ну тогда тем более грех спорить🙂

Юрий Доливо

Всё очень просто. Нужно просто перестать обижаться, раз и навсегда. Тогда и прощать никого не нужно будет.

Валентин Федоров

легко сказать)) Вас видимо не связанного не били)))

Дарья Ефремова

У меня нет таких проблем, я быстро прощаю или отпускаю ситуацию

Стелла ****

вы умница!!!!!!!!!🙂 🌹

Во
Вов

тупость и внутренняя деградация мешает думать глубоко и мудро

Стелла ****

знаете Вовчик,,,просто поверьте мне на слово, я уважаю чужое мнение, даже если оно противоречит моему, каждый имеет право на свою точку зрения, КАЖДЫЙ!!!!! и вы имеете право со мной не соглашаться, но вот что не люблю- это сарказм...а от вас именно им и веет...Юмор- о Да! Но не сарказм!!! Отличное мнение от моего? Да, но не сарказм...а смысл в словах все равно буду искать и да, крыша у меня не поедет, я вполне устойчивый психически человек!!!😀

Во
Вов

мы сдесь стелла не книги пишем а просто коротко отвечаем . я безразлично отношусь клюдям ибо мы незнаем друг друга ,и поэто отвечаю иногда чётко и конкретно . заддавая на сайте конкретный вопрос то ожидайте конкретный и чёткий ответ . вы слбый психологически человек ,безвольный , в вас нет чёткой точки отсчёта ,только красивый антураж за которым можно спрятать боль .

Стелла ****

однако, сами же пишете, что вы тут никого не знаете, что же так быстро раскусили меня? жаль мне вас...не торопитесь с выводами...не стоит...и еще, ну ошибки исправляйте? хотя бы изредка...тут же есть такая функция..вы настолько никого не уважаете? и в конце, убедительно прошу, проходите мимо меня...пожалуйста..для меня это редкое явление, обычно я вполне терпима к людям..а вот Вы это что то не понятное...Договорились? и не отвечайте..не стоит себя утруждать!!!

Во
Вов

вы как на ладони для меня ,вся ваша психология в депрессии и лже понимании чего либо . безразличие к людям даёт возможность видеть много в человеке не видя его а просто читая его крик души или боль сознания . конечно я небуду отвечать больше ,ибо примитины стелла как школьница 😀

Ольга

Вова, вы не правы абсолютно. Я не глупый человек и, прочитав ваш диалог, не увидела, во- первых, предмета спора. Вы пытаетесь доказать, что Стелла, типа не дотягивает до вашего понимания жизни. Во- вторых, примитивности и безразличия к людям в комментариях Стеллы- нет. В- третьих, вы пытаетесь сделать так, чтобы ваше слово было последним. Может оно должно быть достойным, а, Вова?😉

Светлана Анатольевна

Мысль правильная...нужны ещё действия...прощение себя и других..

Стелла ****

а как вы думаете? кого сложнее простить* себя или других?

Стелла ****

согласна........🌹 🌹 💐 🌻

Валентин Трегубов

каждый хоть раз задавал себе этот вопрос ответ всегда разный

Владимир Свердлик

Хорошо подмечено.что важнее МЫ или обида ,чаще из-за пустяка!

Стелла ****

а я прощаю, просто таким людям в моей жизни больше не будет места!! я прощаю и отпускаю на свободу...

Владимир Свердлик

ну,в таком варианте и я! Меня здорово и по крупному дважды предавали. не обижаюсь на них и обиды не держу. Но они для меня не существуют больше.

Стелла ****

вот, и это главное, вы отпустили..и вам же легче, пусть они теперь страдают...🙂

Владимир Свердлик

Я этому научился .ещё с детства... А оно практически и не было у меня.

Стелла ****

детство было у всех, просто разное- настоящее или подобное детству...смотря с чем сравнивать...вы живы? да и слава Богу..ну хотя все мы родом из детства? это практически так и есть!!!!!!!

Елена Евченко

Наверное гордыня, страшное дело, а главное бесперспективное

Стелла ****

согласна!!!!!!!!!!!!🙂 🌹 🍇 🍒

Николай Прокудин

Всему мешает собственная глупость,а остальное её прикрытие.

Владимир Гордейчик

.. Гордыня ! всему виной .. а с ней сладить не просто .. 😊 🌹

Владимир Гордейчик

СПАСИБО . было не просто ..

Стелла ****

а просто не интересно)))🙂 💫 🍭

Владимир Гордейчик

.. да .. это верно .. что просто даётся .. не так ценится .. 😊

Виталий Петровец

Господи неужели есть женщины понимающие это, низкий поклон

Стелла ****

странная женщина, скорее с мужским складом характера🙂 👌

Виталий Петровец

Не с мужским,а именно с настоящим женским!!! Это касается обеих сторон! Не фантазии а реальность

Стелла ****

Спасибо!!!!🍎 🍒 🍊 🍇 🍰 ☕

Фе
Февральчик

А если невозможно прощать и продать раз за разом тогда как.

Стелла ****

прощать всегда возможно, а вот впустить в свою жизнь снова? это уже другой вопрос!!!!!!!!!!

Фе
Февральчик

А если и не уходил(а) тогда что выгнать

Стелла ****

смотря какая вина, предательство? тогда выгнать!!!!!!!!!

В В

Прощаешь. Но вот только уже не тянет общаться. Это гордыня?

Николай Шляхов

Гордыня считается первым смертным грехом! Вывод за Вами!!

Стелла ****

я подумаю над этим))))))))))