Не
Нет

Каждое наше верование создаёт новые нейронные связи. По средствам которых мы действуем и получаем соответствующий результат. Какие у вас верования?

–1
Ответы
Ukad Lujee

Человек это СИСТЕМА , Мысляищее Ассоциативное Системное Существо , он является сложнейшм системным образованием , находится в Системе - Социуме и является подсистемной частью системы Социума , Он воспринимает Объективную Реальность через сложные Функциональные, Ситуационно - Аналитические Фрактально - Структурированные Модели психики и физиологии восприятия, анализа , оценки и формирования Фрактального Аттрактора поведения, сформированного во Фрактально - структурированной СРЕДЕ НЕЙРОННЫХ СВЯЗЕЙ ЧЕЛОВЕКА , основе в соответствующих параметрических моделей Фрактального, Причинно- Следственного Функционального Аттрактора , во Множестве различных параметрических и временных горизонтах событий . А На основе соответствующего Воспитания, обучения и опыта формируются Фрактально структурированные - модели ВЕРОВАНИЯ. Ukad L.

Сергей Жуков

Верования это не критичное принятие "на веру" чужих мыслей, теорий и концепций относительно человеческого сознания и окружающего бытия, и, соответственно, при этом трудно говорить о создании новых межнейронных связей и уж совершенно не возможно говорить о мышлении, в данном случае, как о процессе создания сложных интеллектуальных объектов из более простых (это одно из определений процесса мышления). К тому же это опыт может создавать межнейронные связи, а не наоборот, и соответственно, каких результатов можно ждать от полученных извне, критически не переосмысленных, чужих возможных заблуждений? Относительно существующих верований у меня лично могу сказать одно: как только нахожу в себе верование, то тут же его уничтожаю всеми доступными научными методами познания. Это трудно, но это того стоит.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой и живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Пётр Ермаков

Я не верю ни в какие божества. Я верю в наш Совет федераций и в нашу Государственную Думу только потому, что в РФ и за её пределами (оффшоры) они заворачивают покруче любых божеств... Ликуя, две трети россиян дружно проголосовали за них, родимых - а это дорогого стоит...

Не
Нет

))

Михаил Мишугин

У вас немного ошибочное представление о создании нейронных связей в мозгу. Они создаются в результате интенсивной работы мозга, когда человек изучает что-то новое.Верования к такому не приведут. Насчёт верований я - атеист.

Александр Априщенко

Вера без практики, аналогична безверию...Каждый свободен верить в то, что он считает нужным для себя лично....а не в то, что скажет Марья Ивановна....))) Нейронные связи здесь не при чём.....)))

Михаил Гехт

нет. Верование (в отличие от новостей и гороскопов) долговременное и их немного. Лучше учите стихи, иностранные языки - это не библия, пригодится и не для тренировки

Roman

Что такое Верование? Почему Новые ? которых мы действуем? Соответствующий результат? необдуманность в каждом слове и это все заводит в тупик

Евгений Антонюк

ты не ответил на вопрос, почему пациентов ПНИ держали на голодном пайке. Они не люди? или врачи имеют право быть выродками?

Виктор Лисьев

Жизнь показывает, что веровать надо в ворование, но я еще не созрел. Нейронные связи с нужными людьми не сформировались.

Анатолий Захаров

Верования это, определение. Ценностная установка это? Фильтр восприятия. Идея истинна потому, что она истина.

Александр Смелов

Я атеист, но тем не менее я верю в: прогноз погоды, в победу добра, в людей (особенно в тех кого хорошо знаю)

Сергей Рябов

Я верю в то, что нужно сначала научиться грамотно писать, а уж потом выкладывать высеры своего мозга.

Леонид Лукьянов

Вера, не связанная с наукой, или предметом для изучения ничего не стоит. Пример, земля плоская....

Николай Серегин

Ногвые нейронные связи создаются в мозгу не верованиями, а работой того самого мозга!

Юрий

Я людям верю!)но не мало озабочен, тем что когда темно я верю им не очень…(А.Иванов)

Ан
Андрей

Вы что-то путаете. Не верование создает новые связи, а обучение чему-то новому.

Денис Пырков

Я верю в могущество знаний и трезвого взгляда на всё, что творится вокруг

Константин Ришес

В скорейшую (буквально а понедельник) победу коммунизма во всём мире.😇

Александр Априщенко

Вера без практики, аналогична безверию........Каждый свободен веритьв