Не
Нет

Каждое наше верование создаёт новые нейронные связи. По средствам которых мы действуем и получаем соответствующий результат. Какие у вас верования?

933
92
–1
Ответы
UL
Ukad Lujee

Человек это СИСТЕМА , Мысляищее Ассоциативное Системное Существо , он является сложнейшм системным образованием , находится в Системе - Социуме и является подсистемной частью системы Социума , Он воспринимает Объективную Реальность через сложные Функциональные, Ситуационно - Аналитические Фрактально - Структурированные Модели психики и физиологии восприятия, анализа , оценки и формирования Фрактального Аттрактора поведения, сформированного во Фрактально - структурированной СРЕДЕ НЕЙРОННЫХ СВЯЗЕЙ ЧЕЛОВЕКА , основе в соответствующих параметрических моделей Фрактального, Причинно- Следственного Функционального Аттрактора , во Множестве различных параметрических и временных горизонтах событий . А На основе соответствующего Воспитания, обучения и опыта формируются Фрактально структурированные - модели ВЕРОВАНИЯ. Ukad L.

0
1
СЖ
Сергей Жуков

Верования это не критичное принятие "на веру" чужих мыслей, теорий и концепций относительно человеческого сознания и окружающего бытия, и, соответственно, при этом трудно говорить о создании новых межнейронных связей и уж совершенно не возможно говорить о мышлении, в данном случае, как о процессе создания сложных интеллектуальных объектов из более простых (это одно из определений процесса мышления). К тому же это опыт может создавать межнейронные связи, а не наоборот, и соответственно, каких результатов можно ждать от полученных извне, критически не переосмысленных, чужих возможных заблуждений? Относительно существующих верований у меня лично могу сказать одно: как только нахожу в себе верование, то тут же его уничтожаю всеми доступными научными методами познания. Это трудно, но это того стоит.

0
1
МJ
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой и живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

0
1
ПЕ
Пётр Ермаков

Я не верю ни в какие божества. Я верю в наш Совет федераций и в нашу Государственную Думу только потому, что в РФ и за её пределами (оффшоры) они заворачивают покруче любых божеств... Ликуя, две трети россиян дружно проголосовали за них, родимых - а это дорогого стоит...

1
1
Не
Нет

))

1
ММ
Михаил Мишугин

У вас немного ошибочное представление о создании нейронных связей в мозгу. Они создаются в результате интенсивной работы мозга, когда человек изучает что-то новое.Верования к такому не приведут. Насчёт верований я - атеист.

0
1
Александр Априщенко
Александр Априщенко

Вера без практики, аналогична безверию...Каждый свободен верить в то, что он считает нужным для себя лично....а не в то, что скажет Марья Ивановна....))) Нейронные связи здесь не при чём.....)))

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

нет. Верование (в отличие от новостей и гороскопов) долговременное и их немного. Лучше учите стихи, иностранные языки - это не библия, пригодится и не для тренировки

0
1
Roman
Roman

Что такое Верование? Почему Новые ? которых мы действуем? Соответствующий результат? необдуманность в каждом слове и это все заводит в тупик

0
1
ЕА
Евгений Антонюк

ты не ответил на вопрос, почему пациентов ПНИ держали на голодном пайке. Они не люди? или врачи имеют право быть выродками?

0
1
Виктор Лисьев
Виктор Лисьев

Жизнь показывает, что веровать надо в ворование, но я еще не созрел. Нейронные связи с нужными людьми не сформировались.

0
1
АЗ
Анатолий Захаров

Верования это, определение. Ценностная установка это? Фильтр восприятия. Идея истинна потому, что она истина.

0
1
Александр Смелов
Александр Смелов

Я атеист, но тем не менее я верю в: прогноз погоды, в победу добра, в людей (особенно в тех кого хорошо знаю)

0
1
Сергей Рябов
Сергей Рябов

Я верю в то, что нужно сначала научиться грамотно писать, а уж потом выкладывать высеры своего мозга.

0
1
ЛЛ
Леонид Лукьянов

Вера, не связанная с наукой, или предметом для изучения ничего не стоит. Пример, земля плоская....

0
1
Николай Серегин
Николай Серегин

Ногвые нейронные связи создаются в мозгу не верованиями, а работой того самого мозга!

0
1
Юрий
Юрий

Я людям верю!)но не мало озабочен, тем что когда темно я верю им не очень…(А.Иванов)

0
1
Ан
Андрей

Вы что-то путаете. Не верование создает новые связи, а обучение чему-то новому.

0
1
ДП
Денис Пырков

Я верю в могущество знаний и трезвого взгляда на всё, что творится вокруг

0
1
Константин Ришес
Константин Ришес

В скорейшую (буквально а понедельник) победу коммунизма во всём мире.😇

0
1
Александр Априщенко
Александр Априщенко

Вера без практики, аналогична безверию........Каждый свободен веритьв

0
1
Следующая страница