Чи
Читатель

вездесущий интернет, с огромным объемом информации:
1. помогает в получении знаний (никуда же ходить не надо, что-то искать, суетиться)
2. отупляет (никуда же ходить не надо, что-то искать, суетиться)?

Ответы · страница 3
Ла
Лариса

Мне вот во многом помогает.

Чи
Читатель

мы ходили в любую погоду в библиотеку и запоминали много, это не легко

Ла
Лариса

Сейчас интернет экономит время

Чи
Читатель

или красиво отупляет? я, в школьные годы, помнил телефоны всех одноклассников... теперь такой необходимости нет

Ирина Чарикова

Зато бережет наше время.

Чи
Читатель

есть выражение: "легкие деньги"... как пришли так и ушли... с появлением интернета стали легкими знания... значит и они, как легко придут, так же легко и уйдут?

Ирина Чарикова

Я не согласна. Все зависит от человека. Например, моя внучка сдавала в этом году ЕГ. Пробные задания и зачёты показали, что 30 процентов необходимой информации остались за бортом. В помощь вебинары, кстати очень толковые. Я за инет всей душой.

Чи
Читатель

Ирина Чарикова

Я обожаю библиотеку, ходила в нее с 5 лет. Но сейчас другое время. Объем информации неизмеримо вырос. Чуть отстанешь- вылетай.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Зависит уже от человека.

Елена Валериевна

ну уж никак не отупляет

Чи
Читатель

посмотрим... правда я уже не доживу

Лева Правая

Угу 2 конца у палки

Балбес

Всё-таки первое...

Балбес

А законы для дебилов? Анархистов или ОСОБО одарённых? 🤔

Чи
Читатель

какая пуплика такие и законы

Балбес

Рискни, нарушь закон... 🤔 Ты из той же "пуплики"...😉

Чи
Читатель

я не понял ты жизнь познал, выебываешься тут, апездал, хули ты из себя охуенно умное гавно строишь? блять, твое надменно-чванливое высокомерие прет как блевотина из пьяной проститутки...что с такм долбоебом упрямым разговаривать? ты, гандон, себя хоть раз слышал? ПАШОЛНАХУЙ УЕБИЩЕ...тьфу на тебя! как в лужу грязную наступил я

Со
Сова

вот и поговорили...

Эльмира Фассахова

😀и то и тоооо😁

Эльмира Фассахова

😀новый диагноз-интернетная деменция🤨

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣так стё надо меньсе тут торчать....😁

Лена Л

ТЕБЕ ЧТО НАДО

Чи
Читатель

что за тон? ты идиотина стервическая? так пашланахуй мразина блядская

Ирина Широкова Z

Так и есть😆

Чи
Читатель

как так? там 2а варианта, причем противоположные

Юрий Затика

Почему "отупляет"? Экономит время, всего лишь... Хотя многие учреждения после "воцарения инета" скоро отомрут... Я вот до сих пор хожу в библиотеку... Знаете какой там контингент? Или пенсы или дети лет до 12-ти...

Ирина Широкова Z

Сто лет не была в библиотеке, даже в своей, сельской 😩

Юрий Затика

В инете найдете все что интересно, Ирина... Но я до сих пор предпочитаю старую проверенную веками книжку... Она живая...

Юрий Затика

Я в инете в основном ищу радиоспектакли, аудиокниги (чтобы глаза не напрягать). Одна беда - бывает закемаришь под этот хорошо поставленный голос. Просыпаешься - полста страниц уже пропустил!!! Отматывай назад. С книгой хоть электронной, хоть печатной такого не бывает... Заснул, проснулся - на том же месте!)))

Аля

Согласна

Чи
Читатель

окей, окей, окека..
как лента на ветру,
не слово, а калека,
поверьте, я не вру

Гефест Bear

Кого как.

Карен Лорис-Руссо

Ты прав

Карен Лорис-Руссо

Отупляет потому что часто сидишь. А знание новые посмотреть всегда непдохо

Al Fl

да

Al Fl

фсем, токо по-разному... (варианты ты изложил)

Осеннее Настроение

...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

У тебя 3 года назад была тут аватарка с гномом?

Чи
Читатель

не было... я гномиков вообще не люблю...а в чем, собственно, дело? этот гомик тебе нахамил и ты думаешь мне ответить? или наоборот? ты нахамил и решил извиниться?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ни то ни другое. Старый товарищ и хороший собеседник.

Чи
Читатель

увы... это не я... но за собеседника - спасибо😄

Эл
Эльвира

Чи
Читатель

Эл
Эльвира

Не сказать, что легко. Но в общем, мне все знания давались легко, потому что те, которые трудно, те не давались.
Кроме опыта.

Чи
Читатель

🤷‍♂️ мы ходили в любую погоду в библиотеку и запоминали много, это не легко

Эл
Эльвира

Мы тоже в любую погоду. Художественные книжки брали для почитать.

На
Наблюдатель

На
Наблюдатель

мозг есть--используй!

На
Наблюдатель

раз учу--значит пользуюсь

Инна Разумова

Чи
Читатель

я достаю из широких штанин,
свой телефон замечательный,
мозг наполняет серотонин,
на сайте образовательном

Людмила Канивец

Чи
Читатель

поклонникам пузовой? находить её тупые ролики?

Елена Щупак