Solnyshko

«Любовь –это не когда задыхаются от страсти, а когда задыхаются от нежности…»

Ответы
Сергей Суманеев

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1-е Коринфянам. 13:1-13)

Solnyshko

Ну, если бьї все его поняли

Сергей Суманеев

Христиане это понимают, по крайней мере те из них, которые Библию читают.

Геннадий Фадеев

Забывайте забывших вас
И стирайте из памяти прочно
Телефон, адрес, цвет их глаз.
Пусть сейчас вам и больно очень,
Но со временем зарастет
Даже самая сильная рана —
Перемелется, заживет,
Лишь оставив на сердце шрамы.

Забывайте навеки тех,
Кто не ценит понятие «дружба»,
Не разделит кто ваш успех,
И руки не подаст, когда нужно.
Отпускайте таких людей,
Пусть своею идут дорогой.
Жизнь подарит вам новых друзей,
Настоящих /а их не много!/

Забывайте предавших вас,
Ваша жизнь без них станет лучше —
И не в пять, а в десятки раз.
Пусть сегодня обида душит,
Льются слезы из ваших глаз,
Ноет сердце от этой потери,
Забывайте предавших вас,
Закрывайте за ними двери!

Solnyshko

ok bolishoe spasibo,,,,,,,

Геннадий Фадеев

Да не за что, Раисочка, всегда рад помочь...

Solnyshko

Геннадий Фадеев

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Красиво, я аж влюбляться стал...

Solnyshko

😉🙃🙏

Владимир Ракивненко

Когда Вы научитесь говорить САМИ?!Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, столько ласковости, даже не верится,что так умеешь любить…
«Теперь они знали, что существует на свете нечто к чему нужно стремиться всегда, да и что иногда дается в руки, и это нечто — человеческая нежность…»
«Любовь, прежде всего, означает «отдавать», а вовсе не «брать». И ещё я понял, что ты ничего не сможешь дать тому, кого ты любишь, если тебе нечего давать. Ты должен иметь что-то, причём очень многое, чем мог бы поделиться…»

Solnyshko

EA DALEKO NE DEVUSHKA MNE 52 SKORO,,,,,, U MENEA TROE VZROSLYX DETEI,,,,,, DAJE VNUCHKA ESTI,,,,,,,,

Владимир Ракивненко

А зачем за чужой аваторкой - прячьтесь?

Solnyshko

NE CHIUJOI , A EA V MOLODOSTI,,,,,,,, , NE XOCHETSEA VSTRETITI ZDESI ZNAKOMYX,,,,, NICHEGO PLOXOGO EA NE DELAIU, NO VSEO TAKI,,,,,

Владимир Ракивненко

Простите, если я не то сказал или сделал, простите...

Solnyshko

vseo ok,,,,,, , teperi vy raskajite,,,,,

День Сурка

Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил.
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перушки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись! Что, ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица, -
Ведь ты б у нас была царь-птица!"
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло, -
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал — с ним была плутовка такова.

Solnyshko

Аслан Эйвазов

Кто Я?

Узнавший Бога о себе не помнит
Над ним не властны прошлого влеченья
Он — пациент Врача, и он не дрогнет
Приемля жизни горькое леченье.

Узнавший Бога не творит кумира
Из личных чувств и мыслей, он готов
Отдать легко богатства мира
За миг свободы, что дарует Бог.

Узнавший Бога — капля океана..
И зная, что исчезнет в должный срок
Стремится он к тому, что постоянно
А постоянен в мире только Бог.

Узнавший Бога пьет вино забвенья —
Ни споров, ни различий больше нет
И в тысячах зеркальных отражений
Находит он Того, кто дарит Свет..

Александр Лязгин

​любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина. Малюсенькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – когда в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндoрфины (oпиyм для двоих). Страсть длится в среднем 317,5 дней

Solnyshko

Для меня ты так много значишь,
Без тебя я живу в полсилы.
Мой любимый, родной мой мальчик!
Ожидание невыносимо…

Дмитрий

Любовь - прекрасна и нежна!
Любовь - опасна и страшна!
Ее никак не загадаешь,
И даже не предугадаешь.
Где встретишь не знаешь,
Но всем сердцем желаешь!
О любви мечтает каждый,
Ведь момент в жизни это важный!
Любовью надо жить, любовью дышать,
Чтобы целиком ее познать!
Мир любви великолепен,
И только влюбленным он заметен.
Легко разрушить этот мир,
Он может резко превратится в тир.

Solnyshko

🖼

Александр

Вот я как-то написал такое; Любовь
Когда в несбыточные дали
Уходят прошлые мечты,
И словно вылиты из стали
Поля холодны и пусты.

Когда сознанье туго рвется
Между желаньем быть не быть,
Когда душе не удается
Одно лишь чувство - позабыть.

Когда метели солнце скрыли,
Не греет старое пальто.
Любовь - когда тебя убили,
При этом не сказав,за что.

Solnyshko

ETO CHTO I V PRAVDU VASHI??????? PREKRASNO,,,,,,,,

Александр

Да, у меня их много,если хотите,вот еще,вроде ничего получился: Бой без правил

Я ушел от нытья и от жалобных стонов,
За невинную душу пощады моля.
Я ушел от нытья,мне хватило патронов,
Чтоб прикончить своё недовольное я.

В этой яростной битве менялся мой облик,
Уходили черты молодого лица.
И казалось,что время мне череп раздолбит,
Только я не сдавался и шел до конца.

В этой схватке с собой часто бегал по кругу,
И уж если вступил,то не скажешь - пока.
В этой дикой резне не надейся на друга,
Но страшнее всего,что там нет и врага.

Бой без правил меня снова на кон поставил
И из темного зала не крикнут - держись.
Если сам добровольно вступил в бой без правил,
Значит понял,что призом является жизнь.

Solnyshko

NU PERVAEA MNE BOLISHE PO DUSHE,,,,,,

Александр

Хорошо,больше мучить не буду,вот вариация на тему Высоцкого баллада о любви: Не пришлась

И не было ни встреч, ни расставаний,
Ни соловьев в сиреневых кустах.
Осталась дымка разочарованья,
В двух жизнью потревоженных сердцах.

Хрипи Володя, обрывая душу,
Про то, как некогда одна мадам
Из пены лихо выбралась на сушу,
И тихим сапом растворилась там.

Вструбили Ангелы, ловя попутный ветер
И хлопая крылами по волнам,
Что чудо объявилось на планете,
Чтоб вправить головы всем здешним дуракам.

Но поняли не все аборигены,
Какое счастье рухнуло на них,
Пошли раздоры, ревность и измены,
Любовь заплакала - старалась же для них.

Не уходить же мне опять в пучину,
Но люди завопили, уходи,
Благие может у тебя причины,
Но ты нам лучше не тумань мозги.

С тобой легко бывает лишь вначале:
Глаза горят и ласковость в речах.
А что потом - ты видела печали,
Которые ты носишь на плечах?

Так что давай родная, Бог с тобою,
Иди-ступай, откедова пришла.
И орошаясь слёзами прибоя,
Любовь опять в морскую гладь вошла.

Николай Пашинский

Переменчивый мёд фраз,
Расстоянья и груз лет…
Кто-то скажет: любовь — фарс.
Кто-то крикнет: любовь- бред!
Разум бьётся в огне смут,
Со слезами смешав смех.
Кто-то скажет: любовь — блуд.
Кто-то крикнет: она — грех!
Ну, а кто-то, прочтя стих,
Вдруг поймёт, в чем тут вся соль.
Будет голос его тих:
Он прошепчет: любовь — боль…

Solnyshko

Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, столько ласковости, даже не верится,что так умеешь любить…

Николай Пашинский

Мне кажется ,это главное в жизни человека!

Альберт Кононов

Кошечка Ираида. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 20 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес. Целую в нежное ушко

Solnyshko

sps, obezatelino zaidu,,,,,,,

Павел Маликов

Неа!) Мне однажды объяснила одна мудрая женщина. Вот её слова: любовь, это когда у того, кого ты любишь, просто зачесался локоть, а тебя подбрасывает со стула так, словно в локоть током ударило! Много раз убеждался, что это наиболее близко описывает состояние любви.)

Solnyshko

🙃🙏😉

Victor Litinskiy

Это когда не задыхаются, а просто любят друг - друга и не могут быть друг без друга. Страсть и секс - вполне могут обходится без любви - это просто временные близкие отношения разнополых субьектов для приятного время-провождения....😉

Solnyshko

Я могу улыбаться, когда тяжело
И смеяться, когда текут слезы,
Я умею казаться, порою, такой
Легкомысленной и несерьезной.
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже, если душа будет сильно болеть,
Ведь никто ее к счастью не видит...

Victor Litinskiy

Вы однако очень серьёзная и романтичная, - а ведь надо расслабляться, отдыхать и улыбаться - да и это развлекательный сайт...🙂

Solnyshko

ok

Николай Николаев

Любовь-это трудно!
Любовь-это сложно!
Любовь-это можнл сказать невозможно!
Любовь-это счастье которого нет!
Любовь-это миф похожий на бред!
Любовь-это мрак!
Любовь-это страх!
Любовь…Любовь…Любовь…
А ВЕДЬ ЭТО ТАК!!!🤔

Николай Николаев

Рая!!)) Не вводите в краску меня😚😊

Solnyshko

VSEO SPOKOINOI NOCHI

Николай Николаев

Пусть в окна бьется непогода
И зябко в комнате твоей,
И сожалеешь год от года,
Что ты одна, что нет друзей...

Но как бы ни было - не надо
На ласку первую тебе,
На хитрое участье взгляда
Сдаваться, как самой судьбе.

Не верь красивым увереньям,
Что жизнь дается только раз,
Что надобно ловить мгновенье,
Пока возможность есть у нас.

Придет неведомый, желанный,
Тебе лишь суженный одной,
Придет он поздно или рано -
И назовет тебя родной.

И нежно волосы погладит,
Утрет слезу губами с глаз...
Не соглашайся, бога ради,
Что жизнь дается только раз.

Николай Николаев

Спокойной ночи я желаю,
Свои глаза скорей закрой.
Приснится счастье пусть без края,
И наслаждайся тишиной.
Уж ночь в свои права вступила,
А день сегодняшний ушел.
Хочу, чтобы тебе приснилась
Во сне лишь светлая любовь!
♥️ http://lovefond.ru/stihi/spokoynoy-nochi/4.htm

Тофик Алекперов

Я НА ВОСЬМОМ ДЕСЯТКЕ НО ДАТЬ ЧЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ЛЮБВИ НЕ МОГУ ЭТО ВЫШЕ МОЕГО ПОНИМАНИЯ В САМОМ ХОРОШЕМ ПОНИМАНИИ НАВЕРНОЕ ЭТО САМА ЖИЗНЬ ЧТО ТО СВЕТЛОЕ НЕЖНОЕ СЛАДКОЕ МНОГО СЛОВ А СКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО НЕ МОГУ КАК ТО ТАК

Solnyshko

Любить — значит жить, дышать и смеяться,
И, слушать, как бьётся сердце в груди,
Не отпуская сильнее прижаться,
И любоваться, как льются дожди.

Тофик Алекперов

И СЛЫШАТЬ КАК ПТИЦЫ ПОЮТ КАК ОТ ВЕТРА ШУМЯТ КАМЫШИ КАК СТРЕКОЧЕТ КУЗНЕЧИК В ТРАВЕ КАК ЛАСТОЧКИ ГНЕЗДЫШКО ЛЕПЯТ НА НА СТЕНКЕ........................И ВСЕМ ЭТИМ ДВИЖЕТ ЛЮБОВЬ

Solnyshko

С ЛЮБИМЫМ можно и не жить… И не встречать вдвоём рассветы… Чтоб ОДНОГО ЕГО любить, знать просто, что ОН ходит где-то… МОЛИТЬСЯ за Него и ЖДАТЬ… Звонку, как чуду, удивляться… И чувств своих не предавать, которые в душе хранятся …

Тофик Алекперов

ЭХ БЫЛО Б МНЕ НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ МОЛОЖЕ .......

Solnyshko

Тофик Алекперов

огромное спасибо

Solnyshko

OT DUSHI,

Echis Carinatus

Любовь- когда поддерживают друг друга в любом деле, когда смотрят в одном направлении. Когда один не мыслит своей жизни без другого. И нет ни"я" ни"Ты", а есть "мы". Когда развиваются вместе, падают и встают вместе

Solnyshko

OK

Се
Серафим

Завтра дума будет принимать закон о повышении пенсионного возраста на 8 лет до 63 для женщин и на 5 лет до 65 для мужчин. Петиция против https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст подпиши сам и разошли знакомым

Пинфло

Если Цели нет – все беды воспринимаются как случайные, либо ищутся виновники их, включая себя. Если Цель есть – препятствия на Пути принимаются как стимулы, необходимые уроки, средства достижения Цели.

Solnyshko

tzeli esti- zadyxatsea ot nejnosti,,,,,,,😉

Пинфло

Madness - One Step Beyond

Solnyshko

???????????

Пинфло

🇦🇴

Solnyshko

Новогодний праздник полон волшебства,
Все мечты исполнить в его власти.
Пожелать хочу я торжества,
Доброты, любви, и много страсти!

Пинфло

страсти -мордасти и любовь волнуют кровь

Александр Жаров

Ну, зачем, уж, так сразу и задыхаться-то. :))) Как было мне... "Чтоб женщина богиней стала, Мужчина должен богом стать. Любовь не то, что получаешь, А то, что можешь отдавать..." (полностью на стихи.ру) 🙂

Solnyshko

Сергей Анахин

Рая нежность самый кроткий робкий застенчивый божественный вид любви сестра нежности жалость и оно всегда вместе Воинской службе подобна любовь тем кто робок и вял это знамя не в мочь Овидий

Solnyshko

ocheni pravdivo i krasivo,,,,,,,,,,

Сергей Анахин

Раечка! Солнышко! Любовь жестокая для сердца за нее кровь проливают

Merkabo Merkabo

Любовь это группа чувств и ощущений: уважение, забота, благодарение, нежность, внимательность, отзывчивость, желание служить партнеру, дарить себя партнеру и умение принимать и благодарить

Solnyshko

👌😉😙