Дмитрий Захаров

Дочка из школы принесла бланк на согласие со стороны родителей на проведение профилактической прививки от гриппа. Вроде и дело благое, однако на перепутье… Делать эту прививку или нет. А какое ваше мнение?

Ответы
Fenix🇱🇹

Я лично против , т. к разновидностей гриппа много .Существует 4 типа вирусов сезонного гриппа – типы A, B, C и D. Вирусы гриппа A и B циркулируют и вызывают сезонные эпидемии болезни.Группа вирусов А подразделяется ещё на подгруппы , а привьют только на какой то один , но не факт что именно он будет распространён и именно у вас в городе. Также важно понимать, что современные препараты не предотвращают факт заражения, они лишь сокращают риски осложнений и тяжелого течения патологии.

Zоя

Вам сколько лет 44 вы успели пожить в Советское время, а это значит ,что вы привиты по всем правилам , все обязательные прививки вам скорей всего делали, задайте себе вопрос , как я жив, что со мной, болел ли я серьёзно болезнями как корь, гепатит полиомиелит? Смешно думать о прививках плохо это или хорошо, когда сам был полностью привит! Другое дело , что прививки от гриппа сезонные их делают осенью как правило, весной их не делают.

Владислав Кравцов

Я б на месте пилюлькиных в базу электронную забивал отказы от прививок, чтоб потом не париться с вежливым обращением с истеричками по поводу спасения детей. Бывают случаи - предъявляют врачам, что не убедили привиться. А народ все на перепутье)

С К.

Моей внучке три года. Ходит в сад. В сентябре всем предлагали прививку от гриппа. Внучке сделали. Теперь из всей группы только два ребёнка не болеют. Моя внучка и ещё один ребёнок. Это те, что сделали прививку. Решайте сами.

Ольга

Я один раз делала. Я болела всю зиму чем можно и чем нельзя... У меня воспалились все о чем я даже не подозревала что оно есть вплоть до неврита седалищного нерва. Так что не советую. Тем более ребенку.

Ольга

Не нужны им лишние прививки. По национальному календарю прививок мы все сделали. А эту гадню пусть сами себе котят.

Вера Сергеевна-V

Лучше сделать Аргумент : побеждены были прививками 6корь ,скарлатина ,изничтожен оспа ,полиомиэлит , детская смертность от гриппа ,само облегчение течения заболевания .Вот как-то так .Решайте сами

Дмитрий Захаров

Спасибо

Вера Сергеевна-V

Для здоровья )

Андрей Берзенин

Из бывшей спортивной жизни: когда делали прививки, а делали их массово в определенный заранее день, наши врачи ( спортивные) давали нам справку, что нам нельзя по той или иной причине.

Z*
Z*Ирина

Никогда не брали ни у кого согласие на вакцинацию. Внимательно прочитайте.
Не уверена нужна ли такая прививка.. Вот мне бог дал иммунитет.. поэтому мне не нужна🤷‍♀️

Евгений Антонюк

не знаю, мои домашние и я перенесли заболевание без прививки. Сейчас получил на госуслугах сообщение об отрицательном тесте, сертификат будет действителен на год.

Ав
Автор

себя вспомните в школе..каких только прививок не делали..и никто даже не парился про какие то расписки..Все встали дружно и в медкабинет потопали строем

Любовь

ТО были Советские, проверенные вакцины !

Ав
Автор

да какая разница,вакцины и счас прежние ставят

Любовь

СЕЙЧАС ОНИ ДРУГИЕ.

Эвелина

Если ревакцинация ,то да,а если первая то пройдите всех специалистов и только после этого пусть педиатр своей рукой напишет рекомендации и решение

Соколова🇷🇺

Не надо. Грипп мутирует, каждый год разный.А прививка одна. Я замечала, кто делал прививки, те болели гриппом сильно.

Красивая Молодая Аня

Мы делаем прививку от гриппа платно у хорошего педиатра после тщательного осмотра и анализов. Всё проходит хорошо

Ма
Марина

У нас только на общепринятые прививки была бумажка, на обязательные. Это в Казахстане. Они делаются до 16ти лет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ваше решение.Сноха сделала прививку вскоре заболела Не знает от чего... ЛЕчиться две недели Кашель сильный ...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Раньше делали всем подряд и согласия у родителей не спрашивали…. чем больше спрашивают, тем больше сомнений

Владимир Вельский

Если она здорова, то делать. Лучше получить иммунитет от фрагментов вируса, чем от живого и размножающегося.

Дмитрий Захаров

Ок

Masha D

Нет,не делала ребенку,сама не делала и не буду, я не против прививок,но она бесполезна,работаю в медицине..

Дмитрий Захаров

Спасибо

Masha D

Не за что,но в любом случае это ваше личное дело,колоть ее или нет,она не обязательна...если будут настаивать и говорить нужна,шлите лесом если не хотите колоть ребенку или сами...не имеют права без согласия колоть...

Дмитрий Захаров

Я с Вами согласен

Masha D

Единственное что посоветаю,найти свежий календарь прививок,там будут обязательные,вот их колоть стоит иначе проблемы в дальнейшем могут быть,без них как говорится не куда....

Ольга

делать Грипп какой-то нынче зверский и главное- очень много детей болеет с высокой температурой

Татьяна Морозова

мама была химик - аналитик - это те же фармацевты не афишировала, но прививки нам не разрешала...)

Дмитрий Захаров

Спасибо, учту