Галина Бакулина

Насколько допустима система денежных поощрений ребенка за отличные оценки в школе и допустима ли вообще?

Ответы · страница 4
Александр Евченко

более эффективно траволечение-крапива к мягкому месту

Галина Бакулина

не за что!!ребенок трудяжка и нагрузки велики...

Владимир

Нет ! Надо чтобы он учился ради знаний а не ради денег

Татьяна Черткова

любой труд должен быть оплачен, стимул всегда нужен.

Лариса Деменева

значит должна быть и система наказаний. недетская)

Галина Бакулина

м-да...интересно!...нет 5 в журнале...нет 15ти руб.в кармане-все!

Александр.

Поражаюсь,когда мы так успели "модернизироваться"?

Александр.

Рыба гниёт с головы,вот и весь сказ.

Александр Путин

ТАК ТЕПЕРЬ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗНАТЬ КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Галина Бакулина

своим трудом...хотя он и так много трудится и загружен...

Александр Путин

ГАЛЯ ВСПОМНИ КАК МЫ УЧИЛИСЬ, А ПРО ЭКЗАМЕНЫ ВООБЩЕ МОЛЧУ ВСЕ ПРЕДМЕТЫ СДАВАЛИ И НИЧЕГО ВЫЖИЛИ.И ЗОЛОТЫХ УЧЕНИКОВ ПОЛНО БЫЛО И СЕРЕБРИСТЫХ И КРАСНО-АТТЕСТАТНИКИ.

Галина Бакулина

да помню...вот и засомневалась крепко и спрашиваю народ...

Lunatic

Зависит от семейных ценностей. Каждый сам решает

Валентина Киселева

Знаю такие семьи и ничего страшного не произошло

Профессор Рам

отсутствием розг надо поощрять, а не деньгами)))

Лев Дувидович Перкис

Допустима , но в обычных семьях не осуществима.

Галина Бакулина

все равно родители тратятся на поощрения, которые стоят денег...а так ребенок будет знать, что он их заработал на это...

Лев Дувидович Перкис

Вы меня не слышите, а слышите только себя..

Галина Бакулина

конечно слышу! 15 рублей за 5 в журнале-это не много!

Лев Дувидович Перкис

Вы мне напомнили анекдот. " Дама спрашивает подругу:" Ты ему по любви дала или за деньги?" Подруга отвечает:"Конечно по любви, разве 5 тысяч рублей деньги!"

Лев Дувидович Перкис

С удовольствием, мне нравятся весёлые.

Кот Колбасоход

ага, а при двойках - пусть кредит в банке берет!

Кот Колбасоход

тогда за что поощрять? всё и так нормально.

Кот Колбасоход

ну спать тоже труд - надо ему и за это платить тогда. ребенок не работает на дядю за зряплату - он формирует свое будущее. платить ему за это - излишне.

Александр Иванов

День развращают.... лучше сходить куда нибудь...

Галина Бакулина

и ходят и...не только куда-нибудь...целенаправленно!

Александр Иванов

ну... кому как.... если я внука беру на морскую рыбалку, он готов хоть на 10 учиться...

Вячеслав Панов

А в наш век"дикого капитализма"всё допустимо!

Николай Скороходов

НЕ ДОПУСТИМА... ЖЛОБА ВЗРАСТИТЕ СЕБЕ НА БЕДУ...

Маркиза Простая Баба

нет, это аморально. но это только моё мнение

Далеко Не Идеал...увы(

Живём в рыночное время. Нужен прейскурант.

Ма
Марина

Думаю, что не стоит поощрять деньгами.

Галина Бакулина

почему?убедите...не будем даже и начинать...

Nikas Vaičaitis

Я категорически против, потому что

Галина Бакулина

аааа..ну тогда...даааааааа.....

Nikas Vaičaitis

Извините, я просто не дописал и случайно отправил текст. Я против, потому что ребенок начнет думать, что, во-первых, все покупается и продается, а во-вторых, что знания - просто товар, а не необходимость для становления и развития личности.

Nikas Vaičaitis

Судя по количеству диссертаций, которые наши министры и депутаты, а также многие чиновники, себе накупили вкупе с учеными степенями, предположу, что они быстро сообразили, что диплом - это просто товар. Точнее, товарный знак. Но ведь дурь с лица не уберешь...

Nikas Vaičaitis

Что бы там не говорили противники физиогномики, уровень образования, наличие или отсутствие интеллекта на лице отражаются очень хорошо. Поэтому хоть покупай оценки, хоть нет, но сойти за образованного можно только в среде себе подобных. А у многих наших министров и депутатов такие рожи и манеры, что можно сразу смело давать им по десять лет с конфискацией.

Олег

Вот так и вырастают коррупционеры

Галина Бакулина

Вырастет человек умеющий трудиться и знающий себе цену...или-нет?

Олег

Глупости...ребенок не знает цену деньгам и куда их тратить

Галина Бакулина

таким образом будет знать...15 рублей за пятерку-это не много...на карманные расходы

Олег

Я своим не давал...глупости это.выросли выучились замужем ..все путем короче

Любовь

НИЗЗЗЗЗЯЯЯяяяяяяяяяяяяяяяяя

Галина Бакулина

то есть...за все...за что?...

Любовь

нуууу... вынести мусор...прибраться у себя в комнате...сходить в магазин.....за поцелуй в щёчку.........да мало ли ???

Галина Бакулина

ааааа...вот как...стоит подумать...только про это вроде бы речь не идет!

Галина Бакулина

да...сейчас нет...подумаю-ка я еще над этим вопросом...сложно все-таки...спасибо Вам...как говорится: ум хорошо, а два-лучше!

Любовь

принимается. и тебе спасибо !!👍🍍🍍🍍