Ирина Полесская

Как вы считаете, искусственный интеллект ( роботизация ) улучшит жизнь человечества ?

Ответы
Валентина Рязанова

На службы установили роботов авто -ответчиков . Набираю номер , робот включает музыку жду 8 мин , не выдерживаю отключаюсь. Смотрю баланс , снова набираю , жду 5 мин отключаюсь, за прослушивание музыки снимаются деньги. Не дозвонилась. 🤷‍♀️👵

Ирина Полесская

Ответственны установщики роботов. Видать ума маловато.

Валентина Рязанова

Теперь нет ответственных, все безответственные. Деньги стараются на всём заработать .

Языческий Кот

оно убивает профессионалов. теперь вроде бы их функции с помощью ИИ могут делать обычные люди, но увы на деле получается говно

Ирина Полесская

ИИ---это прогресс науки ! Людям надо совершенствоваться !

Языческий Кот

только люди почему-то вместо совершенствования сидят здесь

Rafail Kanyukaev

Да, это происходит повсеместно, на конвейерах, ставят роботов, освобождают людей от изнурительной, монотонно работы

Ирина Полесская

Но при этом многие ( не очень умные ) лишатся работы !

Rafail Kanyukaev

это так, в последний раз возили на экскурсию по заводу и около одного цеха (4-5 этажей) нас спросили, как по вашему, сколько человек работает в смену, бывалые ответили что минимум 32 человека должно, оказалось 4 работника, все автоматизировано , а продукцию выпускают больше чем в старых цехах

Нина Архипова

Я считаю, что это опасно, ибо возможна (или даже вероятна) потеря контроля над искусственным интеллектом...

Ирина Полесская

Искусственный интеллект ( ИИ ) приведет к гибели человеческой цивилизации, ---утверждал великий ученый Хокинг . Машина превзойдет творца ! ИИ---это прогресс, но разрушительный для человечества . Машины, став умнее человека, перестанут в нем нуждаться. Человек будет для них ненужной обузой, от которой они избавятся. До будущего, когда миром будут править роботы,---рукой подать ! Человек еще не разобрался в работе мозга. Но чтобы создать ИИ не нужно знать, как работает мозг человека. Наиболее крупные научные и исследовательские центры в области ИИ ---в США, Германии, Японии, Индии. В российской Академии наук этим занимается " Научный совет по методологии искусственного интеллекта ". Уже сейчас автоматизация заводов сократила рабочие места. Роботы начнет управлять финансовыми рынками, научными исследованиями, разработкой оружия и в конечном итоге начнет управлять людьми. Уже сейчас суперкомпьютер Watson ловко обыгрывает шахматных гроссмейстеров и способен различать человеческую речь. А компьютер Mycin диагностирует заболевания также точно, как и доктора. Останутся только профессии, связанные с творчеством, воспитанием, управлением. Занято будет очень мало людей. Если бы ИИ стал партнером человека, а не его оппонентом, если бы он обладал моралью, как это было бы хорошо ! Но ИИ начнет принимать самостоятельные решения, проводить такие научные исследования, которые останутся за гранью человеческого понимания. Роботизация---это новая форма жизни, которая превзойдет человека и может положить конец человеческой расе. Сейчас тема искусственного интеллекта будоражит умы людей мира. По предположению, искусственный разум будет создан в 2029 году. Возникнет возможность и в человека вживлять микрочипы с огромным количеством информации. Они позволят человеку просчитывать варианты со скоростью компьютера и даже общаться с виртуальным миром. В конечном итоге в распоряжении искусственного интеллекта будет ВСЯ вселенная. Хокинг же назвал это угрозой для человечества.

Нина Архипова

Всё хорошо в меру, технический прогресс в том числе.

Марат

Сейчас многие заинтересованы в искусственном интеллекте, так как возникла проблемма с натуральным.

Ирина Полесская

Здорово сказано ! Абсолютно согласна ! Огромная проблема с нынешним человеческим интеллектом !!!

Колючка-Это Я)))

нет,еще больше отдалит от природы и сделает хилыми деградантами-думать не надо,двигаться не надо

Николай Верниковский

при таком расцвете маразма хоть с ними можно побеседовать. не телевизор же смотреть...

Mарго Беккер

Уменьшит РАБОЧИЕ места, насчёт улучшеения спорно-если только быт. техника

Ирина Полесская

Значит, наступит безработица ?

Анна Сова

так уже без знания, кофе в кафе не попить, на стене панель , листаешь меню, ставишь галочки...тебе выдает сумму...платишь и получаешь чек, идешь в прилавку и по чеку тебе уже готов поднос с заказом, в Израиле кафе в супермарките...кассиры уволены...

Отто Фон Штирлиц

нам этого не остановить...они ничего не решают решают и выбирают люди...

Aлександр Кузьмин

Если он сообразит что юридические термины придумали не для проформы .

Гр
Григорий

Уже намного улучшила .А Вы знаете . что 80 % автомобиля собирают роботы ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а это зависит от человека )) кому топор дрова рубить а кому головы )))

Св
Светлана_Светлана

Элексир бессмертия и вечной молодости жизнь улучшит, а робот - нет.

Timur Sa

Это вещи невзаимосвязанные. Роботы прекрасно обходятсмя без ИИ.

Ирина Полесская

Роботы---это и есть искусственный интеллект !

Timur Sa

Ошибаетесь 🙂 Промышленный робот работает по жестко заданной программе, интеллекта там ни на грош.
🖼

До Элвиса Не Было Ничего

Что такое улучшить... Это жрать вкусней и меньше работать что ли

Марго Беккер

Нет-ухудшит простым людям..Оккупирует их рабочие местаа

Z-Мимокрокодил-V

Люди станут не нужны. Об этом писали еще сто лет назад.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мы создаём новые культурные традиции и пространство

Анна Гро

Увидеть бы это человечество... которому улучшит...

Олег

У меня машина не едет,пока мозги не настроятся,глохнет.

Анна Гро

Больная и старая что ли? Если мозги не работают? ))

Олег

Умная.

Олег

😉🥰

С К.

Страшно! Ведь ломается аппаратура и даёт сбои...