Елена

Есть прогнозы,что к 2027 г будет полная роботизация во всех сферах.Объясните,хорошо ли это?

Ответы
Макс Претор

Это моя практическая цель. Наконец-то людям не нужно будет выполнять не любимую работу. Человек будет заниматься созданием всего нового и передавать производство этого машинам. Будет время решить проблему долголетия без болезней, осваивать новые земли в космосе. Люди перестанут думать о прибылях. Конечно путь к этому еще долгий, но идущий осилит дорогу. Спасибо. Улыбка у вас хорошая. 🌹 Улыбка женщины
Улыбка женщины - поэма.
Её вовек не дописать.
Без доказательств теорема,
Её вовек не разгадать.

Улыбка женщины - признанье
В любви, в желанье, красоте...
Кому признанье в наказанье,
Кому даёт полет мечте.

Улыбка женщины - надежда
На доброту и красоту.
Не отравляй её невежда,
Не то гореть тебе в аду.

Улыбка женщины - цветенье,
Сорвал - и нету красоты.
Пусть будет чаще то смятенье,
Когда мы дарим ей цветы.

Улыбка женщины - звезда,
Огонь зари и жизни новой.
Пока блестят её глаза
Нет будней тусклых и суровых.

Улыбка женщины - вино:
Хмелит, кружит и вдохновляет.
Пока в бокалах есть оно,
Любовь нас манит и пленяет.

Улыбка женщины - вершина
Надежды веры и любви.
Сияй всегда в устах любимых
Во имя вечной красоты!

Atan Veon

и да, и нет. но я бы особо не обольщался, что так скоро это может произойти. во-первых это затратно, во-вторых, это может означать безработицу для жилого населения. роботам не нужна зарплата, они не устают, могут работать сутками. в последующем им возможно и операторы не нужны будут, они смогут работать сами. так что, тут все очень сложно, но очень интересно

Ал
Александр

Могу успокоить. Во всех сферах ее не будет точно. Но есть еще один момент. Роботами управляют люди. Я сам на работе это делаю, я пишу к ним программы и они их отрабатывают. А сам по себе робот придумать ничего не может-это глупая машина, но точная и быстрая правда, в этом преимущество.

Ал
Александр

Программисты-наладчики. А вообще эти слухи реально преувеличены. Я просто реально знаю примеры в разных областях, где ни один робот человека не заменит. Шов на макасинах. Там плетение и никто не смог сделать такой станок. А робота-врача, как представляете?

Елена

Ну операции без швов и на сердце и на венах делают и режут лазером.скоро врач наверное тоже вспомонательной единицей будет)

Ал
Александр

Нет, это не робот делает такие операции. Такие операции делает хирург роботом. Понимаете разницу?

Елена

Понимаем.но получается ручной труд заменен уже

Ал
Александр

Ну не весь, Лен. Сложные вещи все равно робот не сможет. Сложные-это где надо додумывать по ходу, что и как делать. Роботы думать не могут.

Юрий Дударев

Плохо это, за людей все будут делать работы, ну а Вы люди, не обладающие творческими, техническими талантами будете безработные. Где Вы будете деньги брать на свое существования без понятия. Воспитывайте детей в творчестве, у творческих людей есть будущее.

Елена

А вы людь,какой талант имеете?или вы не людь?

Юрий Дударев

Я художник, дизайнер, технический дизайнер, дизайн в инженерии, освоил скульптинг, моделирование. как то так.. Не людь человек не обладающий и не развивающий свои таланты. Это по большей части не ко мне.

Елена

Ясно ."Я памятник себе воздвиг нерукотворный"😆

Юрий Дударев

Что тут ясного? Памятники, а именно бронзовые статуи, я делаю для людей с комплексом не полноценности, только они мечтают о своем культе личности. Все творческие личности лишены культа личности так как в курсе кем являются... Приземленные.

Василий Комышний

Человек рождается творческим существом. И задача роботов заменить человека в не творческой работе. А по поводу полной. В 20-х годах говорили. Вот кино разовьётся и театру хана. Тоже самое говорили и про фотографию и художников.

Василий Комышний

от чего? Пушкин же не вымер))

Елена

Правда что ли?😆

Василий Комышний

да. Его убили. Вы не знали?

Елена

Думала,все живет

Василий Комышний

в моём сердце, он и так всё живёт))

Майк Вазовски

это смотря для кого хорошо, работодателю хорошо, робот не пить не есть не просит, а трудящемуся населению, которое как раз роботы и заменят не особо. Но я очень сомневаюсь, что к 2027 году мы на столько эволюционируем!

Алекс Венцель

Это прямой путь к безработице и социальным взрывам...Чтобы относительно спокойно жить при такой постановке дел, государство будет вынуждено платить безработным социальные пособия, а иначе его просто сметут...

Пётр Русин

цифровизация!! а до такой роботизации как ВЫ говорите, лет через 50 может и доберемся! вон японцы роботизировали Гостиницу -(одна во всем мире-без людей) сплошная путаница, теперь увольняют -роботов!

Елена

А путаница там какая.вместо подушки лягушку тянут

Пётр Русин

с оказанием услуг, путают номера , клиентов , услуги и прочее..........там много чего

ДА
Денис А.

При СССР мы бы радовались, ведь за нас всё будут делать, а уж партия о народе позаботится. А сейчас такая новость напрягает, ибо мысли закрадываются, а что же я и близкие жрать то будем ?!🙄

Kitton

Не торопитесь ....как бы не наоборот - не роботизация , а мартыкизация 👉🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙊🙊🙊🙊🙊🙊

Акмаль Закирович

В них что-то есть от скорого прощанья.
Как светлый дождь, сквозят они во мгле,
В себе невозмутимо воплощая
Все лучшее, что было на земле.

нет конечно, а мы зарплату за что будем получать?

Не Зли Котика

Хорошо, но не нам. Народонаселение уже не нужно в таких количествах и нас усиленно уничтожают- разрушением института семьи, пропагандой однополой любви, подменной ценностей и т.д.

Не Зли Котика

Уже не только у алкашей. Дальше будет больше.

Елена

А по какой причине еще отобрать могут?

Не Зли Котика

Уже были случаи, когда учители, увидев у ребенка синяк, инициировали изъятие ребенка из семьи. Пока, правда, только приемной. Но то ли еще будет.

Елена

Забодаются сеняки считать

Не Зли Котика

Одного хватит..

Владимир Писарев

Я не верю что к 27 году,сейчас в Шереметьево Москва Карго закупила роботизированную линию по раскомплектаци грузов,аналогов в России нет,и таких проблем нажили,это не для России

Иван Иван

у вас есть баковский чет ? если нет , значит вы останетесь без средств существования ( без работы ) и не только вы а многие миллионы человек , как вы думаете🤔 хорошо ли это ?

Роман Ледяев

для долбаебов плохо) прошу прощения за свой Русский) Работяги потеряют свои места, им придется переквалифицироваться, останутся только бухгалтера и манагеры продажники...

Елена

Разве щаз не так,почти так

Роман Ледяев

ну дык к 2027 будет на 90% очевидней)

Юрий Я

смотря для кого ...будут работать роботы, зп не будут людям платить ...экономия гос бюджету ..это хорошо ..., у людей не будет денег, так как нет работы ...это не очень плюсь /

"демон"

Хреново я скажу))))) большинство раб. будут делать роботы, а население страдать и придут лихие 90-ые. Хотя это скоро уже произойдет. В России это точно. Примерно еще года2-4

ДА
Дмитрий Аверченко

не будет этой роботизации. как сейчас помню тот рассказ фантастический, про заброшенную планету. Орхидея в клетке по-моему назывался. почитай, рассказу более 40 лет.

Иван Шило

Да хорошо во первых качество выполняемых работ, во вторых нужен персонал обслуживания самих роботов а это новый уровень развития человечества новое образования.

Вячеслав Сливенко

При таком раскладе ,такое количество людей на планете ни к чему. А что бы их стало меньше , угадайте , что сделают ? И все сразу станет понятно,хорошо это или нет )