Михаил Удовиченко

Кто изобрёл первым ,швейную машинку ?

Ответы
Валя Литава

Некое подобие швейной машинки возникло в 14 веке в Голландии. В это время мастерские по пошиву провисов были впервые оснащены колесными машинками, которые стачивали длинные парусиновые полотна. До нас, к сожалению, не дошло имя изобретателя этой конструкции. Однако известно, что такие конструкции были очень большими и занимали огромное место Голландская машинка совершенно не походила на современные швейные..Первый проект швейной машинки предложил Леонардо да Винчи в 15 веке. Однако идея великого ученого так и не была воплощена. Создание швейной машины произошло ко второй половине 18 века. Изобретателя зовут Карл Дрес И только в 1755 году Карл Вейзенталь смог получить патент на изобретение швейной машинки, которая копировала стежки, сделанные вручную. А в 1790 году Тома Сент создал машинку, предназначенную для шитья сапог. Затем создал свою модель швейной машины Б. Тимонье. Однако все эти механизмы не были распространены. И только в начале 1845 года Эллиас Хоу создал машину, которая была по-настоящему пригодна для шитья, хотя и имела множество недостатков

Михаил Удовиченко

Википедия .)

Dogan Cebe

Первая швейная машина была изобретена англичанином по имени Томас Сент. В 1790 году,В 1830 году, бедный французский портной Бартелеми Thimmoni назван, он изобрел швейную машину более похожую на современные машины. Эта машина была использована во Франции. Тем не менее, когда толпы идут рука швейного сообщество оказалось в страхе потерять работу. Они ворвались в мастерскую, где машины. Thimmoni умер в полной нищете.В 1833 году Уолтер Хант в США способен двойной швейная машина была изобретена, разработанная изобретателем. Хантер не получил патент на эту машину. После периода 10-15 лет Элиас Хау Jr. Хант не знает, он нашел пару швейных машин и запатентовал изобретение.

Михаил Удовиченко

Леонардо да Винчи .)

Dogan Cebe

Вы должны быть профессором истории.Я не хочу общаться с людьми, несерьезно

Михаил Удовиченко

Я вам поводу говорю. Это из истории создания швейных машинок . Просто я наладчик швейного оборудования . Конечно это был всего лишь прототип и был изготовлен из дерева , но всё же .

Dogan Cebe

Он жил в годы 1452 -1510.Именно там в то время технология Сделаем швейные иглы или подшипник.Исходя из предположения, что он не будет пытаться швейной машиной он был изобретен краном.да Винчи единственная книга в Парашют-крыло хлопающий пулемет-вертолетного взлета (Орнитоптер) погружной снаряжение рисунки он сказал, но нет такой реальности

День Сурка

Зингер не изобретал швейной машины и никогда не утверждал, что сделал это. К 1850 году, когда появилась его первая швейная машина, уже существовал ряд моделей. Зингер потратил на преодоление имевшихся у этих моделей конструктивных недостатков 10 дней, которые «потрясли мир» и сделали изобретателя богачом. Зингер расположил челнок горизонтально (благодаря этому нить перестала запутываться); предложил столик-доску для ткани и ножку-держатель иглы (это позволило делать непрерывный шов); снабдил машину ножной педалью для привода (возможность работать с тканью двумя руками). Эти три нововведения стали базовой схемой швейной машины на долгие годы.

Михаил Удовиченко

Я то это знаю , в Википедия скопировал , Леонардо Да Винчи изобрёл , а Зингер усовершенствовал .

Владимир Ракивненко

Швейные машинки были известны задолго до рождения знаменитого изобретателя. Еще в XIV веке голландцы для пошива парусов применяли громоздкую колесную машину, стачивающую длинные полотна. Известно также, что первый проект швейной машины был предложен в конце XV века Леонардом да Винчи, но он так и остался невоплощенным.

Владимир Ракивненко

Танк, парашют, вертолёт... и т.д. ))

Михаил Удовиченко

Да его изобретения . Посмотрите фильм интервью с инопланетянином . И тогда всё поймёте .)

Владимир Ракивненко

А что я сейчас - не понимаю, Михаил?

Михаил Удовиченко

Умный человек был . )

Владимир Ракивненко

Да что Вы говорите.... Пока.

Илья Солнцев

молочная кислота образуется из за отсутствия кислорода который при неподвижном состоянии не приходит с кровью по этому молочной кислоты в мышцах не бывает от физ нагрузок!!!!!!!!!!!

Ирина Гончарова

Зачем знать историю того, чем пользуешься?! Вы же не задаетесь вопросом, где находится фабрика по производству бритвенных станков, когда ими бреетесь!

Михаил Удовиченко

А почему бы и нет .

Зайнаб Хамдамова

Началась игра "ЧТО? ГДЕ,?Когда?" у комп. знатоки. Вопрос задает некий Михаил Удовиченко. Минето пошла........ минута идет.... идет. Отвечает Википедия.

Михаил Удовиченко

Леонардо да Винчи .

Зайнаб Хамдамова

Первым и последним ответил сам отправитель вопроса, Он же пусть подарит себе подарок.это логично!!!

Михаил Удовиченко

Сарказм . )

Зайнаб Хамдамова

жизнь такая штука

Алексей Печёркин

первый проект швейной машинки предложил Леонардо да Винчи в 15 веке. Однако идея великого ученого так и не была воплощена.

Михаил Удовиченко

Она была из дерева .)

Мария Кыркалова

Леонардо да Винчи. Потом Элиос Хоу - называют отцом швейной машинки. Зингер (США) - довел до современной состояния.

Михаил Удовиченко

Но парой есть искажённые данные . Или то что и выдаёт поискавик .

Мария Кыркалова

Может быть.

Михаил Удовиченко

Люди не хотят интересоваться историей , а то что им предлагают с тем они и соглашаются.

Мария Кыркалова

У каждого свои интересы.

Михаил Удовиченко

Это точно , но историю забывать нельзя , а то перепишут и не заметишь что что Америка победила фашизм .

Дмитрий Кузнецов

Леонардом да Винчи, Карл Вейзенталь,Томас Сент,Тимонье.Более подходит Эллиаса Хоу

Михаил Удовиченко

И зимнего который её довёл до ума и усовершенствовав .

Дмитрий Кузнецов

Вопрос сразу полный надо!!!!!!!

Та
Татьяна

Первый проект швейной машины был предложен в конце 15 века Леонардом да Винчи

Ольга Бойко

это же можно посмотреть в интренете )) ну или в библиотеку сходить ))

Михаил Удовиченко

Вот и спросите у гугла что он вам ответит .

Унесённая Ветром

портной, которому лень, было работать, обычной иглой и нитками.))

Михаил Удовиченко

Нет , это был Леонардо Да Винчи .

Унесённая Ветром

ммм. как интересно))...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

предположу , что Исаак Зингер))) хотя подобие было еще в 14 веке

Михаил Удовиченко

Нет . Леонардо да Винчи .)?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

я давненько читала, про прототип из 14 века, но не смогла вспомнить... шить я не умею

Михаил Удовиченко

И машинки нет .)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

неа)))

Михаил Удовиченко

Но учится не когда не поздно , лишь бы было на чём .)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

нееее, это не моё

Михаил Удовиченко

Не ваше так не ваше .)

Галина Тонкая

Вопрос в том где найти того кто её теперь починит.

Михаил Удовиченко

У вас есть скайп ?

Галина Тонкая

есть, но я давно им не пользовалась... настраивать нужно, а я с суток... жду когда отзвонится дочь и баю в люлю

Михаил Удовиченко

Просто мне нужно видеть , и естественно не сегодня , давайте договоримся и чем смогу тем и помогу вам с вашим агрегатом .)

Галина Тонкая

хорошо... попробуем...только здесь читают переписку все кому не лень, поэтому давайте пересечемся где то на другой страничке... в одноклассниках в моём мире на фотостране

Михаил Удовиченко

Вы в контакте есть ?

Дина Бадретдинова

Более интересно, кто изобрёл её вторым?

Дина Бадретдинова

Ещё раз спасибо). На этот раз за похвалу)

Михаил Удовиченко

Если вы так любите познавать новое .посмотрите фильм М . Задорного ,,Князь Рюрик "и ,,Вещий Олег ".

Дина Бадретдинова

Хорошо)

Ирина Шилова

Дурак,пашу на ней уже 5 лет на работе

Михаил Удовиченко

Я из Беларуси , не как не получится. )

Ирина Шилова

Как хочешь,в России лучше

Михаил Удовиченко

Дома тоже не плохо .

Ирина Шилова

То уже верно

Михаил Удовиченко

Где родился ,там и пригодится .)

Андрей Барашкин

бедняк на до было на что-то жить 😉

Михаил Удовиченко

Нет . Леонардо Да Винчи это бал .)

Елена Устенко

находчивый и умный конструктор... )))

Михаил Удовиченко

Леонардо Да Винчи

Борис Алиев

Хорошую изобрёл Зингер в Германии.

Михаил Удовиченко

А от куда знаете , историю создания .)

Борис Алиев

Интересуюсь всем понемногу....

Михаил Удовиченко

Молодец вы , что интересуетесь , если бы такие все были .)

Борис Алиев

С детства был любознателен и любил читать, да и сейчас не могу без книги.

Михаил Удовиченко

Это хорошая привычка !