Анатолий Серёга

Главное наше различие с Западом, - откуда и происходят все наши с ним "тёрки", недоразумения, - это то, что для всего коллективного Запада современное представление демократии - это, по своей сути, означает власть, доминирование меньшинства над большинством. Для нас же, россиян, это представление чуждо. Чуждое нашему менталитету, нашей сути, характеру, нашим устоям и традициям. И поэтому большинством не приемлемое. Для нас понимание "демократия" - равноценно Народовластию, и обязательно(!) основанного на власти большинства. И нечего самим же себя насиловать, ломая себя, подстраиваясь под "западные ценности". С точки зрения волка, морковка - совершенно бесполезная вещь, а заяц очень даже полезная, а с точки зрения зайца: морковка - очень полезная вещь, а волк - живодер и скотина, наконец, с точки зрения морковки: заяц - живодер и скотина, а волк - премилое животное. Разные мы! Нет???

Ответы · страница 2
Ал
Алекс

Стемнело... Вкруг меня ни звука...
Дневные шорохи покинули избу,
Лишь нудный дождь стучит в окно, падлюка,
И каплями малюет виадуки, -
Как древние рисунки на гробу, -
Как-будто намекая про судьбу,
Для тех, кто не умен и близорукий...
Просто мысль.., потом разовью..., может быть...

С. В.

А какие недоразумения, у кого они, у наших правителей? так это их проблема. Хрущов не стал бы тереть, как эти недоноски. Все проблемы решили бы быстро, как тогда. Пришлось поссать америкосам. Как видим никакие они не исключительные, а обычные шакалы.

Vитя@Zь

Вы правы, все относительно. Отломанный кусок хлеба вкуснее отрезанного, а деревянной ложкой есть удобнее, чем палочками, аромат кофе из блюдечка полнее и водка из граненного стакана пьется лучше, чем из шкалика........ Если сменить, то не комфорт))))

Эдуард Полулях

А зачем нам подстраиваться,мы привыкли к своим кровососам,что сейчас и имеем в наиболее максимальной степени.Зарубежные,клопики,по сравнению с нашими,но они чужие,мы привыкли к своим!Вот это менталитет!Вот в этом наше различие!

Анатолий Серёга

"Запад", "клопики" издавна и не раз пытались нас "освободить" и "осчастливить", Начиная хотя бы Александра Невского, в Усть-Ижоре и на Чудском льду, потом при Петре-1, - под Нарвой и Полтавой, при Екатерине Румянцев их первый раз погнал аж до Берлина, Наполеон, нас пытался осчастливить, потом, в Крымскую войну англичане с французами пытались нас освободить от наших хапуг, потом добряк Гитлер... Вы в своём уме звать их на нашу землю, нас "освобождать"? Не будите лихо, пока оно тихо. Мы живем скромнее, но за свои, а они свои богатства награбили, чтобы теперь жить кучеряво, да и продолжают грабить, печатая свои пустые зеленые бумажки и продавая их всему миры за реальный товар - труд миллиардов людей. Мы так все равно не смогли бы, мы честнее и благороднее, мы не убивали и грабили своих "индейцев" (народов севера), мы их учили, лечили и даже давали им различные льготы и преференции... Не завидуйте, а не можете, езжайте туда сами и наслаждайтесь их раем...

Elena Sumskaya

для них гомики нормальные , а для нас извращенцы. Разве можно ставить интересы извращенцев выше интересов нормальных людей. Запад болен, разве можно равняться на больных людей? Они допрыгаются , что мы начнем их лечить.

Георгий

Европейцы все века стремились кого то захватить: крестовые походы, рабовладение только у них изо всего мира. Россия же им нужна как Индия для Англии - в виде колонии, равенства НИКАКОГО и в мыслях не допускают

Ирина Архангельская

Наверное, Вы правы. Казалось, что существуют общечеловеческие ценности. Ан нет! Как-то вдруг оказалось, что и Бог был неправ: сжег Содом и Гоморру - нарушил права представителей нетрадиционной ориентации.

Алексей Юрьев

Народовластие не демократия. Это как в летописи "что старейшие мужи сдумают, на том и пригороды встанут". Это значит, что решение старейших мужей было обязательно для жителей пригородов и более ничего.

Анатолий Серёга

Демокра́тия — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений (большинством) с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым социальным институтам...

Саида Хасаева

Ну уж куда доступнее объяснил , так и мы все разные так и как всё живое на земле и все по своему правы , только твоя правда отличается от моей правды , вот весь и сказ , надо всегда искать компромисс ...

Анатолий Серёга

Ну, так я именно об этом...

Маргарита Брост

Да ,так!
Но с завтрашнего дня ничего такого писать нельзя будет,посадят!
Будем опять письма с шифровкой писать..?))
Да и как с этой буржуазией бороться пока никто не знает,потому что нет чистых...?)))

Анатолий Серёга

Любопытно..., но спрашивать не буду: кто?, за что?..

Маргарита Брост

Привет ,Анатолий!
Спасибо,ми🥰лый..

Ирина Гонта (Филатова)

конечно разные.. но многие хотят и берут многое с европы.Праздники из празднуют еду их едят. а свое потихоньку забывается.Наше покаление умрет. и россия такая какая была при нас исчезнет.

Вл
Владимир.

Самое главное различие с Западом в том, что умный Запад в первую очередь живёт для себя, а крохи со своего стола - нищим.
Мы живём в первую очередь для нищих, а какие крохи с их стола!

Вл
Владимир.

А "Мистрали", которые мы клянчили с ихней электроникой - забыли? А Пашинян, который честно сказал про наши Искандеры? А Авианосцы, которых у нас нет? А квадрокоптеры, которые Израиль подарил? Мы - Колосс на глиняных ногах. Где наши лауреаты Нобелевской премии хоть в области балета?
Они отгораживаются от нас, как от бешеных собак - и это их право. Собаки никакие санции применить не могут - у них их просто нет.

Анатолий Серёга

По пунктам. Мистрали ни нам и ни кому уже больше не нужны, для современной войны, это только очень затратные, большие, очень удобные морские цели, как впрочем и авианосцы, один залп нашей гиперзвуковой и цели нет! Пашинян ляпнул, а его же генштаб дал опровержение и?... Вам надо много Нобелевских лауреатов? Как Алексеевич, Обама или Горбачёв? Это уже давно заполитизированная организация, далекая от науки и здравого смысла, полностью потерявшая свой престиж, - еще Грету Тунберг туда не внесли..., а может и внесут... И последнее. Не они от нас отгораживаются, а мы от них, мы вполне самостоятельны и вполне можем жить автономно, без них, а вот они без нас, без нашего газа, нефти, металла, рынка сбыта своего ширпотреба, просто ни как!

Вл
Владимир.

В.И. Ленин, гений, сказал - факты упрямая вещь.
Мистрали клянчили.
Последний лауреат Алфёров Жорес 20 лет назад.
Научных открытий для Нобелевки нет.
Никто не боится, не уважает и не считает за людей.
И пусть всё это домыслы врагов народа, недорезанных буржуев, как я.
Вот когда за рубль будут давать 70 долларов или 80 евро - тогда и поговорим.
А Вы в курсе, что в Крыму нет Сбербанка? Строго-настрого слабые трусливые буржуи предупредили гордых и смелых русских: сунет Сбербанк рыло в Крым - погоним вас отовсюду и все активы арестуем.
Слушаюсь! Сказал независимый Сбербанк и уполз в свою конуру.
Вот когда наверху перестанут считать весь мир за дураков, и мы вернемся в Мир, где и СССР занимал равное место, и царская Россия.
А пока - весь пар в свисток уходит. Парады и форумы, а денег нет. Пенсионеры МВД, МО, ФСИН т.д получают 75% от положенной пенсии. Голытьба!

Анатолий Серёга

На все вопросы отвечать не буду, не перед кем "бисер метать", а вот... просто скопирую и предложу прочесть еще раз, внимательно прочесть, особенно концовку!!! Мистрали ни нам и ни кому уже больше не нужны, для современной войны, это только очень затратные, большие, очень удобные морские цели, как впрочем и авианосцы, один залп нашей гиперзвуковой и цели нет! Ну не ужели не понятно, мы идем "другим путем", как говорил все тот же В.И.Ленин! Не численностью мистралей или авианосцев, а средствами их уничтожения, что дороже мистраль, авианосец или одна гиперзвуковая ракета?...

Вл
Владимир.

Думаю, что Пашинян ответил на Вашу т.н. концовку, которую я с Вашего позволения назову бредовкой.
Против моих фактов Ваше "Кричали женщины ура! и в воздух чепчики бросали!"
Ни фактов, ни мыслей - пустота. В голове, в кармане, и в душе. Поскольку, как всегда в бессильной злобе, кретины переходят на оскорбления, то оставляю Вас в Вашем хлеве, где Вы родились, живете и со временем откинете копыта на радость окружающим, хрюкать над Вашим бисером импортного производства.

Bender Bending Rodriguez

и вывод? черный монах Тук? или снежная королева? волк - белый, заяц - черный, морковка - цвета радуги... толеразм кругом, у принцессы послеродовая депрессия, миллионы её жалеют

Анатолий Серёга

Точно! Поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились...

Bender Bending Rodriguez

и родила ежат

ДА
Дмитрий Арбузов

Чуждое? Ты видно в армии не служил не вкусил по полной прелестей дедовщины. А ведь армия это срез нашего общества... И дедовщина как была так и есть и будет. Менталитет такой.

Анатолий Серёга

Аналогичный случай был у нас в деревне: поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились...

ДА
Дмитрий Арбузов

Вот вот - сам про себя и поведал.🤣👋

Наблюдающий Из Нло

Не в "демократии" причины, а в экономике. Нет для России места в западном экономическом мире, кроме сырьевого придатка. А сама Россия, автономно, существовать не может.

Анатолий Серёга

Не может, но существует! Уже почти 1000 лет. Запад, весь объединенный запад, - со всей своей объединенной экономикой, - не один раз пробовал Россию на прочность и каждый раз, - вопреки их здравому смыслу, - получал по зубам. Кроме того: Радио А.С. Попова. Первый в мире самолет А.Ф. Можайского. Первый в мире вертолет и первый в мире бомбардировщик И.И. Сикорского. «Первооткрыватель космоса» С.П. Королев, создавший первый космический корабль, первый спутник Земли, первую в мире баллистическую ракету. Первая в мире пересадка легких и первая модель искусственного сердца В.П. Демихова. Первый в мире тепловой двигатель И.И. Ползунова. Первая в мире АЭС И.В. Курчатова. Первый в мире бензиновый двигатель С.О. Костовича. Первый в мире электро-термический ракетный двигатель В.П. Глушко. Открытие дугового разряда В.В. Петровым и изобретение дуговой электросварки Н.Г. Славяновым. Первый в мире автомат В.Г. Федорова. Периодическая таблица химических элементов Д.И. Менделеева. Первый в мире прожектор и деревянный однопролетный арочный мост И.П. Кулибина.«Неэвклидова геометрия» Н.И. Лобачевского. Изобретение гальванопластики П.П. Аносовым. Первый в мире гипс, наркоз и многое другое Н.И. Пирогова. Эволюционная школа физиологии И.М. Сеченова.Первая в мире подводная лодка с электродвигателем К.С. Джевецкого. Первый в мире фотоэлемент А.Г. Столетова. Первый в мире киноаппарат И.А. Тимченко.Создание дистанционного управления Н.Д. Пильчиковым. Основоположник космонавтики – К.Э. Циолковский. Создание науки о высшей нервной деятельности И.П. Павловым. Первый в мире реактивный пассажирский самолет и первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет А.Н. Туполева. Открытие Антарктиды Ф.Ф.Беллинсгаузеном и М.П.Лазаревым.
А также многие и многие другие открытия и достижения. А?...

Наблюдающий Из Нло

это всё идеологический придумки для самоуспокоения - про Попова и Можайского, про прочих, практически всё с Запада взяли всё равно

Анатолий Серёга

...и войну, - и не одну, - мы им проиграли! Нам только кажется, что мы их разгромили. Браво!

Наблюдающий Из Нло

я не про войну говорю, а про экономику

Наблюдающий Из Нло

только во время войн и могла страна мобилизироваться, только выигрышем войн и может гордиться, но не выигрышем в мирной жизни, всё время проигрывает Западу в экономике

Анатолий Серёга

Допустим. И что? От чего у Вас такая безнадега, комплекс неполноценности, от чего так страдаете? Вам обязательно нужно быть первым во всем? Главное, что на нас теперь никто не нападет, у нас есть оружие, какого у них, - со своей чудной экономикой, - нет!

Наблюдающий Из Нло

не надо мне приписывать страданий каких-то, я просто констатирую факт, а не живу в иллюзиях или лозунгах

Кирилл Морозов

Народовластие в России. Еще надо про российскую Конституцию вспомнить, которую все время, со времени ее создания, считают за бумажку, которую можно менять по звонку.

Анатолий Серёга

Кто считает? Конституцию нужно менять, это как одежда, из которой то-ли вырастаешь то-ли она становится ветхой...

Орхи Дея

Почему происходят недопонимания между Западом и Россией? Потому что это было предсказано более 2 000 лет назад. Война между Южным царём и царём Северным(Даниила 11:40).

Орхи Дея

Простите, мы не ждали Вас здесь увидеть.

Подрыв Устоев

Так вам и не обещали соответствовать вашим ожиданиям.

Орхи Дея

Как Вы думаете, тактично ли вмешиваться в разговор других людей, когда об этом не просят?

Подрыв Устоев

Конечно. Согласно правилам этого сайта, я не обязан ни с кем согласовывать факт и содержание своих комментариев.
Правила сайта не запрещают комментировать любой вопрос и любой ответ. Что не так? Докопаться не к чему?

Орхи Дея

Я не ставлю целью докапываться до чего-либо на этом сайте. Тактично отвечать на вопросы, которые приходят лично на Вашу страничку, действительно никто не запрещает, а вмешиваться в чужие разговоры не прилично. Я так воспитана.

Подрыв Устоев

Так вас про ваши цели никто и не спрашивает... Как и ваши "воспитания"... Вам просто доебаться не к чему, вот вы и лезете со своей "тактичностью"... Кто ж вам виноват, что вы всюду со своими еврейскими сказками лезете...

Нина Воронина

Очень интересное суждение...и смешно и грустно(волк, морковка и заяц)...А то что мы с западом совершенно разные это точно , хотя и между собой мы тоже все разные....

Александр Вяткин

Да просто работать не хотим,а самый большой кусок пирога загребли.Вот их жаба и давит.Отсюда и тёрки.А народу кратить давать нельзя.Чревато. Историю повтори.

Наиль Максютов

Все это как-то тяжеловесно, проще говоря посмотрите на экранизацию "Войны и мира"Нашу и английскую и сразу становится понятным Киплинг про ВОСТОК и ЗАПАД