Случайный Гость

В своих текстах я могу опускаться до крайних пошлостей (на грани фола). По жизни обхожусь без матов (почти). Ведь в Русском Языке есть столько "изюминок", что даже самого пошлого грубияна всегда можно опустить так ниже плинтуса, что можно и не подняться. А Вы?

Ответы
Се
Сергей

Конечно можно легко обходиться без мата. Да и славянский язык даже не то чтобы имеет некие "изюминки", но по обыкновению имеет "скрытый" смысл каждое слово практически, а "скрытым" значением обладает по обыкновению искаженного значения в понимании обывателя. Очень часто большая часть людей даже не понимают, что говорят и говорят не то, что хотели сказать. Так порой слушаешь с человеком и улыбаешься, складывая все то, что он даже не осознает... )

Се
Сергей

Ну так он прав, это не секрет. Но благо, что есть и здравомыслящие, рассудительные люди, способные "отделять зерна от плевел". 🤝

Случайный Гость

🤝 Но! тараканов у меня в 🎃 ВО!........................................

Се
Сергей

Так кто знает, может это вовсе и не тараканы )

Случайный Гость

нанороботы что ли?🦧 уже завелись.... пора в химчистку.

Се
Сергей

Возможно и здравое рассуждение без тараканов )

Николай Серегин

На самом деле мат употребляется для обозначения наивысшей степени эмоциональности,не более. Это происходит совсем не часто. А все остальное употребление крепких словечек-признак безграмотности и убогости собеседника....

Юр
Юрьевна

ТАК ТО ДА.. НО БЕЗ НЕГО НЕ ОБХОДИТСЯ.. ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО.

Ибрагым

Не могу согласиться. Мат в русском языке, такая же "изюминка" кроме того, он есть иногда признаком достоверности информации и открытости собеседника. Но в основном вы правы можно вполне обойтись и без него

Оксана Максимова

Русский язык велик и могуч.я без мата не обхожусь.бывает,что нет ни одного емкого слова другого,чем мат.и не стесняюсь.потому что придерживаюсь принципа: чем короче сказано,тем быстрее будет выполнено

Вера Сергеевна

Да ,можно ! Даже без сравнения с плинтусом ... И вас пошлют на то достоинство ,которое давненько потеряли ! .Теперь -А ВЫ : осталась невредима лишь только потому ,что это понимала: от ниже плинтуса -ушла !

Случайный Гость

😎 👍 - Я от плинтуса ушла и от мата убежала...🤝

Вера Сергеевна

Верно !Прочли ? или догадались ? Чем-то болезненно я его нечаянно и невольно задела Бог простит ему и я прощаю .

М*
Марина *****

Не матерюсь, но и красиво, как Вы говорите, опустить ниже плинтуса, тоже не могу. У меня сразу ком в горле. Смотрю в глаза, гордо улыбаюсь и молча хороню для себя этого человека)))

Светлана Мейтина

Не выношу мат.Никогда не произносила эти гадкие слова.Наш язык очень богат и без мата можно и оскорбить и обидеть человека.

Случайный Гость

... и я о том же, только не обидеть и оскорбить, а попустить и поставить на место.

Светлана Мейтина

Да не все это понимают....

Валентина Когтева

интересно вот только: поймет ли тот пошлый грубиян что вы его опустили ниже плинтуса...хватит ли у него на это мозгов

Случайный Гость

Ступор тоже устроит

Александр Родионов

я вообще молчу- потому что одно неосторожное слово и сразу в морду получишь.- чего-то вы наверное не совсем правы...🙂

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я с русской речью так повязан,
любя её ручьи и реки,
что я порой по трём лишь фразам
могу судить о человеке !"

Случайный Гость

👍 - чьи-то или Ваши

Геннадий Витальевич Чичеров

Игорь Губерман

Случайный Гость

Спасибо, буду на фразу просвящённей

Геннадий Витальевич Чичеров

"В любую речь для аромата
и чтобы ясность уберечь,
добавить если каплю мата -
намного ярче станет речь !"
Он же

Случайный Гость

🤝 что правда то правда

Случайный Гость

приз в личку

Геннадий Витальевич Чичеров

"Еврей всегда везде легко заметен,
еврея слышно сразу от порога,
евреев очень мало на планете,
но каждого еврея - очень много !"
Он же

Фахрад Рустамов

Напишите пожалуйста слова, которые вы считаете матом. Уверяю вас, что многие имеют литературный корень.

Случайный Гость

интересное предложение надо будет заняться

Яна

Стараюсь без мата,но иногда проскальзывания есть,но могу их заменять словами паразитов,например"блин"

Вера Соломенникова

а я бывает матерюсь,но по тихому и на себя,других предпочитаю не опускать,в свои дела тоже не допускать

Ольга

я в основном изъясняюсь литературно Если выведут- мат первое средство довести до обидчика мысль. ))

Забава

Могу опустить без мата. А потом осознаю, что уже опущенные люди, их поднимать следует

Tav Tav

Как говорил один киногерой, самое лучшее оружие, это вежливость.... ну и револьвер

Виктор Николаев

Не матерюсь приженщинах и детях. Но у меня есть более 400 частушек порнушек.

Андрей Петрович Заичкин

В текстах стараюсь не ругаться. В жизни иногда не получается сдержаться.

Лариса

А мне на работе при разборках говорили: "Лучше б ты меня матом послала..."

Случайный Гость

Представляю. Вчера в нете нашёл. Могу сбросить. Ржал до упада... но там последнее слово матом произносят Присылать?

Елена

Мат не приемлю..... Иногда вежливым словом можно поставить на место....