Лариса Ларина

Фраза из фильма "Огненная колесница": "Компромисс - это язык Дьявола"... Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 4
Анна

что это сказано неумным человеком.

Лариса Ларина

..Поясню идею фильма в двух словах: Герою этого фильма было удобнее думать так, ибо он всю жизнь чувствовал себя ущербным из-за своей еврейской национальности, а это было во времена жестокого антисемитизма и ему приходилось достигать всего неистовым упорством, не признавая никаких компромиссов...🙂 лично я тоже не разделяю этой концепции...но здесь есть и толковые анализы...

Анна

я соглашусь, что иногда это надо. Но не всегда и не гордиться этим. Фильм показывает частный случай необходимости бескомпромиссности в какой то идее.

Лариса Ларина

Спасибо за ваш ответ...👏 🙂

Анна

🌹 🌹 🌹

Михаил Андриянов

Компромисс - это характер Мужчины!

Лариса Ларина

Ух ты, здорово!🤝 👏 😁 👍

Кира Крук

Или ангела. Все дело в содержании.

Лариса Ларина

..Поясню идею фильма в двух словах: Герою этого фильма было удобнее думать так, ибо он всю жизнь был уязвлен своей национальностью и достигал всего неистовым упорством, не признавая никаких компромиссов...🙂 лично я тоже не разделяю этой концепции...но здесь есть и толковые анализы...

Кира Крук

Любой толк можно обосновать как плюс или как минус. Это человеческая природа. А у нас есть выбор: "с кем Я" (Я - чье-то имя собственное).

Лариса Ларина

Да, спасибо за ваш ответ....

Николай Лещенко

ДА ,НЕТ все остальное от дьявола

Лариса Ларина

вот-вот...но это была его позиция...компромисс для него был неприемлем...

Сергей

А безкопромисс - это язык чёрта?

Лариса Ларина

В центре внимания авторов картины — противостояние двух характеров и двух противоположных мировоззрений. Фразу о компромиссе произносит шотландский священнослужитель, религиозный фанат, призывающий не идти ни на какие компромиссы, т.к. любые сделки с совестью, это происки дьявола....

Сергей

пусть

Юрий Насонов

Обстоятельства бывают разные.

Лариса Ларина

Да, я тоже с вами согласна....В фильме эти слова вложены в уста служителя веры...религиозного фаната...они не допускают компромиссов, считая их отступничеством от своих убеждений, т.е. дьявольскими уловками....

Юрий Насонов

Библию надо читать и разбираться в ней.

Алексей Горохов

Брехня, можно умереть не убив.

Лариса Ларина

да...это точно..для кого-то это язык мудрецов, а для служителей церкви - язык дьявола...для них уступки, как отречение от их догм...

Лариса Ларина

нет, конечно...в каждом доме свои порядки....

Алексей Горохов

Не надо быть жадным и хапать всё себе

Лариса Ларина

не надо...лично я ничего не хапаю...

Ма
Марианна

Для успокоения собеседника

Лариса Ларина

..В фильме эти слова вложены в уста служителя веры...религиозного фаната...они не допускают компромиссов, считая их отступничеством от своих убеждений, т.е. дьявольскими уловками....А в жизни, без компромиссов, конечно, не обойтись...

Валера Каюнов

Я ДИКУЮ ФАНТАЗИЮ НЕ СМОТРЮ

Лариса Ларина

Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о соперничестве двух атлетов-бегунов, представлявших Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже: студента Кембриджа, еврея Гарольда Абрахамса и шотландского миссионера Эрика Лиддела. В центре внимания авторов картины — противостояние двух характеров и двух противоположных мировоззрений. Фразу о компромиссе произносит шотландский священнослужитель, религиозный фанат, призывающий не идти ни на какие компромиссы, т.к. любые сделки с совестью, это происки дьявола....

Виктор Шумилов

ну у дьявола хороший язык

Лариса Ларина

Виктор Шумилов

У них каноны. Шаг в сторону от купона страшный грех..какие тут компромисы

Лариса Ларина

Да, это верно...именно так..

Александр.

Способность к диалогу ...

Лариса Ларина

конечно..но похоже, что участники диалогов на политические темы, видимо тоже считают, компромисс языком дьявола...

Гарольд Рыбинский

Я не видел этой картины.

Лариса Ларина

Гарольд Рыбинский

Ой, я человек старой закалки. Мне оэто, как то безразлично.

Лариса Ларина

это фильм как раз про людей старой закалки..правда англичан...про спортсменов, бегунов победителей Олимпиады , по-моему 32 года...

Гарольд Рыбинский

К гражданам СССР, это не относится.

Лариса Ларина

ну да...просто фраза удивила...

Гарольд Рыбинский

Сейчас очень много фильмов, и все однотипные. Я их не смотрю.

Станислав Филиппов

То есть это уступка ему.

Лариса Ларина

Да,именно ....В фильме эти слова вложены в уста служителя веры...религиозного фаната...они не допускают компромиссов, считая их отступничеством от своих убеждений, т.е. дьявольскими уловками....

Станислав Филиппов

Это касается жизни по Законам Мироздания, а в повседневной жизни это разумная практика.

Александр

эгоизм а не компромисс

Лариса Ларина

да..это ближе...👏 😁

Скорпион Иванович

Взаимная вежливость!

Лариса Ларина

Да,согласна ....В фильме эти слова вложены в уста служителя веры...религиозного фаната...они не допускают компромиссов, считая их отступничеством от своих убеждений, т.е. дьявольскими уловками....

Скорпион Иванович

Всякое сомнительное и"авторитетное " высказывание полезно подвергнуть личному анализу!

Лариса Ларина

безусловно....🤷‍♀️

Алекс С

ваше слово ваш выбор)

Лариса Ларина

верно...я считаю, что компромисс - это язык мудрецов!☺️

Вячеслав Иманов

это язык дипломатии.

Лариса Ларина

да, верно😁 .....в фильме эту фразу произнес религиозный фанат...у них свои догмы..

Вячеслав Иманов

фильм не смотрел,к религии не имею отношения,чистая логика.

Воля

это путь к согласию

Лариса Ларина

Конечно, я тоже так считаю....А в фильме эти слова вложены в уста служителя веры...религиозного фаната...они не допускают компромиссов, считая их отступничеством от своих убеждений, т.е. дьявольскими уловками....

Воля

разделяй и властвуй. Церковь к богу ничего общего не имеет

Игорь Анфиногентов

Предполагаю что да

Лариса Ларина

..а считается что компромисс язык дипломатов...

Лариса Ларина

Игорь Анфиногентов

Кампромис иногда нужен, но только воимя Любви

Григорий Кузаков

ЭТО ФОРМА ДОГОВОРА

Лариса Ларина

Да...верно...👍 🙂

Лариса Ларина

..что именно вы имели в виду?